первый автомобильный навигатор Honda

Honda Moto

Хонда мото гуру
Компания Honda Motor Co сообщает о том, что Honda Electro Gyrocator, выпущенный в 1981 году как первый автомобильный навигатор, был удостоен награды IEEE Milestone.
Официальная церемония награждения состоялась в штаб-квартире Honda в Аояма, Токио, почетный диплом был вручен руководителям компании от лица президента IEEE, Карен Бартлсон.



Институт инженеров электротехники и электроники (IEEE) является крупнейшей в мире некоммерческой организацией технических специалистов в области новейших технологий. IEEE объединяет более 420 000 экспертов в 190 странах мира и является объективным источником информации в таких областях как аэрокосмические системы, компьютерные и телекоммуникационные технологии, биоинженерия, электроэнергия и бытовая электроника. Программа IEEE Milestone отмечает наиболее значимые достижения, которые прошли апробацию в реальной жизни в течение 25 лет и внесли значительный вклад в развитие человечества.

С момента старта программы в 1983 году 174 изобретения были удостоены награды.

Honda стала первым представителем автомобильной промышленности, чье изобретение было награждено экспертами IEEE. Honda Electro Gyrocator вызвал глобальную популяризацию автомобильных навигационных систем и способствовал созданию мирового стандарта навигации.

В Honda Electro Gyrocator был впервые применен гироскопический датчик, который определял скорость и направление движения автомобиля. В сочетании с измерителем расстояния и микрокомпьютером система определяла местоположение транспортного средства и указывала траекторию движения на карте, изображение которой выводилось с помощью электронно-лучевой трубки (ЭЛТ) на экран. Таким образом, водитель быстро получал информацию и двигался по необходимому маршруту.
 

Вложения

шиномонтаж2
Сверху