Омыватель лобового стекла

CARVER

Начинающий Хондавод
Доброго времени суток всем! Вопрос - как отрегулировать распылитель ( или жиклер ) омывателя лобового стекла со стороны водителя. Струя бьет слишком низко. Сам посмотрел - похоже, что дюза распылителя одно целое с корпусом.
А снять сам распылитель не смог. Пассажирский снимается элементарно. А вот водительский - проблема. Кстати, и напор жидкости не самый сильный. Может кто-то уже занимался этим вопросом - буду благодарен ха совет.
 

SOS

Организатор Клуба
Доброго времени суток всем! Вопрос - как отрегулировать распылитель ( или жиклер ) омывателя лобового стекла со стороны водителя. Струя бьет слишком низко. Сам посмотрел - похоже, что дюза распылителя одно целое с корпусом.
А снять сам распылитель не смог. Пассажирский снимается элементарно. А вот водительский - проблема. Кстати, и напор жидкости не самый сильный. Может кто-то уже занимался этим вопросом - буду благодарен ха совет.
При использовании некачественной незамерзайки водительсякая форсунка брызгает хуже.
если форсунка забита можно почистить старой зубной щеткой, как сделаешь отпишись.
 

CARVER

Начинающий Хондавод
спасибо за совет. Жидкость я всегда заливал приличную. Отверстия жиклера прочистил иглой как только заметил проблему. Но результат никакой. Субъективно - игла входит глубже в пассажирский разбрызгиватель. А в водительский не так глубоко. Грешу на авто мойку высоким давлением. Может вода попала внутрь и там замерзла. Нужно снять сам разбрызгиватель, но не знаю как.
 

SOS

Организатор Клуба
спасибо за совет. Жидкость я всегда заливал приличную. Отверстия жиклера прочистил иглой как только заметил проблему. Но результат никакой. Субъективно - игла входит глубже в пассажирский разбрызгиватель. А в водительский не так глубоко. Грешу на авто мойку высоким давлением. Может вода попала внутрь и там замерзла. Нужно снять сам разбрызгиватель, но не знаю как.
Можно еще зажигалкой прогреть, но лучше феном
 

CARVER

Начинающий Хондавод
Все-таки я снял водительский спринклер омывателя стекла. Нужно покачать его вперед-назад и вынуть вверх. В прошлый раз, может из-за мороза язычки фиксатора были слишком жесткие. Поэтому не смог вытащить его. Может кому из коллег пригодится мой опыт.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Отверстия жиклера прочистил иглой как только заметил проблему
Вообще не советую форсунки иглой чистить... зубочисткой - как крайняя мера, но без нажима - "веер" в хаотичные струйки можно превратить.
можно почистить старой зубной щеткой
Гидравлическая система сделана так, что
При использовании некачественной незамерзайки водительсякая форсунка брызгает хуже
Возможно это не качественная адаптация под левый руль и наши условия. С гидравликой не поспоришь, можно тока переделать :)
 
  • Like
Reactions: SOS

CARVER

Начинающий Хондавод
Доброго времени суток всем коллегам! Поменял я, наконец, форсунку омывателя лобового стекла. Поставил новый оригинал. Однако, стало еще хуже. Надо смотреть всю систему. Может у кого есть опыт?
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Опыта применительно к авто нет, есть общая практика по гидравлике. Отключи пассажирскую и подай все на водительскую форсунку. Лучше отдельной магистралью. Если попрет - штатной. Если проблема не в насосе, поможет локализовать "гиблое место".
 
шиномонтаж2
Сверху