Помогите разобраться

Solodkin

Начинающий Хондавод
Здравствуйте друзья, вот у Вас зарегистрировался хочу стать хондаводом, хочу купить хонду s2c ,фото в приложении, для тюнинга и души, можно у Вас стпросить по поводу данной машины, кто-нибудь с ней сталкивался?
Можете посоветовать и ответить на несколько вопросов как опытные пользователи:
1) Есть у кого-нибуть опыт установки турбо или компрес. кита?
2) Проблемотично ли вообще по наличаю или доставке запчастей?
 

Andrew

Истинный Хондавод
Это Краснодарская какая-то машина видимо...
По турбо и компрессорам тут есть не мало тем, поищи в разделе "Тюнинг с2000".
По запчастям - мой личный опыт - обычно можно найти все, что нужно в достаточно разумные сроки. Конечно не так просто, как на ВАЗ, но и не адски сложно. )))
И клуб в этом вопросе очень помогает.
 

Solodkin

Начинающий Хондавод
темы я прочитал про турбо и компр. хочу найти людей которые возьмутся, сделают в определенные сроки, настроят и дадут гарантию на это дело.
Подскажите, к кому здесь обращаться по закупке запчастей?
 

Andrew

Истинный Хондавод
Пиши в разделе куплю-продам что именно нужно тебе. Кто может помочь - отпишется.
 

Solodkin

Начинающий Хондавод
Все равно есть нормальные, серьезные мужики, которые сделают работу, а потом в кусты не прыгнут если, что не так случится.
 

Andrew

Истинный Хондавод
На счет гарантии согласен с Лектором. ))) Не думаю что хоть кто-то тебе ее предоставит. ) максимум на что можно рассчитывать - снижение вероятности косяков до минимума. )

А вообще, нафига тебе ее надувать? Поезди на атмо - машина и так более чем интересная. )))
 

SOS

Организатор Клуба
Все равно есть нормальные, серьезные мужики, которые сделают работу, а потом в кусты не прыгнут если, что не так случится.
Это тебе надо в Киев машину гнать.
Кстати я свою в аэрографии туда и отдаю делать.
ник на форуме Игоря SHMJAK

Вот там тебе все достойно сделают.
 

lucid

Истинный Хондавод
Что конкретно от машины хочешь, все-таки турбу или компрессор? Драг/кольцо? Компрессор никто толком настроить не может, чтобы кто ни говорил.
По запчастям все норм, только с дартоном проблемы были. Запчасти тут искать бестолку. Все теоретики, практиков мало.
Если надумаешь, в первую очередь начинай с тормозов и подвески, потом двигатель. Обязательно менять шатуны (на с-ке очень тонкие в стоке) и усиливать блок - в f20c никесилевые цилиндры.
Если ездить не особо умеешь, жестко стартуешь и переключаешься, обязательно усиливать редуктор. Дальше уже по усмотрению.
Пиши в личку, чем смогу помогу.
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
все правильно глаголишь.
Начинать надо с тормозов и т.д.
Игорек в Киеве все про это знает.
Думаю достойный аппарат будет.
 

lucid

Истинный Хондавод
SOS, а ты тоже турбу чтоль ставишь? Или просто хочешь надежное атмо?
 

SHMJAK

Истинный Хондавод
Что конкретно от машины хочешь, все-таки турбу или компрессор? Драг/кольцо? Компрессор никто толком настроить не может, чтобы кто ни говорил.
.
Моя машина на полном стоке по двигателю, только стояла 2мм прокладка, на колёсах 370сил+70сил азота, настроенна была идеально и стоял Vortech на мозгах АЕМ.
Может она была не настроенна конечно но три года ездил, МL 6.3 AMG, СL600чип+выхлоп+валы+воздух 560сил, EVO9 410сил, EVO10 390 в хлам рвал.
 

lucid

Истинный Хондавод
Игорь, если у вас там могут настроить вортеч, да еще и с кислотой, то могу только позавидовать ) Я серьезно. У нас нет таких спецов.
Про то, что можно надуть сток двигло, тоже не спорю. Судя по роликам на ютубе пендосы надували до 700 сил на сток поршневой. Вопрос только в надежности и ресурсе. Но я лично против разжимания атмо-движка прокладками. Это дрочево, уж извини.
 

SHMJAK

Истинный Хондавод
Сдесь ты прав что со спецами мне во всяком случаи повезло.
Но не могу с тобой согласиться Inllane Pro всётаки не лохи и сделали прокладку 3мм для наддува а они я думаю всётаки лучше многих розбираються в построике S2000
 

SHMJAK

Истинный Хондавод
Ну сам подумай, зачем создовать прокладку что бы потом писать не ставте, там в конце стоит три звёздочки, это нельзя ставить их прокладку или другую, если ставить их тюненый натяжитель.
 

SOS

Организатор Клуба
SOS, а ты тоже турбу чтоль ставишь? Или просто хочешь надежное атмо?
Ну для этого у меня есть оранжевая.
А в аэрографии, я подарил Иришке, теперь ей делают самое надежное авто. ;)

Иришкину S2000 оставили в Киеве у Игоря.

Только час назад приехали из Киева, куЗай ногти, скоро фото и видео материалы.
 

Solodkin

Начинающий Хондавод
Что конкретно от машины хочешь, все-таки турбу или компрессор? Драг/кольцо? Компрессор никто толком настроить не может, чтобы кто ни говорил.
По запчастям все норм, только с дартоном проблемы были. Запчасти тут искать бестолку. Все теоретики, практиков мало.
Если надумаешь, в первую очередь начинай с тормозов и подвески, потом двигатель. Обязательно менять шатуны (на с-ке очень тонкие в стоке) и усиливать блок - в f20c никесилевые цилиндры.
Если ездить не особо умеешь, жестко стартуешь и переключаешься, обязательно усиливать редуктор. Дальше уже по усмотрению.
Пиши в личку, чем смогу помогу.

Честно говоря не готовлю машину к каким либо соревнованиям, просто хочу сильную машину, чтоб кататься ночью в городе и не проигрывать всяким ТАЗам со светофора. Цель собрать лошадей 420 +азот, как достигнуть установкой компресс. или турбой не знаю, видимо нужно руководствоваться простатой установки и имеющимся опытом у людей. Понятно что гарантий автозавода ни кто не даст я имел ввиду, что я отдаю машину и через время заберу -и все работает, все отстроено по уму.
Подвеска уже стоит, тормоза тоже и редуктор -остался мотор))))).
 

lucid

Истинный Хондавод
Может в прокладке все-таки дело, если ты сливаешь тазам со светофора? Живая с2к в стоке с рола уезжает от эво. Про азот забудь.
И вообще чето тролингом попахивает... То спрашиваешь кто что знает про машину, то теперь уже она у тебя на полном фарше. Что делал по тормозам и редуктору, поподробнее.
И еще "420 сил + азот" это ооочень много на самом деле. Управлять уже будет тяжело.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
А в аэрографии, я подарил Иришке, теперь ей делают самое надежное авто. ;)
Это как? Делают обвес из 10мм стали и пуленепробиваемые стекла? :)
Вечно шифруетесь ;)
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху