Про резину и диски на MDX

Anonymouse

Хондавод
Меня лично вполне устраивает какие у неё штатные диски, ну и резина покрайней мере она у меня новая все сезона мишлен!
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Ну у меня, лично, пока еще "синдром новой машины". Поэтому роюсь по тюнингу. Думал мож кого заинтересует тоже...
 

Король

Истинный Хондавод
Ребят. Это же бред ставить на внедорожник диски больше нашего радиуса (я так понимаю хочется побольше?) И такой вопрос: а резину хочешь низкопрофильную? Резину советую посмотреть на www.mvo.ru
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Ребят. Это же бред ставить на внедорожник диски больше нашего радиуса (я так понимаю хочется побольше?) И такой вопрос: а резину хочешь низкопрофильную? Резину советую посмотреть на www.mvo.ru
Ну во первых, не ВНЕдорожник, а ВСЕдорожник, но это не причем. Ставить на любую машину не рекомендованые производителем диски черевато. Но красота всегда требует жертв, а низкопрофильная резина большой ширины в 90% случаев смотрится куда как лучше.
Где смотреть резину - можно кучу сайтов найти, фишка сайта, который я дал, что там указано какую нестандартную резину можно ставить, чтобы не цепляла и т.д. И какие диски с каким вылетом и т.д. Найти это как правило очень сложно...
 

Leska

Истинный Хондавод
Помимо мишлена еще советы будут? Незнаю че покупать блин...
 

Король

Истинный Хондавод
Ну тогда объясни мне почему не ВНЕдорожник?

Эта красота обернётся очень хреново. По нашим дарогам уже опасно иметь низкопрофильную резину.. Ямка и писец диску, а во-вторых на Джип ставить низкопрофильную вообще дибилизм.. Там нагрузка больше! хотя как хотите ставте "для красоты". Хотя я бы сказал для "пафоса"!
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Ну Джипом МДХ назвать уж точно никак нельзя. Именно потому, что это не внедорожник, а SUV. Про классификацию авто почитай внимательно, пригодится.

А по поводу как свое авто гробить - тут каждый сам себе куец. Установка газа, уж точно хуже, чем 18-19 диски с соответсвующей резиной. Да и сигналка не так уж и безобидна....
 

Джесика

Истинный Хондавод
Вот мне тоже хочется поставить 18 или 19 диски. Чем они плохи?:( Обоснуйте пожалуйста.:)
 

Король

Истинный Хондавод
Вот мне тоже хочется поставить 18 или 19 диски. Чем они плохи?:( Обоснуйте пожалуйста.:)
Ну вообщем во-первых, при увеличение радиуса само сабой резина становиться более низкопрофильной. При попадании в яму на большой скорости ты портишь себе диск и оказываешь большее даволение на подвеску (ломатся будет быстрее..)Хотя, возможно, при увеличении на один радиус ничего страшного не будет. Во всяком случае, когда брат брал ренж, он хотел 20 радиус. А друг в автосалоне сказал - пипец им всем быстро наступает, возми 19.
 

Джесика

Истинный Хондавод
Ну я так понимаю, на зиму конечно не стоит, там вообще, по-моему 16 идут, а вот на лето красиво будет.:)
 

Король

Истинный Хондавод
У меня 17 радиус дисков. Да вообще можно много чего поставить красивого. Я видел у себя в районе (вднх) такую акуру что писееец... Сначала, увидев машину, я подумал, что это очередной зверь от порше. А потом когда машина повернулась ко мне задом я прочёл акура мдх. Такой бампер был передний просто ипанутся. С воздухозаборниками весь до земли почти (5 см. где-то до земли осталось)... и сзади такой же ... Ну вообщем конфетка...
 

Джесика

Истинный Хондавод
У меня тоже 17. К зиме готова. Просто там такие арки, что так и хочется побольше впихнуть, да и вид другой будет. Акур много на глаза попадает, но ничего такого интересного не видела. А какого года Акура на ВДНХ была?
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Ну вообще согласно нативной книжке родной размер у 2004-2006 17", 2007 уже 18", а вот 16" только докатка (в ней еще давление 4,5атм - я долго офигевал) или может на более ранних МДХ ставили 16.
А Король видел у себя Акуру в обвесе от SpeedCar (http://www.speedcars.ru/ или http://www.magtuning.ru), я себе тоже хотел так обвеситься, но смутил даже не ценник (а он вполне демократичный: где-то 1,5-2 к$ на круг со светом хеловским), а именно уменьшенный просвет... Кстати проектировались бампера именно по каеновскому, так, что первое впечатление у Король было верное ;)
С другой стороны если так обвеситься и 20 колеса - уже ниче страшного, ибо в яме лопнет сначала бампер, а потом уже пострадает диск и подвеска :ROFLMAO:

Имхо, если красоту ставить во главу угла, то по любому машина изначальные характеристики потеряет и будет попадалово на внеплановый ремонт, но с другой стороны красота же требует жертв и если ее на первый план, то 19-20" и бампер из стеклопластика ниче страшного :)
 

Leska

Истинный Хондавод
блин, классно смотрится!
 

Король

Истинный Хондавод
ААА... Какая же машинка... блиин.. Класс!

По-поводу арок... У джиов ход пдвески большой, вот и арки такие.. Поставишь больше хуже будет... Вообщем я всё это к тому, что для каждой машины есть свои рекомендации производителей. Лучше им следовать, а то внеплановый ремонт сто пудово будет...
 
шиномонтаж2
Сверху