парктроник на CR-V

VDSL

Начинающий Хондавод
Господа, доброе время суток! Возник вопрос, на CR-V 2006 года выпуска, на заднем бампере возле номера имеются два выступа, немного наклоненных к земле от вертикали, примерно на 5 градусов, есть ли это штатное место для установки датчиков парктроника, чтоб датчик не реагировал на колесо закрепленное на 5-ой двери. Может кто ссылки знает или видел где инфу по установке??? Заранее всем благодарен.
 

VDSL

Начинающий Хондавод
установили парктроник, а он постоянно срабатывает на колесо которое висит на двери сзади, то бишь, видит его как препятствие. На бампере есть 2 места по сторонам от номера в аккурат для парктроника с наклоном к земле видно расчитано производителем для того чтобы уйти от этой проблемы. Официалы установили не на те места я сейчас ищу инфу по этой проблеме смогу ли я им предъявить претензию на не качественно установленное оборудование. Бампер то уже испорчен и парктроник не работает, так как надо. Машина на гарантии.
 

shipka

Начинающий Хондавод
Срабатывает всегда ? или уточнить - всегда когда едеш задним ходом ?
если второе , пускай регулируют.
 

VDSL

Начинающий Хондавод
когда еду задним ходом - но не всегда. пробовал, чистый осфальт без ям без помех, но иногда пищит.
 

Sanekz

Начинающий Хондавод
На внутренней стороне заднего бампера должна быть заводская разметка под оригинальные датчики парктроника. Установить можно конечно туда но дело в том что оригинальные датчики совсем другой формы и стоят по 10 тыс за штуку.
 

densan

Начинающий Хондавод
В данной ситуаци есть оптимальное решение. Надо было устанавливать Парковочный радар с "эфектом памяти". Если по простому, то при первом программировании он запоминает запаски и фаркопы и больше их как препятствие не воспринимает. Если надо подробнее напишу.
 

VDSL

Начинающий Хондавод
В данной ситуаци есть оптимальное решение. Надо было устанавливать Парковочный радар с "эфектом памяти". Если по простому, то при первом программировании он запоминает запаски и фаркопы и больше их как препятствие не воспринимает. Если надо подробнее напишу.

После драки кулаками не машут. он стоит уже и что делать?
 

SOS

Организатор Клуба

VDSL

Начинающий Хондавод
а что с теми отверстиями, что уже вырезаны??? Я понимаю что поставить фальш датчики (заглушки). только за чей счет??
 

SOS

Организатор Клуба
а что с теми отверстиями, что уже вырезаны??? Я понимаю что поставить фальш датчики (заглушки). только за чей счет??
Все переделывает тот, кто устанавливал, т.е. за счет установщика.
 
A

alexeyf

Guest
Если смысл ставить парктроник на перёд , если да, то 2 или 4
 

VDSL

Начинающий Хондавод
На мой взгляд я вижу два варианта.
1. Вы начинающий водитель и подъезжая к перпятствию сомниваетесь в себе и вы купили не по доходам дорогую машину в кридит. Тогда да есть смысл ставить.
2. У вас огромных габаритов авто а вы не высокий человек и вам не все видно при въезде в ворота или еще куда, тоже как вариант, нужно ставить а в основном нет смысла. Ездил на Порше кайен у него стоит парктроник спереди (для меня штука безполезная), что не скажу про задний парктроник. А вообще решать вам.
Что касаемо количества, то два достаточно, опять же, смотря для чего. Четыре, удобнее подъезжать к бардюрам спереди, но это становиться безполезным после нескольких недель вождения данного авто (для меня по крайней мере) потому как запоминаешь габариты машины.
 
шиномонтаж2
Сверху