plz help honda s2000

C

cyberlove

Guest
Добрый день всем..

я хотел задать несколько вопросов,может не в ту ветку..уж простите,если что..

я надеюсь в ближайшем будущем обзовестись нормальной машиной..так что хотел спросить или даже посоветоваться..я пока остановился на s2000..меня смущает только крыша,тк она не металическая..но по характеристикам она мне оч нравится..еще я читал про еклипс v6 3.0 , но не видел его в продаже..и еще несколько моделей..но это не так важно..суть моего поста в том,что я хотел бы посоветоваться стоит ли расчитывать на s2000,т.к. я хочу машину брать для тюнинга,конечно не все сразу и денег не мешок..хотел бы узнать,какие цены на ее тюнинг в сравнении с остальными марками,со схожими характеристиками..а лучше киньте пожалуйста сылок на детали тюнинга и на салоны..

хотел еще попросить,я не облазил еще весь форум,но врядли там буден инфа,которая мне надо..я хотел бы найти,faq`и для новичков,так сказать..например с чего начать тюнинг и подробное описание..хотя бы что дает чип тюнинг(подробно)

или посоветуйте что ли бо схожее,по схожей цене..
если всетаки s2000 мне подойдит,то киньте пожалуйста сылок на нее(всмысле на информацию по ее тюнингу)..все что можете,буду блогадарен любой информации..я все это перечитаю..:pardon:

если не туда пишу,то извините:zasten4:
 
C

cyberlove

Guest
Re: plz help

еще мне очень нрав rx7 и rx8,но там ротторынй мотор и как я знаю(не надо в меня тыкать пальцами,я всего пол года за рулем и в конструкции и тд почти 0,но очень хочу разобраться,поэтому и лажу по форумам и прошу помощи),если что то погорит в таком моторе,то там весь движок горит,а я расчитываю на рейсинги и думаю первое время поломок не мало будет..
хотел еще спросить,как я знаю s2000 без турбины..можно ли туда поставить турбину или это все мертво и надо плотить цифры с длинными нулями?!
за сылку спасибо
 

sashdm

Истинный Хондавод
Re: plz help

еще мне очень нрав rx7 и rx8,но там ротторынй мотор и как я знаю(не надо в меня тыкать пальцами,я всего пол года за рулем и в конструкции и тд почти 0,но очень хочу разобраться,поэтому и лажу по форумам и прошу помощи),если что то погорит в таком моторе,то там весь движок горит,а я расчитываю на рейсинги и думаю первое время поломок не мало будет..
хотел еще спросить,как я знаю s2000 без турбины..можно ли туда поставить турбину или это все мертво и надо плотить цифры с длинными нулями?!
за сылку спасибо
Если ты поставишь на с-ку турбину то она окажется в другом классе нежели сечас, сечас в своем классе до двух литров с атмосферным движком лучшая!! её никто не рвет, а если поставишь турбину то это другой класс и будет сложно быть первым
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Re: plz help

Если ты поставишь на с-ку турбину то она окажется в другом классе нежели сечас, сечас в своем классе до двух литров с атмосферным движком лучшая!! её никто не рвет, а если поставишь турбину то это другой класс и будет сложно быть первым
не точто сложно стать первым, в классе с турбиной, а практически не возможно, м5 ни кто не отменял.
Ставили на Ску турбину, ни чего хорошего не вышло
 
C

cyberlove

Guest
Re: plz help

Если ты поставишь на с-ку турбину то она окажется в другом классе нежели сечас, сечас в своем классе до двух литров с атмосферным движком лучшая!! её никто не рвет, а если поставишь турбину то это другой класс и будет сложно быть первым
я не ищу легких путей,да я и не хотел сразу ставить,как машина появиться..
сначала потренеруюсь,что бы не убивать новые детали..

и я думаю надо будет пол движка перебрать и поменять,что бы турбину потом ставить..

за ответы огромное спасибо..покидайте еще плз сылочек на разную инфу,не с этого форума..

Добавлено через 10 минут 58 секунд
`не, интейка не буит так как в планах турба` что такое `интейка` ? и как я могу понять этот весь сленг ? или это опыт ? =)

PS: BMW M5 e39 Время разгона (0-100 км/ч) 5.3 c
Honda S2000 Время разгона (0-100 км/ч) 6.2 c.

турбина не даст эту секунду ?!
 
Последнее редактирование:

B_M_A

"Honda Mafia"
Re: plz help

Для таких наполеоновских планов как у тебя лучше всего подойдет Эво или СТИ. Поверь, лучше этих машин ничего не тюнится. И самое главное - можно тюнить этапами, можно дорого, можно подешевле... и что очень важно, что процесс не занимает месяцы. Выжать 600-700 сил иэ этих авто не проблема. С тюнингом Хонды будет уходить много денег и времени. Вроде все сказал.
 

Трам-пам-пам

Хисъный_Апосумь
Re: plz help

что то мне эта тема не нравиться.похожа на я купил сэбе Девятку и хочу её затюнить что бы быть мега гарным хлопцем на районе мля......

на счёт Рыксы на неё даётся гарантию год или 150 тык..... и вообще с подходом дайте мне мега тачку я на ней буду ганять как в жопу вы***анный мул с горного аула ни чего не выдержит..........

Техника в руках крестьянини груда металлолома.....
 
C

cyberlove

Guest
Re: plz help

что то мне эта тема не нравиться.похожа на я купил сэбе Девятку и хочу её затюнить что бы быть мега гарным хлопцем на районе мля......

на счёт Рыксы на неё даётся гарантию год или 150 тык..... и вообще с подходом дайте мне мега тачку я на ней буду ганять как в жопу вы***анный мул с горного аула ни чего не выдержит..........

Техника в руках крестьянини груда металлолома.....
твой коммент мне полностью не понятен и смысла помойму в нем нет..
я советуюсь,что лучше для меня..
то что Ford Festiva лучшая машина я понял..не кепятись..

по поводу мазды,при установке не родных деталей эта гарантия уйдет,а 7 новых вообще нет,да и смысла в новой машине большого нету..всеравно со временем почти все менять придется..

хотя кому я отвечаю..про тебя мой второй пост..

ps:Ford Festiva Forever!




to B_M_A:

что такое СТИ ? и я думал об такого рода машине(эво,импреза)..но мне хочеться более яркую машину..а весь тюнинг,который на них я видел,это всего лишь углубление в ралли стайл..

забыл еще сказать,что эво стоит дорого очень..а старые кузовы по мне дак вообще убогие..=(
 

Трам-пам-пам

Хисъный_Апосумь
Re: plz help

твой коммент мне полностью не понятен и смысла помойму в нем нет..
я советуюсь,что лучше для меня..
то что Ford Festiva лучшая машина я понял..не кепятись..

по поводу мазды,при установке не родных деталей эта гарантия уйдет,а 7 новых вообще нет,да и смысла в новой машине большого нету..всеравно со временем почти все менять придется..

хотя кому я отвечаю..про тебя мой второй пост..

ps:Ford Festiva Forever!

воспитание не позволяет объяснять для сидящих в бронекаске....

и что с таким как ты разговаривать если ты ни чего не можешь сам найти поискать и полазать по инету..даже бонально на яндексе поискать.а просишь других людей тебе всё искать.Лентяй вы м.ч.

на счёт Мазды - мазда вообще не выпускает пратически деталей для тюна в отличии от Хонды!Поэтому на Рыксе ты не чего не поменяешь кроме оптики и то за бешенные деньги......
 
C

cyberlove

Guest
Re: plz help

при чем тут мазда к деталям ?
ты сам в том же яндексе напиши тупо тюнинг mazda rz8 ..
а про 7ую я вообще молчу..

может ты еще будешь утверждать,что заз,который тут был на фотках,я про него еще по тел смотрел..дак там может детали от ЗАЗ ?
 

SOS

Организатор Клуба
Добрый день всем..

я хотел задать несколько вопросов,может не в ту ветку..уж простите,если что..

я надеюсь в ближайшем будущем обзовестись нормальной машиной..так что хотел спросить или даже посоветоваться..я пока остановился на s2000..меня смущает только крыша,тк она не металическая..но по характеристикам она мне оч нравится..еще я читал про еклипс v6 3.0 , но не видел его в продаже..и еще несколько моделей..но это не так важно..суть моего поста в том,что я хотел бы посоветоваться стоит ли расчитывать на s2000,т.к. я хочу машину брать для тюнинга,конечно не все сразу и денег не мешок..хотел бы узнать,какие цены на ее тюнинг в сравнении с остальными марками,со схожими характеристиками..а лучше киньте пожалуйста сылок на детали тюнинга и на салоны..

хотел еще попросить,я не облазил еще весь форум,но врядли там буден инфа,которая мне надо..я хотел бы найти,faq`и для новичков,так сказать..например с чего начать тюнинг и подробное описание..хотя бы что дает чип тюнинг(подробно)

или посоветуйте что ли бо схожее,по схожей цене..
если всетаки s2000 мне подойдит,то киньте пожалуйста сылок на нее(всмысле на информацию по ее тюнингу)..все что можете,буду блогадарен любой информации..я все это перечитаю..:pardon:

если не туда пишу,то извините:zasten4:

Сейчас в этом разделе будет вся информация по honda s 2000.

1. тюнить honda s2000 не совсем бюджетно по сравнению с другими автомобилями.
2. крышу ставишь карбон капот тоже карбон
3. впуск ATE выпуск Mugen
4. поставь не турбину а компрессор, так как турбина у тебя заберет vtec, тут надо низы приподнять.
5. меняешь главную пару на укороченную в редукторе, разгон быстрее, но максимальная скорость уменьшается
6. задний спойлер только mugen
7. Задние диски 18 низкий профиль

А ВООБЩЕ НА ТЮНИНГ ДЕНЕГ МАЛО НЕ БЫВАЕТ ЭТО СЛОЖНЫЙ ПРОЦЕСС, КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТ КУЧУ ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ.

СОВЕТУЮ РАСКРЫТЬ КАРМАН ПОШИРЕ.

ВОТ ТУТ ТЫ НАЙДЕШЬ ВСЕ ПО MUGEN

http://www.mugen-power.com/street/s2000/index.html
 

Димон

Истинный Хондавод
to cyberlove: По поводу тентованой крыши. До 2005 года в комплект с авто шла тентованая а после на выбор. То есть за дополнительную плату (2000-3000 у.е. в Украине) можно купить металлическую к ней (по моему из алюминия). По сравнению с Эклипсом S 2000 понадежнее будет (лично мое мнение). Сам просто выбираю. Облазил не один месяц в нете да уже и не год ))))). Выбирал между Toyota Supra JZA-80, Nissan Skyline 34, MMC Eclips, Subaru WRX STI, MMC EVO, MMC 3000GT, ну в общем и из другого. Все же остановился на S 2000 потому как мне не для гонок нужна она будет. По поводу тюнинга ничего не смогу подсказать потому как сам пока не владею данным авто но по надежности не одного нарикания не нашел. СТИ это Subaru WRX STI . Да действительно для тюнинга лучче митсубиси Эво и Субик СТИ. Если хочеш конструктор в плане тюнинга то хиты в этом плане Супра и Скайлайн в 34-м кузове или в 33-м. Но эти экземпляры обойдуться дороже во всем но довести можно до 1400 л.с. Мда и о стоимости Эво действительно не дешевое удовольствие. Даж Суба помоему дешевле буит и кста ИМХО понадежнее чем Эво.

Добавлено через 11 минут 12 секунд
to cyberlove а также зайди на http://drom.ru в разделе отзывы о всех Джапан кар найди Хонду S 2000. Так вот там есть отзыв (по моему он предпоследний) от VTECа. Хлопец в Одессе на Украине живет. Тож увлекается крепенько тюнингом. У него свое СТО. Он тож может подсказать много и помочь в тюнинге. Ну отзыв написан специфически одними терминами так что свяжись с ним по мылу. В общем удачи те в твоей огромной затее ;) .

to SOS: Я думаю и тебе интересно будет почитать его отзыв. Он "поднял VTEC" с 6200 об/мин до 5900 об/мин чем именно по памяти не скажу.
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба

THE DIESEL

Истинный Хондавод
Всем здрасте-VTEC это типа я :)
 

Димон

Истинный Хондавод
to DIESEL : Привет. Хотел те в асе маякнуть про этот форум, но ты и сам нашел его ;)
 
шиномонтаж2
Сверху