Пинается вариатор, а с кондером нет!

Shurf LL

Начинающий Хондавод
Хорошего дня! Появилась проблема. При остановках (на светофоре и т.д.) пинается вариатор при чем не каждый раз, а когда включаю кондиционер пинки исчезают. С чем это связано и как лечить? Спасибо
 

SOS

Организатор Клуба
Хорошего дня! Появилась проблема. При остановках (на светофоре и т.д.) пинается вариатор при чем не каждый раз, а когда включаю кондиционер пинки исчезают. С чем это связано и как лечить? Спасибо
Пинается при старте?
 
A

Avdei

Guest
У меня была такая проблема, пиналась коробень где угодно и когда угодно. поехал на диагностику, сказали мертвая коробка... За ремонт отдал 45тыс. А вообще слышал что яко бы вариатора хватает не более 150тыс.км. Типа лимит по пробегу... Вот только не знаю правда ли это???
 

SOS

Организатор Клуба
A

Avdei

Guest
Спасибо! После капиталки включаю Дэшку ну или ЭРку при этом не нажимая на педали машина стоит в неподвижном состоянии, хотя при этом должна катиться. С чем это может быть связанно? Говорят что нет холостого-рабочего хода. Возможно такое и что в ремонте он из себя представляет?
 

SOS

Организатор Клуба

Юлдаш

Начинающий Хондавод
При включении скорости машина дергается и дв. начинает работать тяжело.
 

Андрюшка

Истинный хондавод
мда,сочувствую у кого вариатор....не дай бог мне с ним связаться.у самого простой автомат...интересно,скоко он ходит?машина прошла 330тыс и не разу не перебирали...работает все норм...

Добавлено через 7 минут 15 секунд
извеняйте что залез в эту тему....на светофоре тоже стою и идет вибрация по салону,баранка ходуном то более менее...подушки двига и коробаса не менялись лет тысячу наверно....все в наличии уже есть..скоро помен всего...но чет прочитал вот ща про вариатор,что вибро может от каробаса,че то я за очковал...хотя коробас работает норм,при бугорке на D-шке едет вперед авто не нажимая газа....
 
Последнее редактирование:
A

Avdei

Guest
Контрактный Варик стоит у нас в Нск 35-40тыс. деревянных, а новый говорят за 100. Насколько точно не знаю.
 

SOS

Организатор Клуба
Новый в Москве 4 штуки есть 320 000 руб.
они же в интернет магазинах по 386 000 руб

контрактные лучше во Владике брать, но вообще поменять стартовый пакет.
Снять вариатор и прислать в Москву.
ремонт вариатора может встать до 100 000 рублей
 
шиномонтаж2
Сверху