Помогите!!! не проворачивается ключ в замке зажигания kb !

Андрей З

Истинный Хондавод
Помогите!!! не проворачивается ключ в замке зажигания kb !

нужна помощь с запуском хонды легенд 06 г.в.

целый день ездил и в один прекрасный момент ключ не захотел вставляться в замок зажигания.
блокировку руля исключаю- пробовал дергать руль и вставлять ключ.

думал, что батарейка села, но нет! Думал, что ключ стерся, но опять нет! Взял второй ключ и тоже самое.

Самое главное, что автозапуск работает)) примерно через 10-20 минут мучений ключ вошел полностью в замок, но не прокручивался. Второй ключ вообще тяжело входит.

пришлось машину эвакуировать. после просмотра электрика- приговорили замок зажигания.
можно ли заменить только личинку замка, без замены замка зажигания?
можно отремонтировать замок зажигания?
примерная стоимость нового замка зажигания?
 

HONDA

Administrator
Re: Помогите!!! не проворачивается ключ в замке зажигания kb !

можно ли заменить только личинку замка, без замены замка зажигания?
можно отремонтировать замок зажигания?
примерная стоимость нового замка зажигания?
по программе личинка отдельно не идет, да и тогда бы угнать спокойно можно было бы
отремонтировать это уже к тем, кто сейфы вскрывает и замки чинит
новый идет комплектом с лечинками на дверь и т.д., потом надо будет прописывать ключи.
 

Андрей З

Истинный Хондавод
Re: Помогите!!! не проворачивается ключ в замке зажигания kb !

отремонтировать это уже к тем, кто сейфы вскрывает и замки чинит
новый идет комплектом с лечинками на дверь и т.д., потом надо будет прописывать ключи.
у меня на севере только медведи ходят))) ближайший сервис и специалисты за 450 км. и то не вариант, что смогут сделать)
Можешь примерную стоимость комплекта с личинками на дверь сказать?
 

HONDA

Administrator
Re: Помогите!!! не проворачивается ключ в замке зажигания kb !

у меня на севере только медведи ходят))) ближайший сервис и специалисты за 450 км. и то не вариант, что смогут сделать)
Можешь примерную стоимость комплекта с личинками на дверь сказать?
комплект в районе 65000, но его надо прописывать дилерским сканером, и код каждый день разный выдает представительство дилерам



ВООБЩЕМ НАФИГ УБИРАЙ ЛЕЧИНКУ ЧТОБЫ НЕ ГЛЮЧИЛА
 

Андрей З

Истинный Хондавод
Re: Помогите!!! не проворачивается ключ в замке зажигания kb !

не помогло, нужен замок
 

detrix

Истинный Хондавод
Re: Помогите!!! не проворачивается ключ в замке зажигания kb !

замок перебрать плёвое дело знаю не по наслышке тоже клинило замок но ничё открутил контактную группу потом акуратно снял личину разобрал её и в течении часа всю перебал щас всё работает и ключик ровненько входит советую не ипать себе мозги а сесть уделить этому несколько часов внимательно изучить и перебрать замок
 

Иммо Бокс

Начинающий Хондавод
Re: Помогите!!! не проворачивается ключ в замке зажигания kb !

у меня на севере только медведи ходят))) ближайший сервис и специалисты за 450 км. и то не вариант, что смогут сделать)
Извиняюсь за подъем старой темы:) Я просто раньше не мог её видеть, так как только зарегистрировался.
Могу ответить только то, что в случаях, когда нет специалиста по ремонту замка хонда, то можно это сделать по почте.
Только часто бывает ошибочное мнение, что достаточно отремонтировать только замок. Но это полумера, которая обернется проблемой через какое-то время обязательно - только ремонта замка недостаточно!
Помимо ремонта замка зажигания, необходимо обязательно осуществить ещё кое-что.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Re: Помогите!!! не проворачивается ключ в замке зажигания kb !

А это "кое-что", можно только узнать отправив смс на нужный номер?)
 

Иммо Бокс

Начинающий Хондавод
Re: Помогите!!! не проворачивается ключ в замке зажигания kb !

А это "кое-что", можно только узнать отправив смс на нужный номер?)
Не, я же не спамер :ROFLMAO: Это "кое-что" помимо ремонта замка - это обязательное изготовление нового ключа зажигания. Многие этого не знают и через какое-то время проблема заедания ключа к сожалению возвращается...
Дал бы ссылку на свою статью, объясняющую почему именно так, а не иначе, но чувствую, что примут не за мастера по автомобильным ключам, а за спамера или вообще бота:ROFLMAO:
На сайте в моем профиле, поиском можно найти материалы, написанные лично мной, в том числе по ремонту замка хонда и по ключам автомобилей и мотоциклов Honda. Сам ссылки давать не буду, так как знаю, как будет выглядеть новичок на форуме постящий ссылки на какие-то ресурсы:) А вот если кто-то из внушающих доверие форумцев, прочтет материал и посчитает возможным его повесить куда-нибудь в качестве FAQ - то буду не против. ;)
Так же, если кому-то будет интересно и полезно, то могу в будущем, консультировать форумцев и владельцев техники марки HONDA по ключно - иммобилайзерной теме.
 

xKJIAYCx

Начинающий Хондавод
Re: Помогите!!! не проворачивается ключ в замке зажигания kb !

Сходная ситуация. Утром приехал домой. Через пару часов сел в машину ключ вставил а повернуть не могу.((( Помгите советом. Было может у кого нечто подобное. Honda cr-v 2000 года
 

alexsey201

Начинающий Хондавод
Re: Помогите!!! не проворачивается ключ в замке зажигания kb !

по программе личинка отдельно не идет, да и тогда бы угнать спокойно можно было бы
отремонтировать это уже к тем, кто сейфы вскрывает и замки чинит
новый идет комплектом с лечинками на дверь и т.д., потом надо будет прописывать ключи.
У меня тоже была проблема, ключ заклинило в замке. Перекопал интернет и разборы. Замок у дилера 61 т.р. Нашел в инете ремонт замков в Первоуральске. Сняли руль и замок, в принципе просто, поменял личинки установили все на место и уехал. Ключ остался тот же. В замок необходимо закладывать смазку раз в год. Работа по времени заняла два часа (высверливать ничего не надо) и денег 4000 руб.
 
шиномонтаж2
Сверху