Передние тормозные диски

Doom24

Начинающий Хондавод
Всем привет, недавно купил орхию 4вд, теперь постепенно довожу до ума. Так как в мануале не совсем нашел нужную информацию, спрашиваю у вас.
Снял сегодня переднее колесо, хотел посмотреть колодки. Увидел что тормозной диск свободно болтается на ступице, т.е. его держать только колодки. Меня смутило отсутствие двух болтов, которые я так понимаю должны прижимать диск, я правильно понимаю?
Вопрос, должны ли там стоять болты, если да то какой длины, шаг резьбы? На других машинах, кажется они идут под крестовую отверку.
Помогите.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Ничего страшного, можно без них. Тормозной диск прижимается колесным диском.
Некоторые специально не прикручивают его, т.к. эти винты любят прикипать и проблематично становится выкручивать.
Если решишь прикручивать, обязательно надо смазать высокотемпературной смазкой.
Учитывая, что винт надо хорошего качества, нужной длины и с правильной шляпкой, я бы забил на них.
 

Doom24

Начинающий Хондавод
Ничего страшного, можно без них. Тормозной диск прижимается колесным диском.
Некоторые специально не прикручивают его, т.к. эти винты любят прикипать и проблематично становится выкручивать.
Если решишь прикручивать, обязательно надо смазать высокотемпературной смазкой.
Учитывая, что винт надо хорошего качества, нужной длины и правильной шляпкой, я бы забил на них.
Просто меня это очень удивило.
При торможении если едешь медленно 10-20 км. педаль тормоза слегка давишь, слышу скрежет в переднем правом колесе, как-будто холодки трут, думал из-за этого, колодки посмотрел они изношены процентов на 10. Шум не постоянный. Даже не знаю что может быть!
 
шиномонтаж2
Сверху