помощь при покупке

zeitgeist

Начинающий Хондавод
Всем привет.

Решил купить чудо японской мысли в кузове купе 6 поколения. Будет первым официальным авто)) до этого восстанавливал Волгу деда, но ездить на ней каждый день не хочется. Понимаю, что лучше купить новое авто и не знать проблем, но цепляет меня 6 аккорд ничего поделать не могу.
Вопрос возможно ли в Питере найти нормальные экземпляры? Смотрю в сторону 2.0 (147 кобыл) 3 литра конечно здорово, но мне столько не нужно. На что смотреть в первую очередь, стоит ли брать автомат.
 

SOS

Организатор Клуба
надо хорошо диагностировать, в факе есть раздел с советами при покупке авто, или можно в клубный на софийскую 8 приехать.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
На 2/2,3л автомат стоит надежный, да и двиг выносливый. У меня пробег за 350 и все живое, без ремонта и того и другого.
Смотреть надо на кузов, это самое главное. Есть болезнь у них, гниет рамка двери возле зеркала. Так не видно, но если отвернуть уплотнитель...
По ходовой, сзади мегавыносливое все, подвеска практически неубиваемая. Спереди похуже, при диагностике все будет видно. Обратить внимание на рулевую рейку. Допустим небольшой люфт, на это можно забить.

Наверху в разделе закреплена общая тема по этому кузову, много инфы.
 

zeitgeist

Начинающий Хондавод
Спасибо.

Нашел вроде живой на мешалке 2.0 черный :)
Повезу поднимать и смотреть.
Похоже не судьба мне купить 5д цивик )))
 
шиномонтаж2
Сверху