Разбудить спящего водителя

иришка

уничтожитель бензина
Новое устройство разбудит спящего водителя


Учитывая, что с каждым годом водители все больше времени проводят за рулем, рано или поздно должна была появиться технология, помогающая водителям не заснуть в пути. Компания Anti-Sleep Pilot, выпустившая одноименный гаджет, основываясь на опыте работы с системами сигнализации и предупреждения, предложила устройство, которое определяет, когда водителю пора остановиться и передохнуть.
Система Anti-Sleep Pilot работает путем сравнения хранимых данных (времени суток, кто управляет автомобилем, сколько времени автомобиль был в пути без остановок). Время от времени гаджет издает звуки и светится оранжевым светом, чтобы разбудить заснувшего водителя. Сразу после звукового или светового сигнала водитель должен коснуться Anti-Sleep Pilot. В зависимости от времени реакции, устройство определяет, бодрствует ли водитель или ему необходимо сделать перерыв, чтобы восстановить силы.
«Вождение уставшего водителя очень похоже на вождение в нетрезвом виде, внимание рассеивается и скорость реакции увеличивается, - сообщил Троелс Пелшоф (Troels Palshof), генеральный директор Anti-Sleep Pilot.
Система Anti-Sleep Pilot уже поступила в продажу в скандинавских странах. В США устройство начнет продаваться в начале следующего года. Предварительная стоимость гаджета составит от 250 долларов США.




А Вы чем-нибудь похожим пользуетесь?
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Более 30 лет в электровозах применяется система проверки бодрости.
 

иришка

уничтожитель бензина
Да знаю я эту систему, брат работал на жд - фигня! как он говорил - главное чтоб помощник не спал и за машинистом следил :)
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Они одновременно должны разнесенные кнопки нажать, причем одному это сделать не удастся. Проверенный способ - надкусывать лимон...
 

иришка

уничтожитель бензина
Они одновременно должны разнесенные кнопки нажать, причем одному это сделать не удастся. Проверенный способ - надкусывать лимон...
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:знаю как они эти надоедливые кнопки отключали:ROFLMAO::ROFLMAO: если бы многие знали в каких условиях работают машинисты на жд! Блин, ездить бы поездами побоялись!:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
шиномонтаж2
Сверху