Перевод единиц измерения со штатов на европу мили в километры и т.д на acura mdx

SOS

Организатор Клуба
Перевод единиц измерения со штатов на европу мили в километры и т.д на acura mdx

Перевод единиц измерения со штатов на европу мили в километры и т.д на acura mdx

Acura MDX выпускалась для двух рынков: США и Канады.
Автомобили для рынка Канады используют метрическую систему измерения для показаний спидометра, одометров и бортового компьютера.
Температура в них отображается в градусах Цельсия.
Для рынка США все показания километража идут в милях, расход топлива в компьютере считается в количестве миль, которые можно проехать на галлоне топлива, температура отображается в Фарингейтах.
Показания спидометра мелкими цифрами дублируются в км.ч.

В связи с высоким курсом канадского доллара по отношению к американскому, в Россию преимущественно завозятся автомобили из США.

Перевести показания бортового компьютера американских моделей в метрическую систему возможно на машинах без навигационной системы.
Для этого нужно нажать кнопку боротового компьютера Trip и удерживать ее 5 секунд. Показания климат контроля так и останутся в Фаренгейтах.

Для изменения показаний климат котроля требуется паяльник.

Изменение показаний климат-контроля из фаренгейтов в цельсии на acura MDX

В блоке, климат контроля, что прикручен слева от пассажирского коврика за пластмассовой перегородкой есть резисторна 103 ома, который надо перепаять в положение C, там есть пустые площадки чтобы припаять его. Просто с F на C. Он очень маленький - аккуратно надо - кто не часто паяльник в руках держал-) На печатной платеe это место обозначено C и F белой краской.



Изображение платы климат контроля на acura mdx в увеличении
вот такая небольшая плата по сравнению с предметами




Результат перевода фаренгейтов в цельсии на акуре мдх


Чтобы легче было открутить 2 шурупа климат контроля - лучше снять весь кожух, который закрывает механизм переключения передач, он большой, снять его в этом всем деле - больше всего времени уходит - но не трудно, шурупы справа, слева и 2 сзади.
Справа и слева чтобы увидеть шурупы, надо дернуть на себя декоративные панели, они на защелках- тянуть на себя. Сзади надо дернуть на себя аккуратно панель, где эти все переключатели, воздуховоды - тоже на защелках все держатся.

Ну и конечно аккуратно с проводами - выдернуть разъемы. Климат контрлль будет прикручен справа, практически возле пола - он выглядит как прямоугольная пластмассовая коробка - не заметить невозможно - он один на виду справа.
Бардачок не снимать - он далеко и высоко.

Вот некоторые ошибки по снятию блока климат контроля на acura mdx.

Нижний саморез блока климата легко откручивается, а верхний спрятан в туннеле, поэтому, чтобы не отломать ухо крепления блока надо использовать специальную отвертку с пружиной.





Если Вам не повезло и Вы отломали пластиковое ухо крепления, то у Вас два варианта прикрепить обратно к кузову данный блок.
1. Соединить суперклеем отломленный кусок пластика с блоком и по бокам от дырки впаять два тонких винтика с заранее откусанным ушком, держаться будет зачетно.
2. Легкий способ прикрепить блок на двух сторонний скотч и тупо прикрутить саморезом.

Все это Вам с удовольствием сделают в клубном сервис акура

(y)
 
Последнее редактирование:

leeexxxa

Начинающий Хондавод
Re: Перевод единиц измерения со штатов на европу мили в километры и т.д на acura mdx

а эта система работает только на машинах без штатной навигации "Перевести показания бортового компьютера американских моделей в метрическую систему возможно на машинах без навигационной системы.", а я думал навигация есть у всех MDX, или я чего-то не понял, хочу себе тоже перевести, навигация присутствует, но кода к ней нет, будет ли у меня всё работать, если всё сделаю по предложенной схеме
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Перевод единиц измерения со штатов на европу мили в километры и т.д на acura mdx

а эта система работает только на машинах без штатной навигации "Перевести показания бортового компьютера американских моделей в метрическую систему возможно на машинах без навигационной системы.", а я думал навигация есть у всех MDX, или я чего-то не понял, хочу себе тоже перевести, навигация присутствует, но кода к ней нет, будет ли у меня всё работать, если всё сделаю по предложенной схеме
вот тут тема про навигацию.
http://honda-club.ru/forum/showthread.php?p=117510
 

leeexxxa

Начинающий Хондавод
Re: Перевод единиц измерения со штатов на европу мили в километры и т.д на acura mdx

Да читал, сегодня попробую, но там же чётко написано для машин 03-05 года, а у меня 02...
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Перевод единиц измерения со штатов на европу мили в километры и т.д на acura mdx

Да читал, сегодня попробую, но там же чётко написано для машин 03-05 года, а у меня 02...
сфоткай панель где температура показывается и закрепи в теме.
 

leeexxxa

Начинающий Хондавод
Re: Перевод единиц измерения со штатов на европу мили в километры и т.д на acura mdx

панель где температура полностью соответствует фотке которая представлена здесь
 

Филл

Начинающий Хондавод
Re: Перевод единиц измерения со штатов на европу мили в километры и т.д на acura mdx

как поступаем с климатом mdx 2 ?
 

tara5kiam

Начинающий Хондавод
Re: Перевод единиц измерения со штатов на европу мили в километры и т.д на acura mdx

Добрый день! Сегодня в Хонда сервисе перевели Фаренгейты в Цельсии, я думал, что и дисплей переведется, оказывается перевелся только маленький экранчик климата. Большое спасибо за диск, вроде система его понимает, но что дальше делать - ума не приложу. Как перевести все-таки мили в км на дисплее? На форуме все замыкается на теме 2003-2005 года или на без навигации. У меня акура 2000 года с навигацией. Что делать? Часы мне выставили, а сам я даже с диском не могу в меню зайти, начинает пытаться искать местоположение (красные буквы на белом фоне), а в меню никак! Подскажите, пожалуйста, как порадоваться функциям меню?
 

ernik

Начинающий Хондавод
Re: Перевод единиц измерения со штатов на европу мили в километры и т.д на acura mdx

а где найти информацию аналогичную по mdx II
 

Лёва

Истинный Хондавод
Re: Перевод единиц измерения со штатов на европу мили в километры и т.д на acura mdx

Сделал, работает, спасибо.
 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху