Омывашка

Король

Истинный Хондавод
Хочу взять 10 банок! Куда подъехать можно? Живу в районе ВДНХ, работаю в районе Семёновской, иногда бываю на Мосфильмовской...
 

bonys2003

Истинный Хондавод
Месяц использую спирт, супер, но уже три раза использовал приборы гаишников. Из салона духан, хоть закусывая, чешут руки, и обламываются.
 

Король

Истинный Хондавод
Месяц использую спирт, супер, но уже три раза использовал приборы гаишников. Из салона духан, хоть закусывая, чешут руки, и обламываются.
А запах тебя самого не смущает?? Я терпеть не могу все запахи этих жидкостей... Один раз только купил на рынке омывашку с запахом чёрной смородины... Вот это было здорово!
 

Агния Кочубей

Истинный Хондавод
А запах тебя самого не смущает?? Я терпеть не могу все запахи этих жидкостей... Один раз только купил на рынке омывашку с запахом чёрной смородины... Вот это было здорово!
Друзья мои, чем вонючее незамерзайка, тем она безвреднее. Жидкости без запаха изготавливаются на основе метанола, который, как известно, хоть не имеет запаха, но очень губителен для чилавега. Так что уж лучше спиртиком дышать, чем зеленеть от незаметных испарений.
Лучше всего выбирать на этаноле жидкость (самые безопасные), ну на крайняк на изопропаноле. И тот, и другой вонючие, но если нормальный производитель, то отдушками неприятный запах чуть заглушает. Правда они дороже, чем метанольные. Но здоровье еще дороже.
 

Король

Истинный Хондавод
Друзья мои, чем вонючее незамерзайка, тем она безвреднее. Жидкости без запаха изготавливаются на основе метанола, который, как известно, хоть не имеет запаха, но очень губителен для чилавега. Так что уж лучше спиртиком дышать, чем зеленеть от незаметных испарений.
Лучше всего выбирать на этаноле жидкость (самые безопасные), ну на крайняк на изопропаноле. И тот, и другой вонючие, но если нормальный производитель, то отдушками неприятный запах чуть заглушает. Правда они дороже, чем метанольные. Но здоровье еще дороже.

??? так запах то не спирта у замерзаек, а ароматизатора блевотного... Просто включать вентиляцию салона изнутри можно и всё... Хотя тогда уже пофиг как пахнет жидкость... Да и та которая не пахнет обычно моет лучше в 100 раз...
 

Агния Кочубей

Истинный Хондавод
Да и та которая не пахнет обычно моет лучше в 100 раз...
именно так. благодаря этому самому метанолу (кстати запрещенному к использованию в омывательных жидкостях).
 

Madbutcher

Истинный Хондавод
заехал я в Тоётовский салон... спросил по поводу ихней омывашке.. они говорят что Тоёта никогда не делала омывашек %))) есть 2 у них одна хз какой производитель за 180р.. вторая Shell за 299 рублей... я взял Шелл... и о УЖАС.. она так воняет (хоть и не фикалиями) но меня аж торкает %))) что делать хз...
 

Агния Кочубей

Истинный Хондавод
включать вентиляцию внутри салона.

У меня сейчас омыватель в запахом дыньки. Мне очень нравицо ) Но у некоторых хилых пассажиров вызывает рвотные позывы )) Так что перед включением омывателя просто вырубаю забор воздуха из вне, и усё оке!
 

Madbutcher

Истинный Хондавод
включать вентиляцию внутри салона.

У меня сейчас омыватель в запахом дыньки. Мне очень нравицо ) Но у некоторых хилых пассажиров вызывает рвотные позывы )) Так что перед включением омывателя просто вырубаю забор воздуха из вне, и усё оке!
ага, я так же делаю.... но напрягает пипетц %))))
кстате, что на лето брать бум?
 

ESP13

Истинный Хондавод
ага, я так же делаю.... но напрягает пипетц %))))
кстате, что на лето брать бум?

Я буду пользоваться водой с добавлением какого нибудь жирорастворяющего вещества)))) фейри и т.п.
 

Motavun

Начинающий Хондавод
Я буду пользоваться водой с добавлением какого нибудь жирорастворяющего вещества)))) фейри и т.п.

Полностью поддерживаю!
Разве, есть что-либо лучше по цене чем жидкость "вода&фери" на лето!
 

Король

Истинный Хондавод
Полностью поддерживаю!
Разве, есть что-либо лучше по цене чем жидкость "вода&фери" на лето!
А я разбавляю жидкость водой 1 к 10 летом... Фэри - это бред! Он же пенется! Тогда уж лучше порошком каким-нибудь автомат...
 

ESP13

Истинный Хондавод
А я разбавляю жидкость водой 1 к 10 летом... Фэри - это бред! Он же пенется! Тогда уж лучше порошком каким-нибудь автомат...

Если вылить пол банки то конечно будит пениться!!! Нужно разбовлять в таких пропорциях, чтоб не пенился!!!
 

ESP13

Истинный Хондавод

SOS

Организатор Клуба
Да моет нормально! ))) ну я на 2л на глаз... где то чуть меньше чайной ложки!
Я на 5 литиров добавляю 50 грам, моет нормуль, но в воде есть проблема, онаплохо действует на подачу воды из бачка, так как подвергает систему корозии, хотя летняя омывашка которая у нас продается тоже, вот у финов там 100% не влияет.
Думаю выход еще один из положения дистиллированная вода + фери или его заменитель.
 

Король

Истинный Хондавод
Я на 5 литиров добавляю 50 грам, моет нормуль, но в воде есть проблема, онаплохо действует на подачу воды из бачка, так как подвергает систему корозии, хотя летняя омывашка которая у нас продается тоже, вот у финов там 100% не влияет.
Думаю выход еще один из положения дистиллированная вода + фери или его заменитель.
А дестелерат покупать в аптеке или где?????????????????
 

SOS

Организатор Клуба

ТермиТ

Истинный Хондавод
Полностью поддерживаю!
Разве, есть что-либо лучше по цене чем жидкость "вода&фери" на лето!
Ну это совсем бюджетно....

Покупаю воду-люкс в 5л (мягкая (y)), добавляю концентрат :
http://www.mannol.ru/text/production4.html?id=153&brand=3&type=7&subtype=22
и наслаждаюсь:drinks:.........
Стекло не царапается и т.д. и т.п.....
 
шиномонтаж2
Сверху