Помогите Honda Accord CG 2001

BoZik

Начинающий Хондавод
Всем доброго времени суток, Народ, помогите решить проблему, может кто знает причину.

В общем суть такая, машина едет нормально и внезапно дергает, буд то двигатель тормозит, так пару раз с периодичностью в секунд 10, на третий раз дергает и обороты падают, на газ не реагирует, в дальнейшем бывает по разному, то может сразу же завестись и поехать, то может завестись и заглохнуть или подождешь минут 10, заведешь и проедешь не известно сколько.
Конечно я бы с радостью отогнал бы ее в сервис и сидел бы ждал звонка когда она будет готова, но у меня нет возможности разбрасываться деньгами. Заранее благодарен всем кто отзовется.
 

SOS

Организатор Клуба
Конечно я бы с радостью отогнал бы ее в сервис и сидел бы ждал звонка когда она будет готова, но у меня нет возможности разбрасываться деньгами. Заранее благодарен всем кто отзовется.
смотри клапан холостого хода
клапан egr
надо провести диагностику, считать ошибки
 

BoZik

Начинающий Хондавод
смотри клапан холостого хода
клапан egr
надо провести диагностику, считать ошибки
КХХ чистый, уже смотрел, как-то несколько месяцев назад, чистил клапан ЕГР, до этого загорелся чек и жрала бензин, после чистки все пришло в норму, чек перестал гореть.
Т.е. если я правильно понимаю, то из-за ЕГР тоже могут быть такие глюки??
 

SOS

Организатор Клуба

BoZik

Начинающий Хондавод

BoZik

Начинающий Хондавод
Есть ошибки, они остались в памяти.
делали диагностику компом, все в порядке, вчера с сервиса доехал без проблем, есть подозрение что либо с электрикой не ладное, либо какой-то датчик временами глючит
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
либо какой-то датчик временами глючит
:(
диагностику компом, все в порядке,
эт как -даже если датчик заработал,ошибка останется в мозгах как замороженная,и при диагностике ее покажет.

Добавлено через 2 минуты
BoZik, дроссель электронный, нет?
 

BoZik

Начинающий Хондавод
:(

эт как -даже если датчик заработал,ошибка останется в мозгах как замороженная,и при диагностике ее покажет.

Добавлено через 2 минуты
BoZik, дроссель электронный, нет?
чек не загорался вообще, так что изначально ошибки не было, дроссель не знаю какой, я не шарю, двигла F20B6 может о чем то скажет, значит просто электрика глючит если не датчик, завтра поеду к электрику глянет
 

BoZik

Начинающий Хондавод
Всем добрый день!
Решилась моя проблема чисткой сеточки бензонасоса, она была очень грязной, теперь все в порядке, по крайней мере несколько дней полет нормальный, нашел умельца, который только по описанию проблемы сразу сказал что 99% это фильтр бензонасоса и он оказался прав. Всем спасибо за то что не оставили мою проблему без внимания!
 

SOS

Организатор Клуба
сразу сказал что 99% это фильтр бензонасоса и он оказался прав.
ну извините, это регламентное ТО, надо регулярно делать, Вы же не написали, что нормально техническое обслуживание машины не делали.
а фильтра сразу смотреть надо
 
шиномонтаж2
Сверху