Освещение при заднем ходе

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Ребята поделитесь мнениями и советами. При заднем ходе как-то слабовато освещается зад. На моей старой HONDA CIVIC хечбек 94 и то намного лучше было. Я конечно понимаю что свет больше светит вверх а не на дорогу из-за специфики багажника. Может кто то как то это исправил или модифицировал как-то? :sise:
 

Алексей 63

Хондавод
Можно попробовать вставить вместо лампы светодиод поярче. Сейчас в продаже много всяких светодиодов.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Нормально там освещает в стоке, две лампы по 21Вт, вполне достаточно.
- смени лампы
- отполируй пластик снаружи
- промой рассеиватель внутри

и будет все освещать хорошо

Добавлено через 3 минуты
Пробовал что то типо таких. Полное г...
Они не говно, они просто не подходят. Диоды на этой лампе направленные и весь свет уходит по бокам. А по-скольку отражателя зеркального как в фаре нет, то по сути, эффективно работают только несколько диодов которые стоят спереди лампы.
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Багажник смотрит немного вверх и маловато света поподает на дорогу. Попробую сделать то что вы написали. Но с этими пунктами как бы все в порядке
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Ну и что, что вверх, фары тоже вверх. Дело не в этом, рассеиватель там сделан как надо.

Добавлено через 2 минуты
ну и парктроник можно поставить, сильно облегчает парковку
 

GunZaleZz

Истинный Хондавод
Ну и что, что вверх, фары тоже вверх. Дело не в этом, рассеиватель там сделан как надо.

Добавлено через 2 минуты
ну и парктроник можно поставить, сильно облегчает парковку
Нееее парктроник это не для меня :))) не люблю я их :)
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Ну и зря, очень помогает при парковке к стене или автомобилю, т.е. когда ты видишь препятствие, но не знаешь сколько до него. Ну и при невидимых препятствиях помогает. Я вот так задом сдавал днем на парковке, светло, обзор хороший. По зеркалам все чисто, потом бах и встал. Выхожу, а там бетонный блок ровно сзади был и по зеркалам его не видно было. Бампер продырявил. После этого поставил парктроник и бед не знаю.
 
шиномонтаж2
Сверху