Отключить ближний свет.

densan

Начинающий Хондавод
Господа форумчане подскажите как отключить автоматическое включение ближнего света на CR-V 2008 года. А то уже напрегает катание по городу постоянно с включенным ближним. Хочу поставит ксенон. Зачем палить лампы постоянно.
 

ESP13

Истинный Хондавод
у меня такая же фигня. я не парюсь, работает и работает! :) все равно всегда езжу с ближним светом фар! Я считаю, пускай лучше меня видят, чем не увидят вообще. Вот недавно ездил в Орел, мне там один прохожий лекцию прочитал.... мол, генератор в постоянном напряге, лампы горят, еще там что то. Но я все раво за то, чтобы такое транспортное средство было обозначено и его замечали. )

Добавлено через 52 секунды
может быть чуть чуть в финансовом плане потребует, зато может сберечь намного больше. А то и человеческую жизнь! ИМХО
 
Последнее редактирование:

Wild_man

Истинный Хондавод
А вот уже больше 2 лет с ближним езжу и ни чего, а в этом только плюс и на ближнем ксенон стоит. Лампы ну не так и дорого поменять будет, а вот человеческая жизнь и собственная безопастность гораздо важней чем потратить 2-3 тыс в пол года на замену ламп. Так что я не считаю нжным его отключать. Сам например всегда ездил и буду ездить с включенным ближним.
 

Login

Истинный Хондавод
Тоже всегда с ближним.
Есть такое слово статистика..))
По этой самой статистике, включенный в светлое время суток ближний свет, снижает вероятность аварии на 11%..
 

SOS

Организатор Клуба
Это когда в крым едешь, так там на трассе народ с украины даже в сумерки вообще без света ездит, я офигел когда ночью в дождь на серпантине чел без света навстречу спускался.
Всегда включаю ближний.
 

densan

Начинающий Хондавод
Это то я все понимаю. Так у меня на машине стоит автозапуск. Зимой я думаю не очень будет хорошо когда машина вавидиться ночью на стоянке прогреться и освещает все вокруг себя. Да и акум после таких холодных стартов быстро навренеться. Ксен при рОзжиге берет на порядок больше жнергии чем простые лампы. Потом конечно он очень экономичен, но в момент старта. Говорят перепрошиться можно в сервисе. А вот может без поездки есть вариант?
 

Wild_man

Истинный Хондавод
2-3К это наверное год и дольше... у меня так быстро не перегорают!
Ну это я по макс взял. А вообще за год ни разу лампы не менял. В идеале хватает на года полтора мне ламп)
 

shipka

Начинающий Хондавод
Поставь развязывающую релюшку на питание основной релюшки. Смысл такой , при включении света с рычага , питание управления штатной релюшкой подается не на штатную а на доп. она в свое время подает 12в на основную и та срабатывает. В этом варианте: 1 - можно переделать колодку, 2- можно подрезать провода и врезаться ( минус этого варианта - возможность слететь с гарантии !!). Первый оставляет возможность быстро все вернуть на место . Удачи..
 

densan

Начинающий Хондавод
Все оказалось лечитсянамного проще. Короче вынимаеться один предохранитель где-то в ногах водителя и все сразу становиться ОК!
 
шиномонтаж2
Сверху