проблемы с СС7

ямщик

Начинающий Хондавод
народ подскажите что может оказаться причиной такой фигни:
1. при резком газе машина глохнет, но при шаманских танцах с бубном над педалью газа восстанавливает обороты, при этом при плавном нажатии обороты поднимаются нармально..

2. при нахождении в пробке закипает антифриз, а температурный датчик выводит рабочую температуру(термостат работает, помпа вроде тоже)...
 

Rost200

НаноХондавод
1. ХЗ. Может начать с чистки дроссельного узла.
2. Скорее всего сломалась крышка радиатора.
 

Rost200

НаноХондавод
Ну ты не махай так резко. Сначала открути, посмотри как клапан - не сломался ли.
 

ямщик

Начинающий Хондавод
Крышка радиатора давно уже дохлая, а ети праблемы не так давно начались
 

Rost200

НаноХондавод
ААа, ну тогда однозначно менять. Скорее всего и антифриз подвыкип. Залей его в радиатор при открученном штуцере на корпусе термостата пока из под него не посочиться. В былые времена я так еще один литр долил. До этого репу чесал - чей-то теплорежим не такой.
 

ямщик

Начинающий Хондавод
ну заливаю я именно так, при чем мне очень нравиться, что объем охлаждающей 6л, а под замену 4, и ведь даже один раз залил как раз 6, а потом больше 4 и не выливается))
 

HONDA_DOMANI

Хондавод
Слово вроде не подходит. Может она не кипит, а просто прорываются газы из цилиндров.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
ну заливаю я именно так, при чем мне очень нравиться, что объем охлаждающей 6л, а под замену 4, и ведь даже один раз залил как раз 6, а потом больше 4 и не выливается))
Заливал с открытым краном печки а сливаешь с открытым.
 
Последнее редактирование:

ямщик

Начинающий Хондавод
везде с открытым... к стати поменял бегунок зажигания, почистил контакты в крышке трамблера и проблема с газом пропала и заводиться стал норм...
 
шиномонтаж2
Сверху