Продлить права

Алиса

Истинный Хондавод
Подскажите какие бумажки нужны в МРЭО, для обмена прав. Меня запутали, кто говорит что только медсправка, а кто говорит, что еще и зачетный лист. А дозвониться им я не могу. А может еще что надо? Кто знает?
 

uncled

ХондаЁзд
Документы, предоставляемые для замены водительского удостоверения
Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы (п.38 Правил сдачи экзаменов):
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
Удостоверение личности - для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов); военный билет - для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту; заграничный паспорт - для постоянно проживающих за границей граждан, которые временно находятся на территории РФ; иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина.
3) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;
4) медицинская справка;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотография (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.


Водительское удостоверение, взамен которого выдано новое, считается недействительным и подлежит сдаче в Государственную инспекцию.
Однако по желанию владельца ему может быть возвращено старое удостоверение после его аннулирования.


Из всего этого списка главное: справка, паспорт и квитанция (в прошлом году 200р.)




официальные документы тут
 

Алиса

Истинный Хондавод
Поздравьте меня!!!! Мне продлили права! Теперь на второй десяток пошла:) . Удивлена, как оперативно, быстро и без очередей в бутово это делают:)
 

uncled

ХондаЁзд
Поздравьте меня!!!! Мне продлили права! Теперь на второй десяток пошла:) . Удивлена, как оперативно, быстро и без очередей в бутово это делают:)
Поздравляю.
Так не только в бутово делают.. все мои знакомые, у которых подошел срок прав, тоже суетились, думали, что гемор, но ни один из них не пожаловался потом, наоборот все были приятно удивленны, как это быстро делается. Так что когда гибоны хотят работать они это делают)))
 

sashdm

Истинный Хондавод
Аня, поздравляю :):):)
 

Slava P

Истинный Хондавод
Сам недавно менял...процедура заняла ровно 2 часа, один час из которого я провёл дома на обеде ;)
 

Алиса

Истинный Хондавод
самое прикольное, что и старые права мне оставили, на память, правда пришлось заявление с просьбой писать:) .
 
шиномонтаж2
Сверху