Печка включается после прогрева спустя 15-30 мин.

Kenny86

Начинающий Хондавод
Печка включается после прогрева спустя 15-30 мин.

Помогите найти причину непонятной для меня работы печки.
После того как завожу машину, печка не работает. Но как только двигатель прогревается до рабочей температуры а иногда и дольше, печка включается и начинает работать без перебоев. СТО не помогает. Диагностику делал, ребята сказали все норм. Грешу на моторчик, т.к. раньше, при нормальной работе печки он издавал некий треск или даже стук, как только в салоне становилось тепло стук пропадал. Сейчас же вообще нет никакой реакции моторчика, он просто запускается и работает после 30 мин.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Печка включается после прогрева спустя 15-30 мин.

Сам задал вопрос и сам на него ответил ;)
а вообщето надо писать какая машина, какого года и т.д.
 

Kenny86

Начинающий Хондавод
Re: Печка включается после прогрева спустя 15-30 мин.

Вопрос с моторчиком мне на СТО откинули сразу (это как мое предположение). Accord 96 г.в. (седан CD5, дв. F22B VTEC 2.2). Если кто сталкивался с такой проблемой и решил её, даже не важно на какой модели машины. Отпишитесь. Рекомендовали на СТО заменить отопительный блок (по простому штуковина с кнопками для регулировки печки). Блин, да тут и ежу понятно, что если заменить то все норм. Но она же работает но не сразу. Если бы проблема была в нем. Вообще бы не работала печка. Поэтому я пока не буду уверен что заменить конкретно, то и покупать пол печки не собираюсь (не по карману). Помогите разобраться.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Печка включается после прогрева спустя 15-30 мин.

если машина прогревается и печка начинает работать то у тебя проблема по электрике.
сразу не до понял, быстро прочитал.
тестер в руки и вперед по проводке, начиная от предохранителя до кнопки.
 

Kenny86

Начинающий Хондавод
Re: Печка включается после прогрева спустя 15-30 мин.

Новые новости по проблеме.
К отопительному блоку идут 2-е "фишки", как я понял: 1-я отвечает за работу моторчика. 2-я за подсветку, регулировку температуры и скорости потока воздуха.
После того как отсоеденил 2-ю "фишку" печка заработала в последнем заданном для обогрева режиме.
Проблема сократилась до двух причин:
1-я проблема все таки в отопительном блоке (И если его ремонт не возможен придется менять)
2-я проблема в проводке от "фишки" №2 до того места куда идут провода (Вариант на стадии проверки)
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
Re: Печка включается после прогрева спустя 15-30 мин.

проверь, может на плате отпайка произошла, пропаяй все контакты подозрительные.
 

Кос

Истинный Хондавод
Re: Печка включается после прогрева спустя 15-30 мин.

Kenny86, а в каком режиме отопитель? на автомате или на "ручном"?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Печка включается после прогрева спустя 15-30 мин.

паяльничЕг у тебя зачетненький - термофен.
 

Kenny86

Начинающий Хондавод
Re: Печка включается после прогрева спустя 15-30 мин.

Kenny86, а в каком режиме отопитель? на автомате или на "ручном"?
Поправочка, после того как печка заработала снова. Я опять отключил 2-ю "Фишку" И она задула на всю мощность в режиме "Стекло-ноги", а не как я писал выше "В заданном до, режиме".
Печка скорее всего автономно от отопителя работает в режиме автомат по температурному датчику солона. Отсюда и вывод сделанный выше.

Завтра поеду на СТО к электрику, посмотри что он скажет и за одно диагностику проведу.
После отпишусь о результатах, если все будет плачевно, попробую сделать как "товарищ с термофеном".

Добавлено через 55 секунд
Ура товарищи. Был у электрика, нашли причину. Все дело в высохших конденсаторах. Требуется просто банальная перепайка. Микросхема целая, без нареканий. Стоимость работ 800 руб. + за конденсаторы 200 руб. У кого будет такая проблема, не паникуйте, а отправляйтесь на диагностику.
P.S. У электрика, как оказалось, такой же Аккорд, вот такое удачное стечение обстоятельств. Удачи на дорогах, товарищи.
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Re: Печка включается после прогрева спустя 15-30 мин.

Поздравляю, респект и уважуха электрику, прям как на клубном сервисе спец, побольшебы таких спецов. (y)
 

Ark

Начинающий Хондавод
Re: Печка включается после прогрева спустя 15-30 мин.

Всем привет! У меня такая же проблема, где искать ответ, будьте добры только конкретно!:(
 
шиномонтаж2
Сверху