Проконсультируйте по HONDA LEGEND II (KA7)

carpuha

Начинающий Хондавод
Всем привет! Приобрел тут по случаю HONDA LEGEND II (KA7) 93 год,левый руль,МКПП,состояние вроде бодренькое! Читал форум и лазил по нету,но так ни чего путного не увидел,по сему вопрос---где можно по больше узнать об авто,где обслуживать это авто по бюджетнее,разборки именно этой модели есть в москве и области.Для начала хочу заменить масло и сделать диагностику!Интересно все--какое масло лить в ДВС,где поменять ГРМ(ведь там ремень стоит же?) Машину брал грубо говоря не глядя,да и в принципк что глядеть в не дорогом авто,зато кач-во передвижения и комфорт на высоте,даже как то по веселее моего бывшего бмв е38! Вот как то так,заранее спасибо всем откликнувшимся!
 

carpuha

Начинающий Хондавод

SOS

Организатор Клуба

МаксимКа

Истинный Хондавод
У тебя редкиий экземпляр с механикой, офигенно! Наверно ваще бодро летает! Меня на автомате никто сделать не может, а представляю, че на ручке можно творить! Авто нереально крутское, вот по запчастям дороговата! Лучше делать все и сразу, чем постоянные мелкие перебежки!Авто редкое, с железками на разборках проблематично! А масло лей специальное хондовское(так говорят) Я залил обычный Шелл Хеликс Ультра, и в уз не тарахчу!Ремень если менять то лучше сразу с роликом и помпой, помпа слабовата на них, резинки на ходовку отдельно не найдешь, все сайленты в сборе с запчастью идут! Ходовка очень дорогая. А ппаетит какой?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
По поводу диагностики, смотри на форуме, там есть про самодиагностику, под бардачком, под ковром, есть шлейф для самодиагностики, замыкаешь скрепкой и читаешь коды ошибок! На форуме есть таблички ошибок, по ищи!

Добавлено через 9 минут 10 секунд
Залей фото посмотреть на твою ласточку хочеЦА
 
Последнее редактирование:

carpuha

Начинающий Хондавод
У тебя редкиий экземпляр с механикой, офигенно! Наверно ваще бодро летает! Меня на автомате никто сделать не может, а представляю, че на ручке можно творить! Авто нереально крутское, вот по запчастям дороговата! Лучше делать все и сразу, чем постоянные мелкие перебежки!Авто редкое, с железками на разборках проблематично! А масло лей специальное хондовское(так говорят) Я залил обычный Шелл Хеликс Ультра, и в уз не тарахчу!Ремень если менять то лучше сразу с роликом и помпой, помпа слабовата на них, резинки на ходовку отдельно не найдешь, все сайленты в сборе с запчастью идут! Ходовка очень дорогая. А ппаетит какой?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
По поводу диагностики, смотри на форуме, там есть про самодиагностику, под бардачком, под ковром, есть шлейф для самодиагностики, замыкаешь скрепкой и читаешь коды ошибок! На форуме есть таблички ошибок, по ищи!

Добавлено через 9 минут 10 секунд
Залей фото посмотреть на твою ласточку хочеЦА
По поводу бодрости полета,то староват я для этого уже))),но притопить могу иногда,аж самому страшно)))! Из дорогова нижние рычаги и сцепление ,а остальное все не особо дорого! Кроме скрепочной диагностики еще можно сделать сканером вроде,на сервисе сказали,но электрика не было в тот момент! Фото сделаю когда по суше будет,а то погода мрак совсем,да и капотик не мешало бы обновить,каменьями весь посечен у решетки! Ремень со всеми приблудами поменяю на следующей недели,седня только все купил для этого,еще в сцеплении жидкость обновить надо бы,ну пока вроде все,а дальше будем посмотреть!
 

KiT

Хондавод
Поздравляю с покупкой! =)
У меня тоже такая с мкпп, не забудь поменять масло в коробасе. Туда надо лить моторное масло 10w40 2.7л раз в 40 тысяч. И про редуктор не забудь - туда 80w90 1.05 литра.
И удачи на дорогах.
И если нужен мануал, в личку мыло свое скинь, я отправлю. он правда на английском, но гугол переводчик мне везде подсказывал где сам не догонял.
мануал 1400 страниц, найдешь все ответы =)
 

carpuha

Начинающий Хондавод
Фото на скорую руку,с телефона ,надо покрасить капот,пошла дверь водительская снизу,но она по ходу ремонтная уже была,задняя арка чуть чуть и бампера не много пообтертые,а так в целом нормально все!
 
шиномонтаж2
Сверху