Печка. Запах

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Добрый день уважаемые. Обращаюсь к вам в очередной раз с проблемой моего купэ аккорда 99 года. Появился какой то странный запах из печки но есть маленькое но.
Было поменяно:
1 фильтры салона
2 Осмотрен радиатор кондиционера он чист но на всякий случай промыт теплой водой. Вода стекает под машину то есть отстойник не забит ну и на сколько удалось увидеть довольно таки чист.
3 Снят мотор печки, очищены лопасти от грязи и протерт весь канал который довольно таки чист.
4 Осмотрена и прочищена полость под капотом откуда сосет воздух ( насколько это было возможно не снимая пластика и дворников) найдено немного мусора возле водостока где сосет воздух.
Теперь к маленькому но Запах появляется только когда берет воздух с улицы. Когда из салона то его нет( чувствуется). Делаю вывод что фильтры и радиаторы печки на запах не влияют
Но я реально не имею понятия откуда он может браться. Начинаю думать что виноват очиститель стекол но тоже мало вероятно так как запах на него не очень похож. Честно не знаю даже куда копать и что разбирать. Может что то посоветуете? Спасибо вам большое
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Чтото типо этого(тряпок) вчера было вымыто пространство под капотом теплой водой сегодня никакого запаха. Что то мне подсказывает что виной запаха было немного мусора, который я вытащил в первый раз из подкрыльного стока для воды и очиститель стёкол.
Так как если вытащить фильтры из салона и включить печку на затягивание воздуха с улицы, чувствовался запах через отверстие для фильтров. Если врубить на внутреннюю циркуляцию, то все ок. Также и в собранном виде запах только когда с улицы берет воздух. И то он потом пропадает. Но если что, пожалуйста пишите варианты. Покатаюсь несколько дней не используя очиститель окон, потом отпишусь в этом ли была причина
 

Александр Якутия

Начинающий Хондавод
И все же вопрос, а салонный фильтр когда менялся ? Просуши автомобиль в теплом гараже, пусть просохнет, развились зловонные бактерии, есть спец. спреи.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Фильтру месяца 2 где то. Если бы фильтр то и при внутренней циркуляции воняло бы. Разве не так? И еще вопрос плохо ли что нет коробочки пенопластовой под номером 9 вот тут
 
Последнее редактирование:

Фендер

Гнев твой - враг твой
И еще вопрос плохо ли что нет коробочки пенопластовой под номером 9 вот тут
С чего взял что он пенопластовый? По-моему это обычный пластик, корпус. У меня тоже нет там пенопласта, фильтры встают плотно.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
С чего взял что он пенопластовый? По-моему это обычный пластик, корпус. У меня тоже нет там пенопласта, фильтры встают плотно.
Сам корпус из пластика он черный. Затем внутри стоит белый пенопластовый корпус коробка вокруг радиатора кондиционера. Там же на рисунке показано что два корпуса. Пластиковый под номерами 4-5 а внутренний пенопластовый под номерами 8-9. На крепление фильтров это никак не влияет. В корпус 8-9 ставится радиатор кондея номер 12
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Спорить не буду, не помню точно. При случаю посмотрю ради интереса, не помню там никаких пенопластовых деталей. Может не видно просто с ходу)
 
шиномонтаж2
Сверху