Просто Турция

DrunkPig

Хондавод
Я, конечно, снимаю шляпу перед Майком за столь подробные отчеты, но столько букаф написать ниасилю, наверное, многа. Вопчим как получица.

В Туркистане был 3 раза. Собственно вкратце обо всех.
Первый раз в 2002 18 сентября-2 октября, Пегас. Погода отл., Туроператор отл.(особенно гиды и экскурсоводы). Отдыхали в Анталии-Бельдиби- отель Алатау(сейчас Риксос Бельдиби). Небольшой отельчик 5звезд, симпотный, территория маленькая, но уютная. Стоило примерно 2000$ на двоих все вкл. Так как были в Туркистане в первый раз, в отеле находились мало - в основном мотались по экскурсиям: Памуккале, Кекова, квадроциклы всякие, аквапарки, дайвинг и тд... Короче в отеле были дня 4. Кормили прилично, выбор был. Выпивка как и везде подразбавленная, но это может даже и не так плохо, не такой сильный удар по печени. Анимация была тоже неплохая, поржать вечерком можно было, да и днем народ прикалывался. Собственно, местечко нормуль, рядом с Анталией, всегда можно быстренько махнуть туда. Правда такое положительное впечатление осталось может из-за того, что в Турции были впервые или в мотались постоянно, не знаю, но точно скажу одно - отель не тусовочный, как например Фаселис Роуз(не был, но видел).

Второй раз 2004 12 сентября-26сентября.Туроператора не помню, но лажевый попался, так как бралось в попыхах и что было. Погода супер. После свадьбы ломанулись в Турцию (хотя хотели в совсем другое место), так как я еще весной менял загран паспорт, какие-то документы просрали, и только с помощью связей еле успели к сентябрю поспеть, отсюда и спешка. Отдыхали в Анталии-Текирова-отель Queens Park, 5зв. все вкл.где-то за 2400 за двоих. Ощущения двоякие.... Во-первых, жена с самого начала простывшая приехала, во-вторых, отель, скажем так, доделывался по ходу нашего отдыха. Его открыли в этом же году в апреле, поэтому растения все посадить еще не успели (досаживали по ходу, уток завезли в пруд через неделю, что приятно удивило), на пляже песок насыпали, а каменюки все не убрали, поэтому, играя в волейбол, постоянно разбивали колени и локти. В самом отеле видны были следы спешки, недоделки тут и там и тд. Зато был боулинг, большой бассейн. Отдых весь провели как кабачки, валяясь на пляже, почти никуда не ездили, дайвинг и еще куда-то, даже не помню. Положительное-жутко хотелось отдохнуть, что, собственно, было и сделано. Выручали там ребята из анимации, реквизита у них почти не было, один энтузиазм. Пара грузинов (самые весельчаки), марроканец (самый прикольный), девченки русские и несколько турков отжигали по полной.
В общем, как там сейчас не знаю, наверное получше. Вот рядом был Фаселис Роуз(уже упомянутый), так там жгли, так жгли.

Раз третий. Самый хороший. Уже в Фетие. Отель Letoonia. 5зв, все вкл. 2400$ на двоих. Летали с TEZtour, проблем не было. 11 сентября-25сентября. Были с друзьями, которые поженились накануне - 10 сентября и у которых мы , собственно, были на свадьбе. Короче, две недели отмечали их свадьбу и нашу годовщину (у нас 11 сентября).
Территория отеля обалденная на полуострове, много рассказывать не буду, есть в интернете. Коротко: все в зелени, пляж - 3 КИЛОМЕТРА, супер анимация(немного танцев многовато, но очень профессионально), ржалинимагли, вокруг отеля никого нет, спокойно, до Фетие и обратно ходит кораблик раз в полчаса абсолютно бесплатно-15 минут и ты на месте.
Номера конечно не очень, в отличие от вышеупомянутых отелей (отелю почти 20 лет-один из первых в Турции), но это не главное. Народу там не мало (отель рассчитан на 1500 человек), зато весело.
Самая фишка в Фетие-параглейдинг. На параплане с инструктором с горы в 2000м сигануть-отпад. Я хоть и с вертолета прыгал с обычным парашютом, но тут тоже адреналинчик выделился, особенно когда инструктор акробатику стал делать. Это именно фишка Фетие, больше в Турции такого, кажется, нет.
Были в древнем городе Эфесе, там надо быть, рассказать невозможно.
Короче место супер, скажу одно-я бы туда поехал еще раз.
 

DrunkPig

Хондавод
Ответ: Просто Турция

Фотки Quenns Park
 
Последнее редактирование модератором:

KRAS

Grand Mother
ВСЕМ ПРИВЕТ. ТОЛЬКО ЧТО ВЕРНУЛАСЬ ИЗ АНТАЛИИ. ГОСТИНИЦА - NEW CLUB HOTEL SERA!!!! Офигенное новое здание - дерево, золото, мрамор, эскалаторы, подсветка, хурсталь, бархат и т.п. Персонал как суворовцы! Два пляжа, два бассейна (один с морской водичгой), единственное не разносольно, но СОВЕТУЮ!!!
www.clubhotelsera.com.tr
 
Последнее редактирование:

KRAS

Grand Mother
Я по личному приглашения владельца отелятипа;)
А так я знаю Корал Тревел и Тез туда возят. Все довольны:)
 

bonys2003

Истинный Хондавод
Сейчас пишу из BARUT HOTELS LARA RESORT SPA & SUITES, красотища, погода супер, всего валом, пока без претензий. Туроператор CORAL TRAVEL.
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Вот и мои пять копеек о Турции.

Отель Green Platan Club
4 зв. Все вкл.
Впечатление двоякое.
С одной стороны очень красиво и зелено. Море Эгейское.
С другой стороны персонал не Айс. Вроде и улыбаются, а глаза - злые.
Басурмане, одним словом.
Бездарные типа "мачо" аниматоры. Смотреть было тошно.
Слишком настырные они при общении с прекрасным полом.
Лезут везде.
Эта конкуренция меня немного напрягла вначале, т.к. не хотелось особо париться, а пришлось побегать...
Понадобилось поменять тактику и форсировать в ущерб романтике... ((

Ехать от аэропорта Даламана часа три. Это долго. Но терпимо. Дорога стремная. Горная. Водиле респект (как он там только протискивается и не сваливается)
Проезжали город Мармарис. Он ближе всего к отелю

Кухня средненькая. Соки были только порошковые, что весьма не гуд....((

Раньше хозяином отеля был немец. Все знакомые его советовали. Теперь хозяин - турок.
И этим все сказано.

Оператор ДеТур...

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Еще убил момент с пчелами.
Цветы сажают - понятное дело. Они и слетаются.
Немцем это не нравилось и пчел решили травить.

Смотреть на несчастных насекомых, ползающих по плитке в полудохлом состоянии - больно. Хз почему...
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху