Плохо работает кондей СС7

Всех категорически приветствую. Проблема в следующем. Заправил кондей, но как то он не особо холодит. На станции сказали смотри салонный фильтр, т.к. реально идет где-то потеря холода. В оригинальных каталогах его нет в книге по ремонту тоже. Где его искать и в чем еще может быть причина?
 

Sergey59rus

Кулибин
Всех категорически приветствую. Проблема в следующем. Заправил кондей, но как то он не особо холодит. На станции сказали смотри салонный фильтр, т.к. реально идет где-то потеря холода. В оригинальных каталогах его нет в книге по ремонту тоже. Где его искать и в чем еще может быть причина?
если фильтра нет-значит испаритель забит...разбирать и чистить.
это если у тебя скажем на полных оборотах шумит,но не дует(сравни с подобными авто)
попробуй почисти,промой наружные радиаторы и между ними не забудь,т.к.фреон не охлаждается до нужной температуры(в наружном радиаторе фреон охлаждается и переходит из газообразного в жидкообразную форму.)консинстенция фреона не та,соответственно ефекта заморозки практически нет
 
если фильтра нет-значит испаритель забит...разбирать и чистить.
это если у тебя скажем на полных оборотах шумит,но не дует(сравни с подобными авто)
попробуй почисти,промой наружные радиаторы и между ними не забудь,т.к.фреон не охлаждается до нужной температуры(в наружном радиаторе фреон охлаждается и переходит из газообразного в жидкообразную форму.)консинстенция фреона не та,соответственно ефекта заморозки практически нет
Я радиаторы промывал на мойке но по другой причине. Когда в пробках стоял температура ползла. Испаритель где искать?
 

ximikx

Истинный Хондавод
да там он и стоит весь такой фольгой обернутый ! а салонник за бардачком,
 
Снял сегодня бардачок. добрался почти до испарителя. нижнюю крышку удалось только отодвинуть, снять полностью не получилось, что-то мешает сзади. при визуальном осмотре все болты открутил. если я правильно понял испаритель похож на радиатор. там присутствует некоторое кол-во грязи, часть что дотянулся вычистил и при включении кондея он еле прохладный.
 

SOS

Организатор Клуба

ximikx

Истинный Хондавод
а у меня кондер вообще не включается.... систему вакуумировали- держит, фрион подали не закачивает, хотя муфта срабатывает при включении обороты проседают....
 
Короче не понос так золотуха с этим кондеем. сегодня понял что фреон полностью вытек. надо искать утечку. и как кожух испарителя снять чтобы прочистить его не знаю. его что-то с задней стороны держит. может нагнетатель отопителя тоже снимать надо?
 

Sergey59rus

Кулибин
надо искать утечку
в первую очередь смотри радиатор.он первый и соответственно все летит на него гальки,щебенка,кирпичи,грязь+соли...потом смотри шланги и трубки ...где то могло перетереться.можешь дать давление воздухом до 15 атмосфер(рабочее давление.чуть выше среднего)
всем небольшой совет-делайте сеточку перед радиаторм как минимум в пяти сантиметрах от радиатора...чтоб как минимум смягчало удары от камушков

Добавлено через 10 минут 37 секунд
а у меня кондер вообще не включается
хотя муфта срабатывает
это как?срабатывание муфты-это уже включение кондея(компрессора)
закачивается фреон через обратку(трубка которая потолще,а штуцер потоньше(исключение РЕНО-штуцер большой инет штуцера по нагнетающей))так как она всасывает в себя
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху