Осторожно, мошенники продажа автомобилей.

Andrew33

Начинающий Хондавод
Знакомая попала на 200 000 тысяч, вот такая история:
(взято из жж - http://nedoveray.livejournal.com/745.html)

"Решили мы обновить мне машину. У меня был Митсубиси Монтеро Спорт 2002 года выпуска, американец. Машина не новая, но без проблем и на ходу. Присмотрели на сайте компании Траст Моторс- auto-kaluzhskaya.ru/model/1463.htm Ниссан Мурано, серый, 2005 года.

По описанию полная комплектация, комплект зимней резины, нормальный пробег. Созвонились, менеджер Александр нам машину показал, рассказал, что есть сервисная книжка, 2 комплекта ключей, снята с учета, салон дает юридическую гарантию о чистоте машины, и гарантию на двигатель 1 год. Нашу машину также нормально оценили, и мы договорились на обмен с доплатой.
К нашему несчастью, в день обмена мы попали в жуткую пробку, дома двое мелких детей с бабушкой, оформляли все в впопыхах, вели себя как идиоты и огребли по полной программе:
1.Сразу после подписания договора комиссии оказалось, что надо доплатить 4% от стоимости машины – строчка классически написала мелким шрифтом, так что до подписания её не видено в договоре, а если ты расторгаешь договор, то платишь неустойку.
2.Надо оплатить отдельно снятие твой машины с учета и оформления сделок – это еще 25 000 руб, о которых так же никто не предупредил.
3.Затем я получаю ПТС в котором машина 2003 года!!! – На 2 года старше, заявленных.
4.Комплект ключей 1, второй «ой, найти не можем».
5.Сервисной книжки нет «в сейфе у директора, завтра подъезжайте».
6.Зимней резины нет. Нам предложили переложить из моей старой машины мою же резину (которая по размеру не совпадает)!

Когда на месте мы все это высказываем, мелкое чмо, которое представилось Романом, и менеджер Дмитрий (Александр отсутствовал) предложили нам «успокоиться» и позвонить завтра, мол Александр решит все проблемы.

Мы погнали машину на сервис, и там оказалось:
1) Машина битая, крашеная.
2) Срабатывала аварийно, и не работает подушка безопасности водителя.
3) Не работает звуковой сигнал.
4) Она оказалась даже не 2003 года, а 2002 – это указано на ремнях. На таможне дают взятку и в ПТС делают машину моложе.
5) Датчик давления масла – обрыв.
6) Не работает кондиционер.
7) Проблемы со сцеплением.
8) Не все фары работают.
9) Не работают кнопки на руле.
10) И еще куча технических неисправностей, ниже скан из сервиса.

Мы перезваниваем в компанию Траст с предложением выкупить обратно авто. Конечно, нас посылают. При этом, мы готовы были на меньшую сумму. Нас начали «динамить». Сначала обещали машину забрать за меньшие деньги, а когда муж её пригнал, ответили, что денег в кассе нет. Последний разговор окончился матом. В итоге, Мурано мы продали с огромной потерей в салон, который восстанавливает машины. Общий ущерб для нас от сделки 200 000 руб.

Вы скажете, мол, сами лохи, надо договора читать и машину гнать на независимый сервис. Признаю, лохи. Цель моя максимально рассказать об этом салоне, чтобы наши ошибки не повторили прочитавшие данный пост. То, что кидают там на потоке, понятно из информации, которая появилась о моей машине, её очень быстро продали, не успела снять скрин, но в описании на их сайте она была на год моложе, указан пробег в километрах, и нагло умолчали, что у нее пробег считает в милях, то есть надо умножить на 1,6 и получается не 120 000 тыс км, а 200 000 – почувствуйте разницу.

Даю максимум информации о конторе:

1) Адрес: г. Москва, ул. Профсоюзная, 65. Телефон: +7 (495) 580-20-50

2) Сайты sim-motors.ru, на визитке указан trastmotors.ru – но сейчас с него идет переадресация на первый.

auto-kaluzhskaya.ru - это их основной работающий сайт. На нем до сих пор «висит» серый мурано, хотя продан нам он был 22 октября.

3) Юридически они – ООО «Оптима» с ген.директором Нуриевым А.Н.

Самое интересное, что на сайте еще неделю назад Мурано, который мы у них купили, висел в продаже. Все зазывают!"
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Осторожно, мошенники!

Да салонов таких пруд пруди
На новые машины по телефону заявляют низкую цену, а когда люди приезжают, то говорят, что в наличии только машина с дополнительными опциями и она намного дороже.
В салонах бу можно спокойно купить со скрученными пробегами, битую, недокомплектованную и т.д.
например я знакомым с клубом когда в штатах заказываю авто, то только у моего знакомого который уже много привез нашим хонд и акур.
 

сакит

Активист
Re: Осторожно, мошенники!

из личного опыта:заманчивое предложениеMDX2009г.пробег типа 80тк ,а по факту 2008,прбег 80,но миль.жулики!
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху