Порошковая покраска (суппорты, диски, мелочи) советы.

SASHA1985

Истинный Хондавод
Порошковая покраска (суппорты, диски, мелочи) советы.

сХочу покрасить суппорты 4х поршневые, диски TE37 R17, клапанную крышку и каркас Cusco, в одной цветовой гамме. Думаю красить все это дело порошком. Вопросы следующие:

1) Где посоветуете красить все эти вещи?
2) Выбор цвета?

Мне нравятся следующие расцветки:



м



с


Добавлено через 5 минут
и как красить суппорты с разбором без? пыльники можно вытащить и обратно вставить? или только ремкомплект брать обязательно?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Порошковая покраска (суппорты, диски, мелочи) советы.

группа РЛД
дорого и качественно (y)
по клубной карте скидки
 

SASHA1985

Истинный Хондавод
Re: Порошковая покраска (суппорты, диски, мелочи) советы.

группа РЛД
дорого и качественно (y)
по клубной карте скидки
Серег ты вопрос читал? :) там кроме диском еще есть желание покрасить каркас, клапанную крышку и суппорты.... а с суппортами как я понимаю не так все просто...
Ты уверен что в РЛД делают эти вещи? Я думаю сделать в NAYADA правда мне не очень нравится то что придется вытаскивать новые пыльники и покупать новые пыльники, тк вытащенные якобы придут в негодность...
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Порошковая покраска (суппорты, диски, мелочи) советы.

там кроме диском еще есть желание покрасить каркас, клапанную крышку и суппорты.... а с суппортами как я понимаю не так все просто...
надо поискать на форуме кто то предлагал специальную краску для суппортов и клапанной крышки
 

mnugen

Истинный Хондавод
Re: Порошковая покраска (суппорты, диски, мелочи) советы.

В NAYADA крась, делают хорошо и с гарантией, любую металическую деталь покрасят. По поводу пыльников с ними поговори, может с ними ни чего и не случится. Сам у них 5ть комплектов дисков красил, всё зашебись!
 
  • Like
Reactions: SOS

SASHA1985

Истинный Хондавод
Re: Порошковая покраска (суппорты, диски, мелочи) советы.

В NAYADA крась, делают хорошо и с гарантией, любую металическую деталь покрасят. По поводу пыльников с ними поговори, может с ними ни чего и не случится. Сам у них 5ть комплектов дисков красил, всё зашебись!
Да, о них слышал, многие хвалят их, позвонил. По разговору оказались не особо доброжелательными и внимательными, на все мои вопросы отвечали с пофигизмом и отсылали на сайт. По существу: красят суппорты только на условиях когда им привозят уже разобранные, с новым ремкомплектом тк пыльники от термообработки дубеют. Хз по мне так менять новые пыльники не разу не катаные на новые пыльники это мудизм...

Как то никто не хочет взять их и сделать под ключ, разобрать покрасить собрать, либо цена покраски 2х суппортов вырастает выше 12тр :))) ппц
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Порошковая покраска (суппорты, диски, мелочи) советы.

Как то никто не хочет взять их и сделать под ключ, разобрать покрасить собрать, либо цена покраски 2х суппортов вырастает выше 12тр
а чего ты хотел, за хорошую работу надо платить.
Или делать самому. Краски для суппортов и клапанных крышек в хонда клубе есть.
 

SASHA1985

Истинный Хондавод
Re: Порошковая покраска (суппорты, диски, мелочи) советы.

а чего ты хотел, за хорошую работу надо платить.
Или делать самому. Краски для суппортов и клапанных крышек в хонда клубе есть.
12тр это порошковая покраска 2х 4х-поршневых суппортов, с выемкой пыльников и поршней. Плюс к этому надо еще ремкоплект заказывать, итого покрас 2х деталек выйдет в ощутимую сумму плюс головняк и волокита. По мне так ценообразование сумашедшее, в 2 раза дороже чем порошком комплект R17 покрасить...в твоем мире конских цен это нормально, но я уже для себя подвел давно черту в отношении восприятия твоих расценок. Без обид Серег, каждому свое.

З.Ы. к краске купить печь, пескоструй и тд? ты процесс порошковой покраски знаешь нет? :)
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Порошковая покраска (суппорты, диски, мелочи) советы.

к краске купить печь, пескоструй и тд? ты процесс порошковой покраски знаешь нет?
ну у нас одноклубник привозит не порошковую
в твоем мире конских цен это нормально
ну каждому свое, за качество во всем мире надо платить и получиться как у меня в подписи ;)
 

SASHA1985

Истинный Хондавод
Re: Порошковая покраска (суппорты, диски, мелочи) советы.

ну у нас одноклубник привозит не порошковую

ну каждому свое, за качество во всем мире надо платить и получиться как у меня в подписи ;)
Такие вещи лучше красить порошком, мое ИМХО.

Серег без обид, но этим слоганом ты пытаешься оправдать завышенность своих расценок и мое мнение в этом вопросе не одиноко, многие так считают и тут и на редлайнерс, но я говорю сугубо за себя - у тебя неоправдано высокие цены, я несколько раз интересовался у тебя и в других конторах мне всегда предлагали ощутимо меньшую цену за те же запчасти тех же фирм. Но это офф-топ.

Качество ценно, но всему есть адекватная цена и качеству в том числе. Я просто не сталкивался до этого с порошком поэтому и советуюсь тут...
 

lucid

Истинный Хондавод
Re: Порошковая покраска (суппорты, диски, мелочи) советы.

Извиняюсь что влезаю, но на всех трех фотках супорта не покрашены, а анодированы. Может рассмотреть этот вариант?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Порошковая покраска (суппорты, диски, мелочи) советы.

анодированы. Может рассмотреть этот вариант?
Идет по берегу человек. Видит рыбак сидит.
Ну подумал человек, сейчас подойду и спрошу клюет или нет, ну при ответе клюет, скажу дуракам везет, а если ответит не клюет, скажу дуракам не везет.
Подходит и спрашивает - ну как клюет?
Ответ - пошел на х...й
И воскликнул человек - О тоже вариант! ;)
 

mnugen

Истинный Хондавод
Re: Порошковая покраска (суппорты, диски, мелочи) советы.

Да, о них слышал, многие хвалят их, позвонил. По разговору оказались не особо доброжелательными и внимательными, на все мои вопросы отвечали с пофигизмом и отсылали на сайт. По существу: красят суппорты только на условиях когда им привозят уже разобранные, с новым ремкомплектом тк пыльники от термообработки дубеют. Хз по мне так менять новые пыльники не разу не катаные на новые пыльники это мудизм...

Как то никто не хочет взять их и сделать под ключ, разобрать покрасить собрать, либо цена покраски 2х суппортов вырастает выше 12тр :))) ппц
Тогда бюджетный вариант, отпескоструить суппорта(могу сказать где) и покрасить их самому специальной краской для суппортов.
Пескоструй 1-1.5 р. краска 500р. Сам буду так делать когда суппорта куплю.
 
  • Like
Reactions: SOS

SASHA1985

Истинный Хондавод
Re: Порошковая покраска (суппорты, диски, мелочи) советы.

Тогда бюджетный вариант, отпескоструить суппорта(могу сказать где) и покрасить их самому специальной краской для суппортов.
Пескоструй 1-1.5 р. краска 500р. Сам буду так делать когда суппорта куплю.
спасибо за совет, но он подразумевает за собой так же вынимание пыльников, так? как ты отпескоструешь что бы в пыльники ничего не забилось? У меня новые супорты, просто голый алюминий не окрашеный...пескоструй я так понимаю обязательный процесс даже в этом случае??? просто обезжириватель должного эффекта перед нанесением не даст разве?
 

mnugen

Истинный Хондавод
Re: Порошковая покраска (суппорты, диски, мелочи) советы.

Аккуратно можно без вынимания. Если у тебя совсем новые я бы не парился вообще и так покрасил, просто заклеил все места которые не хочешь красить обезжирил хорошенько продул и покрасил. Я красил не один комплект суппортов не новых, просто зачищал насколько это возможно обезжиривал и красил, держалась краска три года без проблем. Краску только возьми для спец для суппртов, я красил motip.
 

SASHA1985

Истинный Хондавод
Re: Порошковая покраска (суппорты, диски, мелочи) советы.

Аккуратно можно без вынимания. Если у тебя совсем новые я бы не парился вообще и так покрасил, просто заклеил все места которые не хочешь красить обезжирил хорошенько продул и покрасил. Я красил не один комплект суппортов не новых, просто зачищал насколько это возможно обезжиривал и красил, держалась краска три года без проблем. Краску только возьми для спец для суппртов, я красил motip.
Спасибо за совет. Вспомнил что у меня был опыт положительный с людьми которые порошковой окраской занимаются. У них и цена вменяемая и красят без вынимания.
 

SASHA1985

Истинный Хондавод
Re: Порошковая покраска (суппорты, диски, мелочи) советы.



не стал изголяться с цветом и выбрал унисекс :))) подойдет к любым дискам...
 
шиномонтаж2
Сверху