ОЛИМПИАДА

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Какую премию нашим за медали обещали?
 

иришка

уничтожитель бензина
много деньгов или по машинке, как обычно :)

Добавлено через 15 минут
Сноубордист Николай Олюнин завоевал серебряную медаль ОИ-2014

СОЧИ, 18 фев — Р-Спорт. Николай Олюнин выиграл первую в истории России медаль в мужском сноуборде на Олимпийских играх, завоевав на Играх в Сочи серебро в сноуборд-кроссе.
Победу во вторник одержал француз Пьер Вольтье, американец Александр Дейболд — третий.

Ранее у России была только одна медаль в сноуборде: в 2010 году серебро в параллельном гигантском слаломе завоевала Екатерина Илюхина.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Биатлонисты застрелились :(
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
...непонимания со сторны мишеней...

Добавлено через 14 минут
Рамблёр/Сочи от 18.02.14 написал(а):
Американский фристайлист выиграл золото...
Голландский конькобежец выиграл золото...
Норвежский биатлонист одержал победу...
Южная Корея выиграла женскую эстафету...
Норвегия перебегала Германию
Женская сборная России по хоккею проиграла в матче за пятое место
Словенская горнолыжница выиграла золото...
Прямо черный вторник какой-то :(
 

lucid

Истинный Хондавод
Вот такую денюшку тут можно найти


А еще для гурманов есть монетки весом в килограмм из чистого золота за два с половиной ляма :)

 

HONDA

Administrator

HONDA

Administrator

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
По раскладу медального зачета:
1. Норвеги - заслужили
2. Нидерланды - для примера, как на одном корте можно всю олимпиаду выиграть
3. США - чтобы европа не расслаблялась
Так было бы справедливо!
И "сборую СНГ" надо сделать - 4 место за ними!
А вот к следующей олимпиаде России надо докупить пару норвегов и пару нидерландов, а назвать их надо Викторами ;) И мы на первом месте!!!!
 

иришка

уничтожитель бензина
Ура нашему американцу, который принес золото России в сноуборде! И нашему корейцу, тоже ура!!!! Пипец!
 

иришка

уничтожитель бензина
:eek:

1,1 миллионов человек требуют отобрать у Сотниковой золотую медаль

По их словам, они делают это "для сохранения справедливости в спорте"

На американском сайте Change.org было выложено открытое письмо в адрес Международного союза конькобежцев. В послании изложено требование расследовать и пересмотреть результаты женской произвольной программы на Олимпиаде в Сочи.Накануне золотую медаль взяла россиянка Аделина Сотникова, которая опередила кореянку Ким Ю-На. Пока что, петицию подписали 1,1 млн человек.
"Эта несправедливость был видна всем в мире, кроме России. Мы делаем это не для Ким Ю-На, а для сохранения справедливости в спорте, которая должна занимать центральное место во время такого крупнейшего форума, как Олимпийские игры", — говорится в письме, которое цитирует "Чемпионат.com".

В четверг вечером седьмую по счету золотую медаль россиянам принесла Аделина Сотникова в фигурном катании. Кореянка Ким Ю-На проиграла в итоге россиянке пять баллов. "Бронза" досталась Каролине Костнер.
Ночью же, американские СМИ неожиданно сообщили, что перед началом второго соревновательного дня в женском одиночном катании в составе бригады судей произошло два изменения. Россиянка Алла Шеховцова и украинец Юрий Балков заменили судей из США и Южной Кореи.

Более того, говорится, что Шеховцова является женой президента Федерации фигурного катания на коньках России Валентина Писеева. Что касается Балкова, то дотошные заокеанские журналисты напомнили, что он ранее был дисквалифицирован за попытку повлиять на результаты соревнований в танцах на льду во время Олимпиады в Нагано-1998.

На эту тему уже высказалась американская фигуристка Эшли Вагнер, занявшая седьмое место на Олимпиаде в Сочи.

"У меня просто нет слов. Наш вид спорта должен быть привлечён к ответственности за то, что делают судьи, если международная федерация ещё хочет, чтобы люди верили в честность фигурного катания", — цитирует Вагнер американская пресса.

Недоволен был исходом соревнований и канадец Курт Браунинг, который заявил, что был шокирован результатами в женском одиночном катании.

"Российская спортсменка вдруг за ночь стала лучшей? Не знаю, что случилось. Я все еще пытаюсь это осмыслить", - цитирует Браунинга Firstnews.ru.

В свою очередь, двукратная олимпийская чемпионка из Германии Катарина Витт раскритиковала судей. По ее словам, Сотникова должна была остаться без победы. Она ошеломлена и не понимает, почему Сотникова первая, а Ким – вторая.

Но есть и обратная сторона американской медали. Далеко не все

Возможно, американская, или корейская сторона решат подать апелляцию. Тем не менее, стоит напомнить, что пока ни одна апелляция на этой Олимпиаде удовлетворена не была.

К счастью, сама Аделина не стала ввязываться в скандал, попросив всех обращаться с вопросами по судейству к другим людям.

Что касается корейской фигуристки Ким Ю-На, то она уже заявила, что Олимпиада в Сочи для нее последняя. А что касается судейских оценок, то, на ее взгляд, в целом они справедливы.

материал: Кирилл Степунин
 
шиномонтаж2
Сверху