Рабочая температура масла

Kirill_apxitektop

Истинный Хондавод
Кто знает какая нормальная и максимально допустимая рабочая температура масла в картере?

У меня по трассе до 130 поднимается (при условиях жары как сейчас).
На чайке в мае тож до 130 доходила. А так 115-125. Это нормально??
 

Mr.DIM

бояновод
ну вообще рабочая средняя температура- в районе 95-110 вентилятор врубается в районе 100 градусов насколько я помню!думаю маркой авто это н еопределяется и одинаково что ухонда аккорд что у s2000

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
130 конечно уже многовато!уменя судя по датчикам в жару теже 100-110 держит не больше просто вентилятор почаще врубается

упс ты про масло в системе а я про темп-ру охлаждающей )масла запросто мб 130!
 
Последнее редактирование:

THE DIESEL

Истинный Хондавод
Нормально 120 ,маслокулер ставь...
 

Kirill_apxitektop

Истинный Хондавод
Вообще странно. У меня двигатель - сток. Вставлен только впуск-выпуск. По трассе не должно быть такого, что нужно двигатель переодически охлождать. Я даже на KIA в тапке от Донецка до киева ехал и у меня ничего не перегревалось (если судить по охлождающей жидкости).

Температура охлождающей жидкости ХЗ какая. У меня на нее датчика нет. На приборке 3 деления. Не смертельная точно. Если судить по ней, то 130 - рабочая температура. Куллер включается на 106 градусов.

Могут легшие кольца каким-то образом влиять на темп. масла???
 

Mr.DIM

бояновод
вентилятор врубается в зависимости о тмодели и движка на 100-110
 

THE DIESEL

Истинный Хондавод
Охл.жидкость и масло не зависят друг от друга-темп.воды 90-100 как правило,темп.масла доходила до 130ти с маслокулером,и до 145 без маслокулера-это на кольце в боевом режиме...Так что 120 норма...
 
шиномонтаж2
Сверху