Развал колес хонда аккорд 6 европеец

MoPo3

Истинный Хондавод
Собственно интересует вопрос,как сделать развал на наших машинах,ни один развальщик не знает у нас в городе.Проблема такая,что стоят у меня не родные пружины с занижением вкруг,то есть с внутренней стороны резину жрет чуть больше,каждый сезон делаю схождение или после ремонта подвески.В первую очередь вопрос к Сереге(Сосу),но может еще кто что подскажет.П.С.замену пружин не предлагать.Всем заранее благодарен за ответы.
 

SOS

Организатор Клуба

MoPo3

Истинный Хондавод
Пружины ставил не я,и ни разу их не снимал,синего цвета разновитковые.Сзади тоже регулируют всегда,Жрет наверно ток передок.Не нравтся еще,что колейность сильно ощущается и радиус разворота большой.
 

SOS

Организатор Клуба
Не нравтся еще,что колейность сильно ощущается
ну все дело тогда в передней подвески, полюбому надо будет переделывать, развал тебе не выставят.
Найду у себя все данные по сход развалу и могу сюда выложить, только сообщи год, двиг и т.д.
 

MoPo3

Истинный Хондавод
Год 2001,двиг. 1,8.Все сток,кроме пружин.Колеса 16,родные диски,заводские размеры резины.И спасибо за оперативность,как раз на этой неделе переобувка и развал.
П.С. нашел февральсую распечатку,в проге поставили тайп р,так как развальщик сказал с занижением параметры больше на нее похожи.
Пишу конечные данные:развал -1,01;-1,26(сказал развальщик рычаг чуть гнутый)
схождение:0,05;0,05
что-то еще спереди:3,19;3,04
развал сзади:-2,09;-1,56
схождение сзади:-0,03(болт не смог повернуть регулировочный,на этот раз новым запасся);0,17.
 
Последнее редактирование:

махимус

Хондавод
у меня 2000 г аккорд,родные диски на 15

Добавлено через 32 секунды
проверь сайленблоки на нижних рычагах!!=)))
 

MoPo3

Истинный Хондавод
махимус, Заезжаю на диагностику каждые 2 месяца,что надо меняю,сайленты специально просил повнимательнее посмотреть,сказали все отлично,шаровые нижние вот поменял и все втулки стаба.У меня комплектация спорт,на ней 16 диски с завода,у остальных 15,ну кроме тупера конечно.
 

махимус

Хондавод
я не спорю,просто когда разбивает сайленблоки то хавает резину изнутри!просто как вариант для лечения твоей проблемы!
 

MoPo3

Истинный Хондавод
махимус, Слишком большой завал,не поможет замена сайлентов.
 

махимус

Хондавод
если честно,то я не могу понять как пружины могут повлиять на развал!?причина по моему в другом!
 

MoPo3

Истинный Хондавод
махимус, Нарисуй картинку стойку с пружиной и поймешь как влияет)))
 

MoPo3

Истинный Хондавод
Серег,не смотрел параметры?а то в среду переобуюсь и сразу на развал.
 

SOS

Организатор Клуба

MoPo3

Истинный Хондавод
SOS, Ну а выставлять как и делали по туперовским или лучше по обычным?
 

SOS

Организатор Клуба
SOS, Ну а выставлять как и делали по туперовским или лучше по обычным?
Это уже по твоему опыту, если по туперовским резину ест, то лучше по обычным, а вообще чего у вас там 3D сход развала нету?
 

MoPo3

Истинный Хондавод
SOS, Я делаю развал-схождение в Мишлен центре,по отзывам лучший и по моему опыту тоже,оборудование хофманн,круче в городе вроде нет,но по-моему он не 3д.Одел зиму,на лете на одной покрышке уже корд полез из-за развала,я правда хз сколько комплекту лет,я 2 сезона откатал и до меня не меньше 2 на нем я думаю.Короче моя проблема может решиться только заменой пружин?
 
шиномонтаж2
Сверху