Отличия Acura MDX 2003 и 2004 г.в.

Hanks

Начинающий Хондавод
Всем привет!
Перелапатил чуку статей и ничего не смог найти по поводу отличий до и пострейсталинговой Acura MDX (до и после 2003 года). В чём принципиальная разница, кроме слегка доработанной светотехники и выпускной системы.
Спать перестал. Если кто-нибудь владеет данной информацией - поделитесь.
Заранее спасибо!
 

Джесика

Истинный Хондавод
Спи спокойно.:) Тут такая путаница с этими машинами, что на 2002г Акуре может быть то, чего нет на 2003 и т.д. Как захотели, так и скомплектовали. Тут не угодаешь. На одной может быть камера заднего вида на другой нет. Вобщем, что тебе нужно, то и ищешь. Нужны такие-то навароты - ищи, найдешь. И будет тебе счастье.:)
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Ага. Отличий много:


Мощность двигателя увеличена до 265 л.с.
Изменилась решетка радиатора
Выхлоп развели по разным сторонам бампера
Изменился дизайн колесных дисков для комплектации Touring
Обновилась передняя и задняя оптика
В оформлении центральной консоли используются элементы под полированный металл
Подлокотник обтянули кожей
Появилась система автоматического включения-выключения фар
Обновлена приборная панель. Теперь она оптитронная
Модернизирована подсветка ног
Упрощен доступ к третьему ряду сидений
В комплектации Touring модернизирована аудиосистема, а также улучшен поясничный подпор водительского места
Добавлены боковые шторки безопасности
Добавлена функция контроля давления в шинах
Добавлен датчик возможности опрокидывания
 

005

Истинный Хондавод
могу добавить, что у 04 года АКПП уже без "косяков", а до 03 еще попадаются бракованные, которые отзывались на Рекол. А вообще изменился только внешний вид и мощность.
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Спи спокойно.:) Тут такая путаница с этими машинами, что на 2002г Акуре может быть то, чего нет на 2003 и т.д. Как захотели, так и скомплектовали. Тут не угодаешь. На одной может быть камера заднего вида на другой нет. Вобщем, что тебе нужно, то и ищешь. Нужны такие-то навароты - ищи, найдешь. И будет тебе счастье.:)
На мой взгляд заявление несколько непродуманное. Есть примеры этой самой "путаницы"?

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
могу добавить, что у 04 года АКПП уже без "косяков", а до 03 еще попадаются бракованные, которые отзывались на Рекол. А вообще изменился только внешний вид и мощность.
Есть мнение сервисменов, что коробки 04 и раньше не так уж и сильно отличаются, по-карйней мере ходят слухи о десятках машин моложе 2003 с проблемами в коробках...
 
Последнее редактирование:

Alex1970

Начинающий Хондавод
Есть мнение сервисменов, что коробки 04 и раньше не так уж и сильно отличаются, по-карйней мере ходят слухи о десятках машин моложе 2003 с проблемами в коробках...[/QUOTE]

Без всяких слухов, конкретно в моделях с 2003 года:
Мощность двигателя увеличена до 260 л.с.
Модернизирована коробка передач
Добавлена система стабилизации
Усилена подвеска
Усилены тормоза (2-х поршневые суппорта)
Установлена противооткатная система при торможении
Модернизирована навигационная система
Установлена камера заднего вида
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Есть мнение сервисменов, что коробки 04 и раньше не так уж и сильно отличаются, по-карйней мере ходят слухи о десятках машин моложе 2003 с проблемами в коробках...

Без всяких слухов, конкретно в моделях с 2003 года:
Мощность двигателя увеличена до 260 л.с.
Модернизирована коробка передач
Добавлена система стабилизации
Усилена подвеска
Усилены тормоза (2-х поршневые суппорта)
Установлена противооткатная система при торможении
Модернизирована навигационная система
Установлена камера заднего вида
Как-то "без всяких слухов" не очень достоверно.... К примеру - Не 260, а 265 и камера заднего вида в системах с навигацией была и в 2001г.
Кроме того "Модернизирована коробка передач" - мало, что означает и совершенно не означает, что она стала кардинально надежнее. Так, есть примеры рекольной коробки 2001 г., проходившей почти 200тыщ без ремонта и есть примеры мертвой на 100тыщах 2004года. Наши коробочники (которые и те и другие сами перебирали не раз) сказали однозначно - никаких существенных отличий нет. И та и другая коробка НЕ НАДЕЖНЫ в большей или меньшей степени.
 

Leska

Истинный Хондавод
Без всяких слухов, конкретно в моделях с 2003 года:
Мощность двигателя увеличена до 260 л.с.
Модернизирована коробка передач
Добавлена система стабилизации
Усилена подвеска
Усилены тормоза (2-х поршневые суппорта)
Установлена противооткатная система при торможении
Модернизирована навигационная система
Установлена камера заднего вида[/quote]

:idiot!: У меня 2003 года, мощность двигателя 240л.с.
 

Король

Истинный Хондавод
Очень странно! Может быть сделана она была в 2002, а купила ты её в 2003 году?
 

Джесика

Истинный Хондавод
Так у неё и навигации нет, а у меня 2002г - есть. Это касается того,что Alex_b говорит о непродуманном замечании. Да очень много чем они могут отличаться, что сейчас все сравнивать и перечислять.?;)
 

Alex_b

Истинный Хондавод
:idiot!: У меня 2003 года, мощность двигателя 240л.с.
Тут надо разобраться кто врет.
1) врет мощность. У меня например мощность 265, в ПТС написано 240, хотя в таможенной экспертизе черным по белому 265, не говоря уже о книжке
2) врет год. это легко проверить по вину.Случаи когда машина продана покупателю в 2003, а произведена в 2002 - вполне может быть. А могли наврать и при прохождении таможни :нечистоплотные гонщики, могут вполне сунуть на таможне немножко денег, чтобы машину записали более ранним годом, для увеличения цены
 

Джесика

Истинный Хондавод
Ну так кто в этом будет разбираться?;) Мы, констатируем факты, что год у машины один, а фарш разный. А по-моему, все зависит от заказчика, что клиент пожелал, то ему и поставили. Вот из-за этого такая неразбериха. У одних есть, а у других - нет. Конечно, мощность не в счет. Она уже четко у каждого года своя, если конечно продавцы не намудрят.:pardon:

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Так,что нечего на меня балон катить(непродуманное).;) За базар отвечаю.:)
 
Последнее редактирование:

Leska

Истинный Хондавод
2003 она года, в ПТС написано 240 л.с.
 

Джесика

Истинный Хондавод
Вообще-то, 2003 уже 263 вроде бы шли. Leska, а у тебя 240 или 243 написано? Я всё-таки думаю, что как написано в ПТС, так и правильно.;) У кого какие мысли по этому поводу?
 

Leska

Истинный Хондавод
чичас посмотрела...
241 л.с. :ROFLMAO:
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Так у неё и навигации нет, а у меня 2002г - есть. Это касается того,что Alex_b говорит о непродуманном замечании. Да очень много чем они могут отличаться, что сейчас все сравнивать и перечислять.?;)
И опять же! Я бы на твоем месте все-таки прочитал бы внимательно, что авторушники в факе нарыли, а потом бы писал. Наличие навигации не зависит от года и не зависит от Touring или Base! Она просто установлена или нет - указывается при комплектации и ни к чему не привязано!

Добавлено через 11 минут 16 секунд
Ладно, я понял - ухожу в сад. Вы девушки упертые - считайте как хотите. А я ухожу, ухожу, ухожу....

То, что написано в ПТС - это имеет весьма слабое отношение к действительности. У меня например в одной тайоте было написано разрешенная масса 1260кг, масса без нагрузки 1190, т.е. ездить на ней я право не имел, так как вешу более 70кг... И таких примеров могу перечислить не один десяток...
 
Последнее редактирование:

005

Истинный Хондавод
По поводу того что написанов ПТС. У меня МДХ 2003 года 263 л.с. но в ПТС умышленно было вписано 240 л.с. сил ради экономии т.к. разные ставки налоговых платежей.
 

лёха444

Хондавод
По поводу того что написанов ПТС. У меня МДХ 2003 года 263 л.с. но в ПТС умышленно было вписано 240 л.с. сил ради экономии т.к. разные ставки налоговых платежей.
а мне не повезло 265 написали и ставка у нас в городе-свыше 250лошадей ,по 150рублей с лошадки!так то, мать их кто такой налог придумал!
 

Leska

Истинный Хондавод
Сколько у меня точно лошадей так и остается неизвестно :ROFLMAO:
 
шиномонтаж2
Сверху