Прошу помощи!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергунчик

Начинающий Хондавод
Можете меня поздравить! Уже месяц, как я купил Акуру MDX. Пока очень рад аппарату. однако возникают и некоторые вопросы. На приборной панели загорелся датчик MAINT. REQ.D. Я поменял масло и маслянный фильтр но датчик всё равно горит. У нас в городе нет автоцентра по Хондам, а в других мне помочь не могут. Может кто из опытных ветеранов-хондоводов подскажет, что нужно сделать?
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Можете меня поздравить! Уже месяц, как я купил Акуру MDX. Пока очень рад аппарату. однако возникают и некоторые вопросы. На приборной панели загорелся датчик MAINT. REQ.D. Я поменял масло и маслянный фильтр но датчик всё равно горит. У нас в городе нет автоцентра по Хондам, а в других мне помочь не могут. Может кто из опытных ветеранов-хондоводов подскажет, что нужно сделать?
Консультации по телефону (495) 744-5235
или
ICQ:
206-808-406
 

dude

Истинный Хондавод
вообщето такое загорается когда подходит конец ресурса ремня ГРМ(но основывается комп когда выкидывает такое сообщение на показания одометра) и пора его менять.Поэтому он у тебя и не потух.
 

Кирьян

Истинный Хондавод
вообщето такое загорается когда подходит конец ресурса ремня ГРМ(но основывается комп когда выкидывает такое сообщение на показания одометра) и пора его менять.Поэтому он у тебя и не потух.
1.Выключи зажигание.
2.Нажми и держи одновременно кнопки SELECT и RESET на щитке приборов.
3.Включи зажигание (без запуска двигателя).
4. Лампочка долго моргает, потом гаснет.
5.Отпусти кнопки.

P.S. Лампа загорится через 7500 миль, т.е. пора в ХондаСервис!!!;)
 

Сергунчик

Начинающий Хондавод
Спасибо за советы! Где то в форуме я уже находил, что данный указатель указывает на необходимость замены масла и о способе погасить датчик, но применительно к Хонде-Сивик. У меня данный способ результата не дал. Попробую поступить как вы советуете. Да, пробег у моего агрегата 89000 км., так что действительно наверное стоит заменить ГРМ. Ещё раз спасибо!

Сергунчик добавил 26.07.2007 в 13:31
Попробовал, как ты посоветовал, всё получилось и датчик теперь не горит. Спасибо большое!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
шиномонтаж2
Сверху