Помогите по передних тормозам kb1

игорь21

Хондавод
Легенд 2007г. Поехал сегодня менять передних колодки, при замене колодок мастер можно сказать выковырил пластину фиксирующею колодку.. Со слов мастера, пластину фиксирует колодку, если ездить без нее колодка будет убивать супортов Т.к. Он алюминиевый... Благо уезжаю в командировку и машина будет стоят пару недель, решил в спокойной обстановке заказать сейчас эти пластины на оба колеса и обнаружил что их на схеме нет...кто сталкивался с такой проблемой? Чего делать то?))
 

игорь21

Хондавод
Если кто столкнется с такой же проблемой код этих пластин 45227-SJA-013
Если у кого есть такое новое или Б.у. Без разницы пишите, а то обзвонил все магазины и официалов Москвы ни у кого нет ... Ждать 3-4 неделе
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Если кто столкнется с такой же проблемой код этих пластин 45227-SJA-013
Если у кого есть такое новое или Б.у. Без разницы пишите, а то обзвонил все магазины и официалов Москвы ни у кого нет ... Ждать 3-4 неделе
надо вовремя делать обслуживание тормозных механизмов, вот статья http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=22276
 

DOBRIYIY

Хондавод
По номеру не совсем понял, ты имеешь ввиду пластины, которые противоскрипные и теплоотводящие ??? Или пружинки плоские, которые прижимают тормозную колодку с торца, что бы не брякала на ходу ??
 

игорь21

Хондавод
DOBRIYIY, вот то что на фото было выковыренно мастером из супорта... На емех каталога и екзисте этой детали просто нет... На дроме человек подсказал этот номерок... Доверился ему и заказал... Посмотрим что придет..
 

Tekken3

Истинный Хондавод
На схеме этой, на сколько я понимаю, нету моей сгнившей пластины
возможно деталька 6, про неё выше говорили.
и если конкретно на этой схеме чего-то нет, то там этого быть и не должно:)

Добавлено через 16 минут
45227-SJA-е01 это деталь номер 6 на схеме, но это не та пластина..
почему ты решил что не та пластина? а заказал такую же пластину только с акуры рл?
 

игорь21

Хондавод
возможно деталька 6, про неё выше говорили.
и если конкретно на этой схеме чего-то нет, то там этого быть и не должно:)
Если бы сам менял колодки сказал бы что за пластина... Сейчас видео на ютубе смотрел как на акуре меняют колодки передние, на сколько я понял, пластины эти которые мне нужны, находятся внутри супорта сверху и снизу в посадочном отверстии колодки, а нету их на схеме Т.к. Возможно они идут с спортом вместе...

Добавлено через 16 минут


почему ты решил что не та пластина? а заказал такую же пластину только с акуры рл?
Это такая же пластина только с акуры что ли??

Добавлено через 57 секунд
возможно деталька 6, про неё выше говорили.
и если конкретно на этой схеме чего-то нет, то там этого быть и не должно:)

Добавлено через 16 минут


почему ты решил что не та пластина? а заказал такую же пластину только с акуры рл?
Если бы сам менял колодки сказал бы что за пластина... Сейчас видео на ютубе смотрел как на акуре меняют колодки передние, на сколько я понял, пластины эти которые мне нужны, находятся внутри супорта сверху и снизу в посадочном отверстии колодки, а нету их на схеме Т.к. Возможно они идут с супортом вместе...

Добавлено через 2 минуты
Суть в том что мастер когда менял колодки, когда уже закончил сказал, что закажи эту тему и я тебе ее поставлю это фиксатор колодки... И дал остатки от этой пластины для образца, когда он мне это все объяснял колесо было уже одето и наглядно показать что и где возможности небыло, если бы я знал что окажется проблемой найти эту деталь я бы конечно более углубился в суть вопроса на мете происшествия...но суть еще в том, что эти пластины он собирался внедрить в супорт половиня его...
 

Tekken3

Истинный Хондавод
в супорте никаких других пластин не видел, может их у меня уже нет:))
 

DOBRIYIY

Хондавод
Добавлено через 2 минуты
Суть в том что мастер когда менял колодки, когда уже закончил сказал, что закажи эту тему и я тебе ее поставлю это фиксатор колодки... И дал остатки от этой пластины для образца,

Визуально и со слов мастера (как ты написал) это фиксатор тормозной колодки, на твоей схеме позиция №6 (оригин. номер 45227-SJA-E01 Колодка тормозной пружины). В комплекте с тормозными колодками не идет, необходимо заказывать отдельно.
 

игорь21

Хондавод
Добавлено через 2 минуты
Суть в том что мастер когда менял колодки, когда уже закончил сказал, что закажи эту тему и я тебе ее поставлю это фиксатор колодки... И дал остатки от этой пластины для образца,

Визуально и со слов мастера (как ты написал) это фиксатор тормозной колодки, на твоей схеме позиция №6 (оригин. номер 45227-SJA-E01 Колодка тормозной пружины). В комплекте с тормозными колодками не идет, необходимо заказывать отдельно.
Номер 6 и номер 7 с этим все ок. Пластины эти выковыривалист из супорта. ( номер 6 и номер 7 они по сути на самом верху) сейчас делаю вывод, что это была пластина совместная с супортом, которая отдельно не продается .. В общем буду ездить так, если будет какое то отличие, буду планировать передние тормоза в сборе менять на тюнинговые какие-нибудь..
 
шиномонтаж2
Сверху