поломка двигателя honda civic 4d

reksnes

Начинающий Хондавод
очень нужен срочный совет!
я ранее счастливый обладатель Honda Civic 4d 2008, двигатель 1,8 АКПП

пробег около 80тыс, своевременное ТО, гарантия кончилась год назад
10дней назад внезапно заглохла, по звонку в сервис - рекомендовали поменять аккумулятор, не завелась, отбуксировали на эвакуаторе в дилерский центр где была обнаружена поломка двигателя.
а именно, лопнула пружина, застопорился распредвал, загнулись все клапана...
решили ремонтироваться в "хонда-центр" так как была обещана скидка на запчасти, которые пришлют с завода из японии
сейчас ситуация такая - что вместо прежних 100тыс р (45 за сборку разборку и 65 тыс - детали) с меня просят уже 142тыс только за детали!!!
ответа из Москвы пока нет. возместят ли они часть деталей за счёт производителя не известно.
дилер просит оплатить детали и потом уже ждать что решат "сверху" - так как машина висит (ставить её нельзя) и мешает работе их цеха
что прикажете делать, Господа?!

P.S случай единичный, в России таких поломок ещё не было.
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: поломка двигателя

А из-за чего поломка? Экспертиза была?
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: поломка двигателя

reksnes, незнаю, что Вы там пытались выложить, но это не работает, поэтому удалила, попробуйте еще раз через загрузку фото
 

Watcher

Истинный Хондавод
Re: поломка двигателя

Какие нахер 145 тыс. р. забирай машину оттуда и беги от них.
Охренеть шестерня лопнула ((((
Тебе дешевле выйдет контрактный мотор взять
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: поломка двигателя

Разве такое бывает само по себе?

Тем более из-за пружины?
 

reksnes

Начинающий Хондавод
Re: поломка двигателя

теоретически я могу взять б.у двигатель за 20-30тыс в Польше но мне не дают гарантию на работу если я привезу свои детали, и требуют по 500р за каждый день простоя.
плюс я подписала некую бумагу на 45тыс (разобрать - собрать двигатель) , что было необходимо для того, чтобы узнать причину изнутри и послать фото в Москву на рассмотрение, чтобы те в свою очередь связались с заводом-производителем.

как бы и платить то не за что... ничего не продвигается, только попахивает разводом на бабло...
в нормальных сервисах такие вопросы решаются за 2 дня. машина у них уже с 16 августа - 11 дней...

Добавлено через 4 минуты
ответ о причине цитирую "Причина в пружинке которая лопнула. Причин может множество....
Определить причину уже не возможно."

кто-нибудь вообще сталкивался с тем, что завод высылает детали за свой счёт? или это невероятно?

просто в начале говорили что заводской брак и 100% заменят на заводе, а теперь что-то нервничают и ждать ответ с завода не хотят, а хотят чтоб деньги везла свои ...
 

SOS

Организатор Клуба
Re: поломка двигателя

просто в начале говорили что заводской брак и 100% заменят на заводе
Ничего не оплачивай, пускай все делают по заводской гарантии а так у адвокату и в суд
 

reksnes

Начинающий Хондавод
к сожалению. пришлось заплатит 23 400руб за разборку двигателя и вчера забрала машину в другой сервис (не хочется платить 5тыс за простой о ктором мне с самого начала не было известно). про гарантию мне гаркнули что-то типа "что вы хотите, какая гарантия, машине больше 3 лет" - и это всё тот же человек...
собираемся писать претензию на организацию чтоб вернули деньги за навязанную ими услугу.
 
  • Like
Reactions: SOS

иришка

уничтожитель бензина
не хочется платить 5тыс за простой о ктором мне с самого начала не было известно
значит и не обязаны платить
собираемся писать претензию на организацию чтоб вернули деньги за навязанную ими услугу.
лучше с адвокатом
 

SOS

Организатор Клуба

reksnes

Начинающий Хондавод
так проблема в том, что ответа насчет гарантии ради которой разбирался двигатель, мы не получили...
и после отказа платить 200тыс за ремонт, руководитель отдела серсиса хамил, не отвечал на вопросы, бросал трубку телефона когда просили выслать заказ-наряд по електронке для ознакомления и заставлял ехать в другой конец города.
 

Диман

Истинный Хондавод
Как барыга отмечусь, ЕСТЬ ДВИГАТЕЛЬ! Если нужен - в личку.
 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху