Помогите, неопытный владелец honda civic 4d

Фарух

Начинающий Хондавод
Купил не давно Honda Civik 2008 года

Хочу картер "зашита на двигатель" есть ли они вообще ? просто меня бесит, когда открываю капот вижу асфальт...(
Расскажите о стойках, на сколько они хватают, и сколько стоят ?
ремни, на грм и еще какие есть, кроме ремней безопасности конечно, и после Сколки км менять ? так же и масло тормозные колодки ?
прошу помочь пожалуйста
Стучит правая стойка..(
Кстати при не ровностях машина чувствительно реагирует не так уж...но все равно мне кажется не должна так...
Интересно узнать про ходовку
После ночевого, то есть длительного простоя при запуске есть вибрация и не приятный звук, руль прям вибрирует...но потом после проезда и последующих запусках, все нормально, наверное проблема в свечах ?
потом на счет аукса где провод...нет его странно...
как видите не опытный водитель, акпп, сидан.
Подскажите как лучше управлять ей...очень нуждаюсь в советах друзья:)
и просто укажите всякие нюансы то есть плюсы минусы авто..очень интересно мнение опытных владельцев
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Re: Помогите, не опотный владелец Цивика.

1. Проведи техобслуживание как на 90000 км.
2. Всегда при покупке авто меняются масла, расходники, резинки по ходовой, ремни и т.д.
http://japservice.ru/honda_civic_4d_tehnicheskoe_obsluzhivanie.html

все диагностики обычно в ТО входят и тебе точно специалисты все скажут.
 

AlexZ

Хондавод
Re: Помогите, неопытный владелец Цивика.

Мне в автосалоне при покупке очень сильно не рекомендовали ставить защиту картера по соображениям безопасности.
Вроде как при сильном ударе двигатель должен падать вниз, а капот сминаться - а при установленной защите картера движок въезжает в салон к водителю.
Я езжу с 2006 без защиты и ничего (тьфу-тьфу-тьфу)....
 
  • Like
Reactions: SOS

antiseptick

Сибиряк
Re: Помогите, неопытный владелец Цивика.

Тож без защиты езжу. Стойки мне обошлись в 13 тыщ рублей, все 4 штуки поменял. Менял сам. Делов там ни о чем. Естественно потом на развал/схождение сгонял + 800 рублей. Итого мне обошлось в 13800 + 4 литра пива :) Вчера менял масло в общем обошлось в ДВС 2800.
 
Последнее редактирование:

Кротик

Начинающий Хондавод
Re: Помогите, неопытный владелец Цивика.

Мне в автосалоне при покупке очень сильно не рекомендовали ставить защиту картера по соображениям безопасности.
Вроде как при сильном ударе двигатель должен падать вниз, а капот сминаться - а при установленной защите картера движок въезжает в салон к водителю.
Я езжу с 2006 без защиты и ничего (тьфу-тьфу-тьфу)....

Странно, обычно, когда защита есть - она не должна попадать в салон.
Я с защитой, без просшествий.ТЬфу-тьфу-тьфу
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: Помогите, неопытный владелец Цивика.

при установленной защите картера движок въезжает в салон к водителю.
Вот это вряд ли, защита первая должна отлетать... У нее крепеж поддерживающий, только для защиты от ударов снизу. В Черемушках защиты с вентиляцией есть, вот это важнее.
 

vVazup

Начинающий Хондавод
Фарух,
Ремня грм в 4д нет, у нас цепь в двигателе.
Масло лей оригинал, 0w20, применяется при любом температурном режиме и рассчитано на весь срок эксплуатации, не зависит от пробега (имеется ввиду типа пробег уже больше 100к км, пора 5w40 лить, это не так), менять можно с частотой раз в 10000, а лучше раз в 8000км.
Насчет колодок - это дело вкуса, каждый кулик свое болото хвалит, почитай форумы, чтобы сложилась определенная картина. Лично мне нравятся morse/friction master. Если сильно заморочен проблемой торможения, рекомендую поменять также тормозные диски, ибо сток никуда не годится, тут два варианта - сватать от 7 аккорда(более затратно) либо брать на 4Д Zimmerman к примеру, кто ставит - хвалят.
Если прям очень сильно пробивает на любых неровностях - посмотри состояние сайлентблоков передних рычагов, но в общем-то подвеска у 4д достаточно жесткая.
Вибрация по кузову на холодную - это либо гидравлические подушки двигателя (не все, разумеется, достаточно и одной) исчерпали ресурс, либо автоматический натяжитель обводного ремня накрылся.
 
шиномонтаж2
Сверху