Проблема с электрикой. Стартер? Генератор?

SOS

Организатор Клуба

pavlata

Истинный Хондавод
А у меня тоже иногда глохнет автомобиль .....когда его запускаю после стоянки, особливо когда холодно на улице. Вообще в автомобиле ничего не чистилось за 205 000 км пробега. .....начать хотел с дросселя......тоже самостоятельно....... а по эстонскии это так?.... подддождууу выхххходного дняя......дождусся покка выглянет солнышккко.......ппотттихонннньку выйду к лифту.......поддожду покка лифт придддёт......и буддду спускатттся на нём до перррвого эттажаа.......один этттттаж прройедууу.....второй этттажж пройедууу....(всего 18 этажей)....................з горрем поппалам добберусь до автоммобилля..........отткруччу аааддин винтик......отттткручу втарой........ .....ой темно уже.... неэ успеэл.......до следуууу ющих вы хо дных отложу.
....блин сложно так то, я лучше по уральски, по челябински.....
...челябинские владельцы эсок настолько сурровые, что чистят дроссель через выхлопную трубу!

...вы мне подскажите ,пож, как обучать дроссель после чистки?.....почему его "натаскивать" то нужно? Типа калибровка слетает из за отключения?
 

Агент

перверт
pavlata, примерно так, аха, по эстонски :ROFLMAO:

обучать просто, если ты не дёргал саму заслонку, что строго не рекоммендуется. Вытаскиваешь 7.5А пред, ждёшь минутку, засовываешь обратно. выключаешь всю электрику (радио, лампочки, фары), заводишь машину, и даёшь ей постоять на холостых минут 10. Это простой способ. А сложный тоже есть, спроси Соса как.

 

pavlata

Истинный Хондавод
тогда опять вопрос возникает....как правильно или как полноценно почистить дроссель? Если полноценно, то это значит полюбому углублённый курс обучения этого "балвана-дросселя" потребуется? или достоточно "дышло" ему протереть и обойтись поверхностным обучением?.....или всё же лучше его снять и датчики все там почистить...канавки ? Я на цивике это делал, но давно это было, да и за работоспособность элементов эски больше переживаю
 

pavlata

Истинный Хондавод
Ну, Иришка, ........этот способ чистки дросселя обладает большим эффектом! там за одно и катализатор чистится и поршневая группа от нагара,....да и быстрее это чем способ "по эстонски".

Агент, а что...ты этому дросселю околозаслоночное отверстие протёр и автомобиль стал ровно работать и перестал глохнуть?
 

Агент

перверт
pavlata, конечно лучше снять и почистить с обеих сторон, но у меня болты не поддались, то ли слишком мягкие, то ли головки не совсем точно по размеру, поэтому я ограничился чисткой снаружи. Я брызгал чистилку, ждал, счищал аккуратненько салфеточкой, бразгал снова, и так до зеркального блеска. Этого зватило чтоб на холостом машина заработала идеально ровно.


.этот способ чистки дросселя обладает большим эффектом! там за одно и катализатор чистится и поршневая группа от нагара,....да и быстрее это чем способ "по эстонски".
ага, а ещё кожа сидушек восстанавливается, радио начинает лучше ловить, и тормозуха очищается :D
 
  • Like
Reactions: SOS

pavlata

Истинный Хондавод
Между прочим, Агент, про восстановление кожи сидений при чистке дросселя я и так знал........у меня как раз до дыры протёрлось водительское......очень надеюсь, что после чистки дросселя ,хотя бы дыра исчезнет(на идеальную поверхность я и не расчитываю). Но вот, от протирки тряпочкой .... ( будь оно не ладно)....."дышла" дросселя, я ожидал получить гораздо большего.....ну там снижения расхода масла и топлива.......а ты пишешь только стабильная работа на холостых.......надо полюбому откручивать болты!

..но как говорится, спасибо за вектор поиска проблемы. На днях вооружусь тряпицей и полезу начищать... "дышло"(да чтоб ты его!)......может кто знает как правильно называется у дросселя это....ну это ... "дышло" (да чтоб тебя!)?

Фотографии при пробеге 205 тыс км "до чистки " и "после" .....этого "дышла":crazy: дросселя покажу
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба

pavlata

Истинный Хондавод
SOS! SoS! .....ну куда же ты! Агент сказал, что ты знаешь как дроссель научить уму разуму! Я собираюсь снять и почистить дроссель, а значит я нарушу положение дроссельной заслонки и потребуется более сложная программа обучения ....этой автомобильной детали.
....:( ну что же ты, Сергей.



.блин........что это за сказка такая получается?......какой то малограмотный (скорее заколдованный) несчастный персонаж-раб по имени Дроссель(раб,потому как у него есть "хозяин") , должен быть отмыт своим "хозяином" от грязи, в связи с многолетней работой "под капотом", после чего должен быть отправлен получать знания у волшебника SOS(пока ещё не известно, добрый или нет волшебник). Весточку о существовании волшебника принёс ,под покровом ночи, Агент, его величества, который имел опыт общения с такими, как Дроссель, потому и предупредил, "хозяина" о возможном умопомешательстве Дросселя. Но прежде, чем хозяин Дросселя, почистит Дросселя до блеска , что заставит его забыть всё то о чём он знал раньше, ......хозяин должен принять решение...........помыть несчастному Дросселю только лишь его "дышло", что не затуманит его рассудок полностью....либо окунуть Дросселя в чан с кипящим растворителем и провернуть его заслонку, освободившуюся от многолетней грязи......и Дроссель вздохнёт полной грудью , но что разрушит его разум окончательно..............и только утихающее "SOS"....."SOS".....доносилось из уст утопающего в растворителе Дроселя............
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
а значит я нарушу положение дроссельной заслонки и потребуется более сложная программа обучения ....этой автомобильной детали.
А ничего, что у тебя механический дросель :ROFLMAO:
 

иришка

уничтожитель бензина
отправлен получать знания у волшебника SOS(пока ещё не известно, добрый или нет волшебник).
:ROFLMAO:

Добавлено через 38 секунд
этот способ чистки дросселя обладает большим эффектом! там за одно и катализатор чистится и поршневая группа от нагара,....да и быстрее это чем способ "по эстонски".
:( а мне похоже по эстонски чистили.... ну в смысле машине

Добавлено через 28 секунд
SOS, получается, ему никого обучать не надо?
 

pavlata

Истинный Хондавод
А ничего, что у тебя механический дросель :ROFLMAO:
....так а я что? Я не разу в эске к такому узлу как дроссель не притрагивался. Я бы его снял, почистил и поставил на место. А это Агент поведал мне о существовании процедуры обучения дросселя.
.....обучать просто, если ты не дёргал саму заслонку, что строго не рекоммендуется. Вытаскиваешь 7.5А пред, ждёшь минутку, засовываешь обратно. выключаешь всю электрику (радио, лампочки, фары), заводишь машину, и даёшь ей постоять на холостых минут 10. Это простой способ. А сложный тоже есть, спроси Соса как.
..Ага! значит в сказке не волшебник SOS злой, а этот Агент, его величества. Который пытается навести порчу на Дросселя....извести его!
....А ещё в сказке есть маленькая фея по имени Иришка.....она проживает в волшебной стране,вместе с волшебником SOS и в случае если волшебник ,что то забывает или становиться рассеяным, она ему по носу колбасит волшебной палочкой.....а не! судя по аватарке у неё в руках не палочка, а волшебный шприц! так вот, она засаживает этот волшебный шприц волшебнику....куда надо ....и волшебник может снова всё вспомнить.......
SOS, получается, ему никого обучать не надо?
 
Последнее редактирование:

pavlata

Истинный Хондавод
аааа! вот оно что! Тут и первой части сказочки конец! А у кого электрический дроссель, тот молодец!

А что, липистричество к дросселю подвели на ап2 кузове....или с каково то года начали делать из него "умника"?


...пля, )))вопросы задаю , как будто только что эску купил
 

иришка

уничтожитель бензина
У нас самый крутой дроссель! Нам терминаторы электрические не нужны!
 
шиномонтаж2
Сверху