Покупка Honda Civic

Арбуз

Начинающий Хондавод
Доброго времени суток!

Надумал приобрести свой первый автомобиль и решил, что это будет Хонда Сивик. К вам вопрос уважаемые знатоки, возможно ли поступить так: могу ли я приобрести автомобиль в РБ Беларусь, зарегестрировать на родственников супруги и ездить по Москве имея генералку, соответственно не растамаживая? Если да, то какие нюансы могут быть? На что обращать внимание при покупке? (Слабые места этой модели. Скажем на что обращать ОСОБОЕ внимание при покупке данного авто: http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=175673 ) Дальше, могут ли возникнуть проблемы со страховкой и т.д. В общем хочется услышать по этому поводу советы профессионалов и бывалых автолюбителей.
За ранее спасибо за ответ.
 

VV

Истинный Хондавод
Доброго времени суток!

Надумал приобрести свой первый автомобиль и решил, что это будет Хонда Сивик. К вам вопрос уважаемые знатоки, возможно ли поступить так: могу ли я приобрести автомобиль в РБ Беларусь, зарегестрировать на родственников супруги и ездить по Москве имея генералку, соответственно не растамаживая? Если да, то какие нюансы могут быть? На что обращать внимание при покупке? (Слабые места этой модели. Скажем на что обращать ОСОБОЕ внимание при покупке данного авто: http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=175673 ) Дальше, могут ли возникнуть проблемы со страховкой и т.д. В общем хочется услышать по этому поводу советы профессионалов и бывалых автолюбителей.
За ранее спасибо за ответ.
отличный выбор (y)
внимание обратить нужно на пыльники (ШРУСов, рулевой рейки), проверить люфт рулевой рейки (дорогостоящая деталь), на сайлентблоки задних рычагов, ну и движок должен ровненько тихо работать без всяких металлических лязгов.
если по доверенности ездить, то вроде придётся каждые 3-6 месяцев ездить отмечаться на границе - но я могу ошибаться
а страховка должна беллорусская действовать плюс на границе нужно вроде бы страховаться. По крайней мере когда от нас туда едешь то страхуешься на границе.
 

Арбуз

Начинающий Хондавод
отличный выбор (y)
внимание обратить нужно на пыльники (ШРУСов, рулевой рейки), проверить люфт рулевой рейки (дорогостоящая деталь), на сайлентблоки задних рычагов, ну и движок должен ровненько тихо работать без всяких металлических лязгов.
если по доверенности ездить, то вроде придётся каждые 3-6 месяцев ездить отмечаться на границе - но я могу ошибаться
а страховка должна беллорусская действовать плюс на границе нужно вроде бы страховаться. По крайней мере когда от нас туда едешь то страхуешься на границе.
А могу ли я застраховать такое авто у нас, при пересечении границы, имея на руках генералку? Просто авто покупается исключительно для передвежений по Москве и пригороду, ну и редкого посещения родственников в РБ, заодно отмечаясь на таможне. Так вот в РБ как мне обьяснили страхование АТ необязательное, а мне и не хотелосьбы страховки РБ. Можно ли иностранный транспорт застраховать скажем в Росно или Росгосстрах или прочих страховых аг-х? (Я за ранее извиняюсь за тупизм, просто я только начинаю в это дело въезжать.:idiot!:) Просто очень не хочется упускать шанс сэкономить солидольную сумму на покупке авто.
 

VV

Истинный Хондавод
А могу ли я застраховать такое авто у нас, при пересечении границы, имея на руках генералку? Просто авто покупается исключительно для передвежений по Москве и пригороду, ну и редкого посещения родственников в РБ, заодно отмечаясь на таможне. Так вот в РБ как мне обьяснили страхование АТ необязательное, а мне и не хотелосьбы страховки РБ. Можно ли иностранный транспорт застраховать скажем в Росно или Росгосстрах или прочих страховых аг-х? (Я за ранее извиняюсь за тупизм, просто я только начинаю в это дело въезжать.:idiot!:) Просто очень не хочется упускать шанс сэкономить солидольную сумму на покупке авто.
лучше позвони в то же росно или другую страховую - там обязаны объяснить процедуру страхования иностранного автотранспорта
вообще я часто вижу машины с белорусскими номерами на наших дорогах, значит вопрос как то решается.
извини но как именно я не знаю:pardon:
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
на скока я знаю, геморроя будетнавалом,сначала дадут 3 или скоко-то месяцев чтоб ты покатался, а потом ты будешь обязан ставить её на учет в местных органах, а для этого придеся ух как позажигать
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
да, еще учти, что не с российскими номерами каждый первый гаишник будет считать своим долгом тебя тормознуть и докопаться.. даже если все доки в порядке (а мент об этом не знает, однозначно, вот ты , заинтересованное лицо. и то инфу выясняешь, что за страховки должны быть, какие доки надо и т.п.), будешь ежедневно на выяснение вагоны времени терять..
я тож с казахстана хотел машину привезти (вернее привезти от Гансов, там, у казахов зарегистрировать, а ездить здесь), но гемора очень много.. кароче для себя решил, что разница в растаможке покрывает напряги ежедневные..
и это для дешевой машины. а один из знакомых, небедный чел, и тот, покатавшись здесь на Прадике с казахскими номерами месяца 3-5 плюнул, увез его к казахам, продал и купил здесь, т.к. он ежедневно терял около часа времени на общение с ментами... вот такая вот грустная фигня.. :(
 

berni

Хондавод
Я когда-то точно также хотел пригнать машину из РБ, но разузнав все правовые аспекты купил растаможенную машину в Москве.
Я точно не помню почему не прокатило ездить с Белорускими номерами, но что-то там было про временную регистрацию машины в РФ скором на 6 мес. Тоесть каждые пол-года нужно снимать/ставить на временный учет.
 
шиномонтаж2
Сверху