ООО «Национальная страховая группа «РОСЭНЕРГО» не платит

kingowatch

Начинающий Хондавод
ООО «Национальная страховая группа «РОСЭНЕРГО» не платит

23.06.2011 ответчику (ООО «Национальная страховая группа «РОСЭНЕРГО») были предоставлены все необходимые и достаточные документы для выплаты страхового возмещения, предусмотренные п. 8.1.5. Правил страхования, что подтверждается Заявлением исх. №135/05 от 22.06.2011 (вх. №428 от 23.06.2011).
В соответствии с п. 9.5. Правил страхования, страховая выплата по наступившему страховому случаю осуществляется в течение 15-ти рабочих дней с момента предоставления Страховщику документов, указанных в п. 8.1.5. Правил.
Таким образом, срок для уплаты страхового возмещения наступил 14.07.2011, однако до настоящего времени сумма страхового возмещения мной не получена. Ответчик тупо молчит. Такая ситуация характерна для всех случаев в Новосибирске по этой компании за последние полгода(так мне сказали в "СибБрок" -мой страховой брокер). Так что имейте в виду. А я начал судится
 

kingowatch

Начинающий Хондавод
Re: ООО «Национальная страховая группа «РОСЭНЕРГО» не платит

Страховщик направил к своему оценщику и даже после оценки СВОЕГО оценщика месяц не говорил о сумме оценки
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: ООО «Национальная страховая группа «РОСЭНЕРГО» не платит

Так чем все закончилось?
 

kingowatch

Начинающий Хондавод
Re: ООО «Национальная страховая группа «РОСЭНЕРГО» не платит

Продолжение следует......это длинный сериал :)
Уж больно ООО «Национальная страховая группа «РОСЭНЕРГО» плохой страховщик. Заседание суда было назначено на 21.09.2011..........
 

SOS

Организатор Клуба
Re: ООО «Национальная страховая группа «РОСЭНЕРГО» не платит

ждем продолжения.
 

kingowatch

Начинающий Хондавод
Re: ООО «Национальная страховая группа «РОСЭНЕРГО» не платит

Заседание перенесли на 27.09.2011 т.к. судья болела.

Добавлено через 6 минут 7 секунд
Продолжаю информировать о процессе. В судебном заседании 27.09.11 г. суд удовлетворил ходатайство ООО «Национальная страховая группа «РОСЭНЕРГО» и назначило судебную экспертизу по стоимости ущерба. Судья назначила срок ее проведения - до 10 ноября. Напомню, что уже есть экспертиза которую провела оценочная фирма, на которую указало РОСЭНЕРГО. Ну и кто они после этого?
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба

kingowatch

Начинающий Хондавод
Re: ООО «Национальная страховая группа «РОСЭНЕРГО» не платит

а кто оплачивает эту экспертизу ?
Учитывая, что это надо страховщикам-оплачивают они:)
я думаю, что зкспертиза это очень просто -звонишь диллеру и спрашиваешь сколько стоит оригинальный лобовик

Добавлено через 3 часа 11 минут 28 секунд
В судебном заседании страховщики отрицали все. Мою подпись на доверенности по которой участвовал в деле мой юрист, Факт причинения мне ущерба и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:

kingowatch

Начинающий Хондавод
Re: ООО «Национальная страховая группа «РОСЭНЕРГО» не платит

У меня ещё два иска к РОСЭНЕРГО. Думал простить -мелочь, но после такого сопротивления.....На войне как на войне!

Добавлено через 14 часов 58 минут 12 секунд
Мой страховой брокер, присоветовавший такую страховую компанию, пытается загладить свою вину. Дали бесплатного юриста для меня. Но чувствую, что сам буду ходить по процессам, т.к. новая экспертиза не входила в мои планы, как и сильное затягивание процесса. Катаюсь с заклеенным скотчеммлобовиком , что не есть хорошо.
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Re: ООО «Национальная страховая группа «РОСЭНЕРГО» не платит

На войне как на войне!
держись не упускай ситуацию, у меня получилось через суд со страховой взять свои деньги, а не ту мелочь, которую мне собирались выплатить
 

kingowatch

Начинающий Хондавод
Re: ООО «Национальная страховая группа «РОСЭНЕРГО» не платит

держись не упускай ситуацию, у меня получилось через суд со страховой взять свои деньги, а не ту мелочь, которую мне собирались выплатить
ВАм хоть мелочь собирались выплатить. Мне и того не предлагают :(
 

kingowatch

Начинающий Хондавод
Re: ООО «Национальная страховая группа «РОСЭНЕРГО» не платит

Так я и не собираюсь. Просто хочу вам показать какие беспредельщики эти РОСЭНЕРГО.Могли бы для формальности предложить 3 копейки и как -нибудь криво обосновать это, типа замена лобового стекла не требуется, достаточно заклеить изолентой. Изолента стоит 2 копейки + заклеить 1 копейка. Итого 3 коп.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: ООО «Национальная страховая группа «РОСЭНЕРГО» не платит

Мы следим за событиями.
 

kingowatch

Начинающий Хондавод
Re: ООО «Национальная страховая группа «РОСЭНЕРГО» не платит

08.11.11 машину осмотрел эксперт назначенный судом. Долго рассуждал о том , что понятие оригинальное стекло это слишком расплывчатое понятие, а соответственно и цена на них разная + износ...., но сказал, что оценит дороже чем китайское с 50% износом :)
 

kingowatch

Начинающий Хондавод
Re: ООО «Национальная страховая группа «РОСЭНЕРГО» не платит

29.11.11 суд вынес решение. Взыскали 15 990 рублей - сумму страхового возмещния (согласно суд экспертизы), неустойку пропорционально и суд расходы (гос пошлина, услуги представителя).
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба

kingowatch

Начинающий Хондавод
Re: ООО «Национальная страховая группа «РОСЭНЕРГО» не платит

Осталось только деньги получить :)
Да и жаловаться они могут
 

SOS

Организатор Клуба
Re: ООО «Национальная страховая группа «РОСЭНЕРГО» не платит

Осталось только деньги получить
тут все просто, бери исполнительный лист с суда, иди в банк, где у страховой счет, там пиши заявление и оставляй исполнительный. Тебе банк в течении 3-ех дней перечислит сумму на твой расчетный счет.
 
шиномонтаж2
Сверху