Отзывы владельцев Accord Coupe VI

Джага

Moderator
Arbyte
Начинающий Хондавод



Re: Accord Coupe VI V6 3.0 АКПП 2002
Ну что я могу сказать, очень нравится подвеска, глотает все кочки очень хорошо, не супер мягкая, но достаточно комфортная, двигло супер, VTEC не просто надпись), на автомате с низов шлейфует, расход не большой для 3.0, по паспорту 15 литров, но по моим измерениям, в жесткие пробки только 15 выходит, а так по городу в районе 12, не очень нравятся тормоза, на бмв, которую до этого юзал были гораздо лучше, но думаю решить эту проблему заменой суппортов, а в целом очень приятный автомобиль, очень редкий, многие на заправках подходят и расспрашивают про машину, т.к до этого такую не видели. Ставишь на неё катки минимум 17", широкую. резину 235-245 с низким профилем, спойлер назад, тонируешь и ксенон, машина внешне просто преображается, покупайте не пожалеете!:smile:

***************************************************************************
weff Истинный Хондавод

кому чего рассказать...обладаю сим авто год..3,0 автомат..европейка.
динамика супер
подвеска выипла мозг если честно....рекомендую ставить по возможности только оригинал...менял шаровые нижние неоригинал (порядка 400р за шт)- проходили порядка двух месяцев..сейчас поставил тоже неоригинал но за 1000 р ("555") посмотрим сколько отходят...верхние рычаги неоригинал брал за 2500р шт..проходили пару недель!!!!...летят на них шаровые и сайленты...мля..оригинал рычагов стоит порядка 5000 р...кроилово ведет к попадалову - 100%....по движке ничего не делал кроме регламента - тьфу тьфу тьфу...расход разве что в городе 15-16 при спокойной езде...если нажимать то порядка 20-ки...зимой побольше...машину грею всегда - ибо автомат...хз что поменять чтобы расхо дпоменьше стал..хотя считаю что при паспортных 15л на сотню - у меня нормальный расход..

***************************************************************************
wise Истинный Хондавод


В эту пятницу забираю и ставлю на учёт. Как заберу отпишусь...
Отлично что есть ещё кто-то на такой же в Питере. Налог 10000, ну это ещё по божески.
Вроде как у машины которую беру подвеска уже подходит, похоже надо будет вложиться чуток. Беру машину на 16 дисках и ещё с ней 17 диски с резиной.
Да можно будет встретиться, поделиться опытом.
Я вот думаю она интересна для угонщиков?
 
Последнее редактирование:

Джага

Moderator
Re: отзывы

weff

летом то самое оно отжечь ..пока есть возможность - поэтому первым делом ремни + масла т.е. регламент))
зимой кстати достаточно комфортно..хотя всяких антипробуксовок там нет..да и зима то было не ахти в прошлом году..
летом - шикарно..машина тяжелая - это чувствуется..на дороге стоит хорошо..управляется одной рукой без усилий..если надо резко ускориться -без проблем опять же одной рукой..в этом плане очень комфортная машина..кикдаун без кнопки но работает оч хорошо..скидывает и на одну и на две вниз когда надо...коробка адаптивная..крутится до отсечки
переключения чувствуются..но если езда плавная - то их не заметно..опять же на горячую и в "спорт" режиме переключения плавней происходят..

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
***********************************************************
wise


Ну летом сделаю ремни масла, может локеры. позже кузов и подвеска.
Короче сейчас самое необходимое. Чуть позже нужное, но не затратное, а позже всё затратное.
А разве есть режим спорт там или имеешь ввиду активную езду?
Я кстати поездил с хозяином уже по городу. Попробовал и спокойно и втопить: всё понравилось. Переключения заметны на холодную и в кик дауне. В коробке режимы D, 3D, 2 и 1.
Ну т.к. не новая, то цвет особо не выбирал, больше смотрел на состояние. Но всё же нашлось то, что сочетает в себе и приятное и красивое, на мой вкус конечно!
Цвет салона мне вообще понравился очень и с цветом машины тоже сочетание нравиться. Вообщем цвет - тёмно-зелёный металлик, салон - бежевая кожа, причём мне понравился салон: не затёртый, не засиженный, без запахов.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
****************************************************
weff

да, спорт режим - я имел ввиду когда коробка уже перестроилась под активное передвижение
на самом деле Д3 - это можно сказать тоже спорт режим...на трех скоростях коробка крутится дольше и активней..Д3 еще считают прогревочным режимом..(чтобы лишний раз не мучить на холодную путем исключения одной передачи)
а цвет да еще и на такой машине выбрать ооочень сложно))))как уж попадешь..
зеленый тоже зачетный- ибо редкий..на солнце играет красиво.у меня темно синий..кожа тоже беж..при покупке как и ты был удивлен состоянию салона.однако потом подкрашивал подлокотники...не дешевое удовольствие но САМ подкрасок для бежа не нашел в приципе ..делал на аларме.в цвет попали...еще плюс светлого салона - пыль и грязь не так видна)))..что привод к непроизвольному засиранию салона

Добавлено через 2 часа 52 минуты 12 секунд

Добавлено через 1 час 20 минут 15 секунд
************************************************
wise

совсем не семейный. Хотя сзади нереально просторно, даже для седана и очень приятно быть пассажиром.
И на купе ездили вчетвером на новый год в Финляндию на 5 дней с 2мя сноубордами, лыжами, всем снаряжением, едой и подарками. Не поверите, но тесно не было, хотя и простора лишнего, естественно не было, особенно по дороге туда. Ну задним вылазить неудобно было конечно иногда, но там были изящные спортивные девушки для которых это не было неудобством.
Ещё кстати вылетели с дороги когда туда ехали, немного отъехав от Питера, но смогли продолжить поездку... И пробили тормозную трубку, что выяснилось только через 150км после этого, прямо на границе. Это был шок вообще.
Но вообщем по итогам скажу что авто меня очень порадовал своим поведением и вообще всем и всё время радует.
*******************************************************
F3s

Ну и я подпою дифирамбам:

Сегодня улыбнуло - люди в небольшом московском трафике в районе русаковской машут мне руками, привлекая мое внимание.
Сначала спросили дорогу, а вторым вопросом было: "А сколько стоит ваш Аккорд?".

Мне кажется, до сих пор, даже в избалованной москве Аккорд купе воспринимается как луноход.... )))
 
Последнее редактирование:

Джага

Moderator
weff

в целом скажу..уже полтора года катаюсь на машине - нравится она мне как никрути. недешевая в обслуживание и морально устаревшая...но джазу дает будьте-здрасти)))..+ комфорт..
как то так

wise

ой да ну устаревшая. Это кому что нравиться. Я вижу в этом преимущество какое-то даже . Зачотный олд скул. Мне оч. нравиться. Года ещё не катаюсь. Что-то около 15ти-20ти тыс проехал.
 

Джага

Moderator
Фендер
Привет Купехо-Аккордоводо-Питерцам!
Принимайте в ряды, сейчас расскажу немного о машинке и себе.

Купил неделю назад купеху 2.0iES AT европеец, еще ничего не делал с ней, даже на учет не поставил. Машина в целом вполне нормальная, но с косячками конечно, будем исправлять. Тормоза мне не нравятся, подклинивает похоже и динамика не очень, буду чистить менять и т.д.))

Зовут меня Илья, сам из Москвы, хондавод я уже 4 года, есть у меня сивик хетч 98 года 1,4. Так что с хондами знаком, поэтому решил сл. машиной брать снова хонду. Я вообще тусю постоянно на другом хондо-ресурсе, но там мало информации по купехам этим, а у вас тут ветка не маленькая

В общем, буду к вам заходить, спросить чаво, да и сам думаю помогу, опыт владения хонды есть.
 

Джага

Moderator
Фендер
кстати, расскажите как три литра едут? сколько до сотни? у меня 10 с небольшим было как только машину взял

weff
ай хорошо едут
)))))))))))))))))))

по паспорту 8.4 до сотни что-ли...
по факту - не засекал....но едет в динамичном режиме коробке - оч приятно...а если на д3 то еще быстрее )))))))))))

Фендер
В ФАКе вышеупомянутого www.v6performance.net сказано что на D3 быстрее не едешь, чем на D4. И я с ними согласен) До сотни что на D3 что на D4 будет одинаков результат. При D3 просто исключается включение 4й передачи, мозги не торопятся включить повышенную передачу и дольше держат высокие обороты.

weff
на д3 разгон идет динамичнее..факов не читал...по факту сам знаю что такое д3))))) и с чем её едят...я не сравнивал обороты в спорт режимах на д3 и д4, может они и равны...но всегда было ощущение что на д3 они длиннее..(еще раз скажу что бы ты не путался)) - я в курсе что они априори длиннее на д3, просто если сравнивать д3 и д4 в равных условиях первая и вторая могут переключаться на одних и тех же оборотах, а могут и нет) на д4 чтобы передачи выкручивались до отсечки - необходима перестройка коробки в "спорт" режим...на д3 это происходит быстрее.
посему всегда складывается ощущение более шустрой динамики (а так по факту и есть) на д3 по сравнению с д4.
надеюсь объяснил ))

MVrrr
На D4 субъективно кажется медленнее потому что даже при активной езде бывают участки где коробка скидывает на четвертую и при нажатии на газ она сначала переключает обратно на третью, а потом начинается ускорение... на D3 же просто этого не требуется и подхват начинается моментально как "на ручке" грубо говоря))
 

Droncheg

Истинный Хондавод
Всем привет. Давно тут не был :)
Купил я в марте этого года Accord coupe 1999г выпуска. Европеец, 2.0, автомат, тёмно-зелёный.
Состояние кузова приличное, но не идеальное, коробка после пары тысяч стала иногда включаться рывками :(
Ни смотря ни на что, машина нравится мне, моей жене и моей дочери (2.5 годика) :)) Иногда хочется просто сесть и просто прокатиться хоть куда-нибудь, лишь бы ехать :) Выхожу из подъезда и каждый раз смотрю на неё - нравится она мне...
Давно хотел эту машину, но купить смог только сейчас - так складывалось. Первым был аккорд 1993 года, потом был Civic 1998 года... вот его мне в марте помяла "газель" и я решил не ремонтировать его, а купить другую хонду - повезло, и увидел это купе, которое в итоге и купил.
Пока проехал всего 3000км, по трассе очень комфортно, расход бензина (лью 92ой) порядка 7-8 литров на сотню. В городе не засекал - живу в ближайшем подмосковье :) но пока расход был всегда меньше 10л на сотню.
Не знаю, что ещё написать такое - будут вопросы - задавайте :)
 

Джага

Moderator
Droncheg, мои поздравления, вливайся к нам) а то нас мало))
на этой ветке много чего интересного(все про наше купе), но самое живое общение у нас идет тут http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=7925&page=663

попробуй для начала поменять масло в коробке, ATF Z1.
купил в том году, тоже хотелось просто кататься, даже из Москвы в Рязань за пивом ездил)) купаться в Владимирскую область, Суздаль))
 

SOS

Организатор Клуба
млин мы же организовывали поездку клубом в Суздаль на медовушку.
кстати у Женьки есть фотоотчет в клубных альбомах, прикольные фотки, мы бы еще раз прокатились, можно там опять в этом году закрытие сезона сделать.

Суздаль фотографии
 

Droncheg

Истинный Хондавод
Я в Суздаль раньше ездил :) А теперь я под Переславлем обитаю больше - дом там строю :)) Если ехать рано утром - народу на дороге очень мало и ехать очень хорошо... на купе меньше реально напрягает дорога, чем на Civic'е - всё же другого класса машина.
Про коробку напишу в разделе о коробках :)
 

Moz

Истинный Хондавод
Re: отзывы

wise

совсем не семейный. Хотя сзади нереально просторно, даже для седана и очень приятно быть пассажиром.

Но-но! Что значит не семейный?
Самый ни наесть семейный, да ещё какой!
 
Последнее редактирование модератором:

Джага

Moderator
ни разу не ездил на заднем сиденье, жаль задние стекла не опускаются к в мерене купе 124ом.
На юг катался, набрали в дорогу пол квартиры шмоток, а как погрузили, так они утанули в багажнике все)) места уйма
 
B

boner

Guest
Господа "хондоводы" подскажите пожалуйста, может кто знаком с автомобилем Acura CL 2.3 Движок Vtec 2.3 .

http://autodaily.ru/information/catalogue/acura/cl/model-17.html



Предлагают купить , по заманчивой цене, при этом рассказывают ,что все комплектующие по ходовой и движку от Accord Coupe VI . Отличия только по кузову и салону...

Так машинку посмотрел понравилась, но есть сомнения, тем более инфы о ней не много..

Заранее благодарочка.
 

wise

Истинный Хондавод
Господа "хондоводы" подскажите пожалуйста, может кто знаком с автомобилем Acura CL 2.3 Движок Vtec 2.3 .

http://autodaily.ru/information/catalogue/acura/cl/model-17.html



Предлагают купить , по заманчивой цене, при этом рассказывают ,что все комплектующие по ходовой и движку от Accord Coupe VI . Отличия только по кузову и салону...

Так машинку посмотрел понравилась, но есть сомнения, тем более инфы о ней не много..

Заранее благодарочка.
По движку да, но Accord Coupe особо не при чём, т.к. такие двигатели на многих хондах.
По ходовой тоже, хотя не всё, но почти все запчасти одинаковые с accord coupe или опять же с другими хондами.
Accord Coupe - по большей части аналог.
 
шиномонтаж2
Сверху