Поделитесь советом по уходу за S2000.

Mixon

Истинный Хондавод
Друзья, так как я совсем не долго владею этим чудо автомобилем, у меня возникло несколько вопросов по уходу. Видел на форуме подобные темы, но ответов там так и не нашел.
Меня интересуют средства по уходу за мягкой крышей (ткань и резинки)?
Как продлить жизнь кожаным сиденьям? Есть небольшие потертости на спинке водительского сиденья, хотелось бы устранить их и предотвратить дальнейшее появление трещин.
И вообще хотелось бы услышать побольше советов от бывалых владельцев Эсок по поводу эксплуатации авто, ТО и тому подобного.
Заранее благодарен!(y)
 

duremarrr

Хондавод
плюсану относительно крыши! резинки сам мажу силиконовым спреем а обивку хорошим кондиционером кожи
 

Andrew

Истинный Хондавод
Вроде есть какая-то пропитка для крыши, про нее точно знают СОС и Петро. Крыша с ней выглядит новее и приобретает гидрофобность, не смачивается водой почти.

Резинки да, на зиму надо обрабатывать силиконовой смазкой. Можно и летом, в принципе.

По сиденьям - тут такая же кожа как и везде. Обычный хороший кондиционер решает.
По крыше надо следить за состоянием ремней, которые ее укладывают (внутри в салоне, 4 штуки). Если они растянутся, крыша будет складываться не очень правильно и портиться.
А так в целом машина достаточно надежная.
Меняешь масло каждые 8-10 тысяч, я вместе с двигателем меняю масло в редукторе. Стоит не дорого и сильно продлевает ему жизнь. В коробке меняю масло каждую вторую замену масла в двигателе. Тормозуху, тосол - 1 раз, перед началом сезона.
Вроде по содержанию глобально ничего больше и делать не надо)
 

Mixon

Истинный Хондавод
Вот хотелось бы узнать конкретные названия всех этих средств и где их купить можно? Желательно в САО..))
 

Andrew

Истинный Хондавод
по жидкости для крыши не знаю.
Силиконовую смазку для резинок покупал в ближайшем автомагазине.
По маслам и жижам - все оригинал, меняю все на клубном сервисе, где еще купить кроме них и Петро - не знаю, никогда не заморачивался этим.
Думаю Экзист легко решит эту проблему.
 

duremarrr

Хондавод
по жидкости для крыши не знаю.
Силиконовую смазку для резинок покупал в ближайшем автомагазине.
По маслам и жижам - все оригинал, меняю все на клубном сервисе, где еще купить кроме них и Петро - не знаю, никогда не заморачивался этим.
Думаю Экзист легко решит эту проблему.
я лично имел ввиду химию для крыши. остальное все не проблема и вопросом никогда не было
 

Mixon

Истинный Хондавод
А с восстановлением сидений кто-нибудь заморачивался?
 
шиномонтаж2
Сверху