Покупаю Acura RSX. Есть вопрос...

NikY

Начинающий Хондавод
Добрый день всем!
Надеюсь стать счастливым обладателем данного авто. Благодаря этому форуму выбрал место диагностики, а именно клубный сервис хонда , надеюсь получить там объективную оценку состояния выбранного автомобиля, но остался один не выясненный вопрос:
по документам выбранная acura rsx 2001го года, когда данные авто начали выпускать в 2002ом. Хозяин говорит, что понятия не имеет почему в документах 2001 год, сказав лишь, что у многих авто данной марки занижен год. Юзал поиск - ответа не нашел...
И еще, подскажите пожалуйста, на что обращать внимание при покупке авто данной модели? Сервис конечно хорошо, но все-таки...
Спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Добрый день всем!
Надеюсь стать счастливым обладателем данного авто. Благодаря этому форуму выбрал место диагностики, а именно клубный сервис хонда , надеюсь получить там объективную оценку состояния выбранного автомобиля, но остался один не выясненный вопрос:
по документам выбранная acura rsx 2001го года, когда данные авто начали выпускать в 2002ом. Хозяин говорит, что понятия не имеет почему в документах 2001 год, сказав лишь, что у многих авто данной марки занижен год. Юзал поиск - ответа не нашел...
И еще, подскажите пожалуйста, на что обращать внимание при покупке авто данной модели? Сервис конечно хорошо, но все-таки...
Спасибо за ответы.
Да бывает такое с годами.
модель уже 2002 года а выпуск конец 2001

Я в этой теме описывал про прелюд, к acura rsx применимо тоже.
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба

M@rtein

Начинающий Хондавод
Здравствуйте, чтоб тем не плодить напишу тут.
Решил приобретать этот автомобиль мечту, есть несколько вопросов:
1) В каком году провели рестайлинг этой модели и он коснулся только экстерьера или нет?
2) Считается автомат у этой модели надежным, или лучше брать механику?
3) Могу ли я рассчитывать на хороший экземпляр стоимостью 400-450 тыс. руб?

Заранее спасибо.
 

NikY

Начинающий Хондавод
1. год 2006.. изменения коснулись внешнего вида (оптика), немного интерьер, МКПП стала быть 6ти ступенчатой. Об изменениях о моторе, подвеске не в курсе.
2. в любом случае, автомат надо смотреть. Сам по себе он надежен, как и все японское, но вот, как говориться, дай дураку в руки...
3. думаю, это ценник года 2002-2004... Выбирать надо.
 
  • Like
Reactions: SOS

Диман

Истинный Хондавод
NikY ты не прав! Рестайлинг был в 5 году формально, а в реале в конце 4 года. Рестайлинг был не только косметический. По подвеске: на рестайлинге изменили места крепления рычагов, пружины закрутили в другую сторону. Тупесы отличаются мотором, механические коробки отличаются главной парой
 
шиномонтаж2
Сверху