Премьера нового поколения модели Honda Pilot

bage1606

Начинающий Хондавод
13 января 2008 года на автомобильной выставке NAIAS в Детройте, США, состоялась премьера новго поколения модели Honda Pilot.
Восьмиместный автомобиль оснащен шестицилиндровым V-образным двигателем с системой VCM - Variable Cylinder Management, которая управляет работой цилиндров.(y)
Таким образом, двигатель может работать на шести, а при необходимости, на четырех и даже трех цилиндрах. Благодаря таким режимам достигается существенная экономия топлива и сокращение выброса в атмосферу вредных веществ.
Надо сказать, что эта линейка довольно популярна именно в Штатах и предназначена в первую очередь для продажи любящим просторные и комфортабельные автомобили американцам. Видимо, из-за этого Pilot стал еще более угловатым и массивным. Хонда Пилот оснащена восьмиместным салоном, с достаточно широкими возможностями по изменению конфигурации пространства в районе третьего ряда сидений и багажника.
Также определенный интерес может вызвать кузов, спроектированный по так называемой технологии Advance Compatibility Engineering (ACE). Это специальная структура кузова авто, защищающая водителя и пассажиров при столкновении даже с крупными машинами. (y)http://www.dmi.com.ua/press-centre/autonews?item=518:yahoo:
 

SOS

Организатор Клуба
Хороша штучка






















 

bage1606

Начинающий Хондавод
КРАСАВЕДЦЦ!!!

Добавлено через 19 минут 40 секунд
Ёщё информация!
Представители японской автомобилестроительной корпорации Honda сообщили о ценах на новую модель - Pilot 2008 модельного года. Теперь машина будет предлагаться с более широким выбором возможных вариантов комплектации.
Новая модификация Value Package будет продаваться по цене от 28190 долларов США. В состав оборудования входят тонированные задние стекла, колесные диски, выполненные из легкого сплава, приемник спутникового радио, CD-чейнджер на шесть дисков с дополнительными динамиками, порожки на крышу, кнопки управления музыкой на рулевой колонке и выкрашенные в цвет кузова зеркала, дверные ручки и задний спойлер. Базовая версия модели 2007 модельного года продавалась по цене от 27690 долларов.
Минимальная цена Pilot Special Edition - 32190 долларов. Дополнительно эта модификация снабжается развлекательной DVD-системой, электролюком в крыше, выходом напряжением 115 вольт и системой подсветки приборов.
Новинка агрегируется V-образным шестицилиндровым мотором объемом 3,5 литра, мощностью 244 лошадиные силы и максимальным крутящим моментом 325 Нм и пятискоростной автоматической трансмиссией.

Добавлено через 10 минут 57 секунд



http://www.autoblog.com/photos/2008-detroit-honda-pilot-prototype/579828/
А для души всем кому интересно и не корыстно:http://www.autoblog.com/photos/2008-detroit-honda-pilot-prototype/
Наслаждайтесь ребята. Кто меня поддерживает на счёт Pilot, пишите.
 
Последнее редактирование:

bage1606

Начинающий Хондавод
В Москве пока её нет. И смысла нет ждать её в Москве - ДОРОГАЯ БУДЕТ.:sorry: Лучше купить новую за бугром, можно сэкономить.:ok:
Я буду искать в Европе и США, как найду скажу:)!
 

SOS

Организатор Клуба
В Москве пока её нет. И смысла нет ждать её в Москве - ДОРОГАЯ БУДЕТ.:sorry: Лучше купить новую за бугром, можно сэкономить.:ok:
Я буду искать в Европе и США, как найду скажу:)!
В США могу дать координаты чела который тебе поможет
 

ESP13

Истинный Хондавод
и мне скажите! у меня папка собирается либо ниссан пафиндер брать .... но давно уже на пилота засматриваетсЯ!!! так что вот как! Хонда-это хонда!!!!!!:drinks:
 

enik095

Хондавод
и мне скажите! у меня папка собирается либо ниссан пафиндер брать .... но давно уже на пилота засматриваетсЯ!!! так что вот как! Хонда-это хонда!!!!!!:drinks:
Ни в коем случае "пафиндер" не берите. Он неимоверно жесткий. Кишки наружу вылазиют.
 

SemNNov

Начинающий Хондавод
Похоже, теперь мы дождались своего пилота, и не надо теперь его заказывать в штатах.
 

Агния Кочубей

Истинный Хондавод
Так точно.

Honda расширяет российский модельный ряд

У компании Honda в России складывается хорошо: объемы продаж растут, популярность бренда на недосягаемой для многих высоте. За 2007 год прирост составил 145,7%. Но аппетит приходит во время еды, чувствовали самураи, что для полного покорения страны медведей и водки не хватает чего-то. Проанализировав рынок, они пришли к выводу, что не хватает еще одного внедорожника, больших размеров, чем CRV. Так что встречайте – Honda Pilot родом из США.



Наверняка особенно обрадуются появлению нового автомобиля в линейке любители Honda Element, который ввозится серыми каналами из Штатов. Просто Pilot по дизайну чем-то напоминает своего брата по крови. Honda Pilot вполне можно назвать брутальным внедорожником. Одним из самых ярких элементов дизайна новинки, как ни странно, является радиаторная решетка, как бы парящая в воздухе. А вот нахмуренный взор задних фонарей Pilot уж больно суров.

Однако создатели японского “пилота” для американского рынка, указывая на красоту своего творения, основным плюсом считают салон. В самой простой комплектации этот слоненок готов проглотить восемь человек и с комфортом разместить их внутри. Более того, инженеры утверждают, что даже в третьем ряду салона слоненка взрослые люди достаточно крупного телосложения будут вполне свободно себя чувствовать.

Комплектация внедорожника в США включает в себя новейшую систему навигации Honda Satellite-Linked, систему связи с мобильным владельцем через Bluetooth, доступна также развлекательная DVD-система с объемным звуком DTS. Honda Pilot оснащена камерой заднего вида, экран которой располагается прямо на внутрисалонном зеркале заднего вида, мощной аудиосистемой, трехзонным климат-контролем, чтобы все пассажиры могли подобрать для себя оптимальную температуру. Естественно, такие привычные для современного покупателя вещи, как обогрев сидений, здесь тоже есть.

Отмечают создатели и отличную шумоизоляцию автомобиля. Система шумоподавления включает в себя вибро- и шумоизоляционные материалы и многое другое. Ранее такая система применялась только в моделях бизнес-класса.

Все у новинки в порядке и в плане безопасности. Сиденья оборудованы активными подголовниками. Всего в салоне предусмотрено до десяти подушек безопасности. Стоит отметить и кузов повышенной вместимости Advanced Compatibility Engineering (ACE).

Двигатель в Honda Pilot просто обязан быть мощным. В этом V6 объемом 3,5 литра и мощностью 253 л.с. использована последняя версия системы отключения цилиндров. Это обеспечивает очень хорошую топливную экономичность, так как система способна деактивировать два или три цилиндра, в зависимости от ситуации. В итоге расход топлива в комбинированном цикле составляет всего 12,3 л/100 км.

Будем ждать появления новинки с нетерпением. Почему-то кажется, что она будет пользоваться неплохим спросом. В конце концов, ту же Honda Element заказывают из США, создают целые группы любителей модели. А тут новое авто, которое можно официально купить в России, с похожей внешностью. Хотя основным аргументом, безусловно, станет цена.

(с) Николай Загвоздкин
 

Strelok

Начинающий Хондавод
К американскому ценику набрасывайте 15-20 зеленых и эта будет Российская цена:eek:
 

bober

Начинающий Хондавод
Хороший агрегат...
в россии по логике должен у офицалов появиться август - сентябрь пляс минус месяц...
 

Агния Кочубей

Истинный Хондавод
Сегодня утром на Сретенке видела. Хороша коробочка :)
 

Тюлень на Audi

Начинающий Хондавод
А помоему внешность мягко говоря "на любителя"...как то уж слишко все квадратно...Малевич отдыхает)))))
 

Агния Кочубей

Истинный Хондавод
а я как раз такие квадратики и люблю - RX470, Escalade... )
 
шиномонтаж2
Сверху