Про "мозги"

lucid

Истинный Хондавод
Это потому что ап2, как ты писал, унылое ...но. ))))))))))))))))))))))
Мугеновский мозг? Первый раз слышу о таком. Просто тут же еще важно не просто купить мозги, но и чтобы был кто-то, кто может их настроить. И тут АЕМ выглядит наиболее предпочтительно, так как: 1) Суммарная цена на уровне или ниже конкурентов, 2) Устанавливается все болт-он, в штатные места на штатное оборудование, 3) Широчайшие возможности настройки, 4) Есть спецы, кто может настроить и в Мск и особенно в Киеве.

Кто-то круто почистил тему... Очень, блин, приятно... Главное тут было очень много флуда...
Ну не совсем прям болт-он :)
Еще кстати забыли про юничип. Тут один товарищ катается. В принципе это может быть самым оптимальным вариантом под "легкий" улучшайзинг.
 

Nikita

SEX, DRUGS, VTEC !!!
Ну не совсем прям болт-он :)
Еще кстати забыли про юничип. Тут один товарищ катается. В принципе это может быть самым оптимальным вариантом под "легкий" улучшайзинг.
А юничип вообще настраивается? я насколько понял, там просто зашиты несколько карт, что не есть гут, ибо под каждый спек надо отстраивать индивидуально:)
 

SOS

Организатор Клуба
А юничип вообще настраивается? я насколько понял, там просто зашиты несколько карт, что не есть гут, ибо под каждый спек надо отстраивать индивидуально:)
настраивается, но с гиморком.
Сейчас у Игоря (шмяка) Олежка занят моим моторам, как освобидиться сразу напишет и всем ответит про мозги. ;)
 

lucid

Истинный Хондавод
Еще полезная инфа :) Человек не может сам писать только почему-то... :(
sava0310 написал(а):
прочитал тему про мозг на хонда клубе…отвечать не могу на форуме т.к. пишут -недостаточно прав… я у Андрюхи (вторая с2к у нас, с амюсом которая) брал мозг СПУН и катался на нем неделю. об ощущениях: на низких оборотах(2500-3500) момента побольше, разгон в целом тоже поинтересней, звук другой. я все на 1/4 мили проверяю так вот скинул 0,2 сек с его мозгом — эторезультат. Нельзя забывать что штатная программа зашита в расчете еще и на экологию, а Эти зажигание пораньше, бензина побольше делают — потому и веселее…мозги многие конторы делают. у меня в журнале только японских 15 штук- ценник до 1500 дол. на Благодаря накопленному опыту могут учесть изменения произошедшие с машиной даже без необходимости пригонять саму машину. понятно что настройка будет не совсем точной, но вполне пригодной.

там в перечислении мозгов надо учесть что как АЕМ так и К-про это полноценный мозг, а гредди -это обманка для мозга потому и узкоспециальная, на мой взгляд АЕМ и Ф-кон рулят (пример этому победители Драг битвы)
 

SHMJAK

Истинный Хондавод
Выше все написано правильно.
От себя можем добавить только что лучший мозг тот который можно точно и каректно настроить в Киеве один из лучших настройщиков работоет с АЕМ он понимает его алгоритм лучше других и это опыт настройки ралийных машин чемпиона европы.
Тех кого знаю я все ездят на АЕМе один ездит на Хондате и там есть вопросы.
Преймущество АЕМ как по мне вопервых ставиться в штатное место и более детально по всем пораметрам можно более коректно настроить карту.
Ставить в атмосферу соотношение деньги результата не кайф 1500$ комп+настройка 400$-700$ и в итоге 15-18сил.
Хотя есть люди которые добиваются получить максимум остоваясь в атмосфере.
Что делает комп меняет смесь, углы зажигания и можно понизить втек.
За эти деньги можно на много больше получить сил, не все будут согласны но азот самое эфективное, всё остальное нужно ставить в комплексе чтобы получить ощутимый эфект!
 

lucid

Истинный Хондавод
Игорь, запятые хоть ставь, ниче не понятно :)
Насчет азота категорически не согласен, шляпа все это. Единственное нормальное применение - охлаждение интеркулера. Да и потом, допустим впрысните на 100, на 150 сил, ну хоть убейте, никогда не поверю, что стоковая поршневая выдержит. Если кто не видел, вот фотки стоковых шатунов на с-ке. Такие же по толщине шатуны и на той же Б-серии (кмк)



Вот тупо для сравнения. Cправа Pauter, слева Crower. Разница очевидна.



И че, правда у вас за настройку берут 700$ ? :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

SHMJAK

Истинный Хондавод
Зачем столько, достаточно 40-70сил.
У меня стоит кит на 70сил и ни каких проблем с поршнями.
За настройку берут от 400$ до 1000$ в среднем 700$, зависит от машины мозгов и желание заказчика! Иногда от настроения настройщика можно на трассе а упрётся и приходиться брать в оренду диностенд а это плюс ещё деньги.
Но как правила для своих друзей душу его до минимума.
Настройка Vortech заняла два дня и мне обошлось в 600$
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
И че, правда у вас за настройку берут 700$ ?
Я так понимаю, это не просто настройка разовая на диностенде за недорого. а весь комплекс работ с тестами и заездами.
К сведенью Лохматый когда свой тупер фн у Муры настраивал. так отдал больше $1400 и в конце концов так и не доделали ему машину, а донастраиваться он постоянно приезжал.

Игорь хочу свою рыжую на настройку привезти, там мозг АЕМ стоит, впуск + выпуск + керамика + хорошая прокладка за рулем = офигенная езда.
Кстати на учет поставил, могу 4-го привезти и оставить, или другой вопрос, может лучше на зиму, заодно мотор можно будет прочистить и тарелки с сухарями махнуть на всякий пожарный + наверно сцепу стандарт ставить буду, достала меня курамика в пробках.
 
Последнее редактирование:

lucid

Истинный Хондавод
Не понимаю все равно что такое тесты и заезды. :) Понимаю только, что такое температурная коррекция. :)
Про лохматого ничего не знаю и сказать не могу. Но думаю, что если во время настройки начинается пляска с заменой валов, дросселей, выбивания ломом катализатора, а в довершение всего оказывается что форсунки заканчиваются уже на 3000 оборотах, то такая цена за насилие над мозгом, естественно оправдана. А если сетап завершен, просчитан и сделан грамотно, то настройка не будет особо мучительным занятием.
 

Andrew

Истинный Хондавод
В общем вывод один - АЕМ рулит, хоть и стоит пипец сколько. )))
 

Nikita

SEX, DRUGS, VTEC !!!
Хм, ну вы меня прям заинтересовали AEM. Вот один вопрос только у меня - а умеют ли эти мозги показывать чек, если что-то в системе авто пойдет не так? Ну чтоб не резко клина словить.
 

lucid

Истинный Хондавод
Ну а сам как думаешь? :)
У аем-а один только косяк. Я о нем писал уже. У штатных мозгов датчик температуры подцеплен на кан-шину, тому кто до этого додумался надо руки оторвать. Из-за этого аем датчик не видит и на приборке температуру не кажет. Нужен либо переходник, либо отдельный датчик на охлаждайку.
Я сам так сейчас езжу, переходника нет :( Проверяю температуру постоянно "вручную" :(

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
А! еще косяк вспомнил :) У аем-а нет креплений, как у штатного мозга. Это просто кирпич. Надо либо колхозить, либо на двусторонний скотч лепить.
 
Последнее редактирование:

Andrew

Истинный Хондавод
Ну я думаю эти болезни можно считать легкими и излечимыми. Датчик температуры конечно надо ставить обязательно...
 

SOS

Организатор Клуба

Prankster

Истинный Хондавод
AEM действительно один из самых лучших мозгов для машины. Единственное, ставить его на сток машину в надежде поймать какие-то силы только из-за настройки - глупость, кмк.
А вообще, у нас все заряженные хонды ездят только на Hondata - очень хорошие мозги, стоит дешевле, ну и настраивать как следуют у нас её научились.
 

Andrew

Истинный Хондавод
Стоит дешевле? Ты всю тему прочитал? Сам мозг-то может быть и дешевле, но к нему надо купить еще кучу приблуд и в итоге цена та же самая выходит. )
А ты пробовал это делать, чтобы говорить что это глупость???
 

-=SaDiSt=-

Истинный Хондавод
я вижу смысл ставить мозги если машина регулярно принимает участие в кольцевых гонках или уличных заездах... К примеру тайм атак где борьба идет как мининмум на десятые доли секунд мозги это необходимая весчь.. Если ты хочешь сильно обьехать сток с2000 своего соседа то тоже возможно да. В сравнении со стоком оно конечно даст (+впуск, выпуск, вырезанный кат, облегченный маховик, пара 4.77...) но более мощные авто все равно будут впереди... Объем, турбину или компрессор не какие мозги не смогут заменить...

Добавлено через 23 часа 9 минут 9 секунд
кста на счет мозга, кто то знает на f20c с электро дроселем делает Mugen? если да то скиньте парт намбер пожалуйста.. Очень нада..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху