Падают обороты-глохнет help!

  • Автор темы Accordi
  • Дата начала
A

Accordi

Guest
Всем привет! вообщем сначала были такие симптомы... недели 2 уже как езжу с ними (доездился) когда 5 тыс оборотов даешь она начинает похлопывать из глушака как буд-то задыхается и обороты падают но не глохнет, сегодня утром завел проехал метров 500 и заглох тк. упали обороты резко при нажатии на тормоз, попробовал завести не хочет, минут 5 постоял на аварийках завожу завелась с 1го раза обороты нормально держит, еду дальше метров 300 проезжаю притормаживаю на светофоре смотрю обороты резко падают начинает троить секунды 2-3 и глохнет О_о, пробую завести не хочет, булькает чёто и нивкакую, минут 5 стою опять на аварийках и завожу с пол оборота, все нормально дальше еду уже стараюсь не тормозить резко, когда притормаживаю сразу падают почти до 0 иногда глохнет, докатил до двора с горем пополам не знаю как быть :sorry:, чеков никаких не горит, кислородник стоит бошевский года пол как на нем езжу, подумал мож комп глючит, снял клемы минут 10 постоял одел ничего не изменилось, подскажите пожалуйста как быть и откуда начинать смотреть? в сервис по пути рядом с домом заезжал они без диагностики ничего не делают как и саму диагностику

sir 2000г.в. f20b
 

SOS

Организатор Клуба
скорее всего надо прочистить форсунки и топливную систему. не помнюна этой модели есть система EGR, если есть то обязательно прочищать надо.
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Всем привет! вообщем сначала были такие симптомы... недели 2 уже как езжу с ними (доездился) когда 5 тыс оборотов даешь она начинает похлопывать из глушака как буд-то задыхается и обороты падают но не глохнет, сегодня утром завел проехал метров 500 и заглох тк. упали обороты резко при нажатии на тормоз, попробовал завести не хочет, минут 5 постоял на аварийках завожу завелась с 1го раза обороты нормально держит, еду дальше метров 300 проезжаю притормаживаю на светофоре смотрю обороты резко падают начинает троить секунды 2-3 и глохнет О_о, пробую завести не хочет, булькает чёто и нивкакую, минут 5 стою опять на аварийках и завожу с пол оборота, все нормально дальше еду уже стараюсь не тормозить резко, когда притормаживаю сразу падают почти до 0 иногда глохнет, докатил до двора с горем пополам не знаю как быть :sorry:, чеков никаких не горит, кислородник стоит бошевский года пол как на нем езжу, подумал мож комп глючит, снял клемы минут 10 постоял одел ничего не изменилось, подскажите пожалуйста как быть и откуда начинать смотреть? в сервис по пути рядом с домом заезжал они без диагностики ничего не делают как и саму диагностику

sir 2000г.в. f20b
Почему не заводится надо смотреть, топливо, искра?
По Вашему описанию может быть и катализатор.
 
A

Accordi

Guest
спасибо за ответы, да я вот не знаю топливо или искра О_о, сразу после того как заглохнет не заводится, ну цепляет но еле еле, а минут 5 постоишь вообще нормально заводится

Добавлено через 17 минут 28 секунд
слышал что если сеточка на бензонасосе засорена такая фигня может случаться
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
сеточка это которая под фильром бензиновом, да такое возможно, и надо прочистить, я и писал про топливную сситему, от поступления топлива начинать и надо.
и вообще какой пробег и когда менял топливный фильтр ?
 
A

Accordi

Guest
пробег 136 тыр. фильтр года полтора назад меняли
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху