Очень нужен дельный совет! Honda HR-V или Honda СR-V

Serj

Начинающий Хондавод
Срочно! Нужен реальный совет! Нахожусь перед выбором: Honda HR-V (2004г.в.) 5 –дверка дилерская
1. вариатор
2. механика +Vtec
обе где-то до 20 500 $
ffice:eek:ffice" /><O:p></O:p>
3. Honda СR-V (2002 – 2003г.) автомат, европейка или американка до 23 500 $

Основная эксплуатация - Москва 90%, 10% - дача.
Стиль вождения – активный, но не гонщик. Интересует: практичность, надёжность удобство, ликвидность а/м в последующем.
Рассмотрю предложения.
Заранее спасибо! :drinks: <O:p></O:p>
<O:p></O:p>
 

ACURA

acura - новые авто
скорее всего ручка...но исходя из того что много в москве(читай в пробках) падает взгляд на автомат....ручка менее удобная но более надежная...степашка кстати очень хороший вариант
 

Serj

Начинающий Хондавод
Конечно, вариатор удобен для города… Но по отзывам смущает в обслуживании вариатора сложность и дороговизна ремонта, аккуратная эксплуатация (люблю маневренную езду, активный старт). До этого ездил только на ручке. HRV прикалывает больше, но вам не кажется что цена завышена? Интересно, действительно VTEC зажигает только на больших оборотах? Все-таки заявляются 124 лошади.
Парни! С наступившим!!!
 

ACURA

acura - новые авто
Привет,с наступившим.Да втыкает только на больших оборотах(насколько я знаю).Если ездил на ручке и в городе несильно обламываешься,то конечно бери ручку.Вариатор штука приятная,но насилия не любит,простой автомат или типтроник-неплохой вариант.сейчас не поленился посмотрел авто.ру видел там хрюшку 2004 года за 20 тыс на ручке 1,6...смотри сам,думай сам...
 

Serj

Начинающий Хондавод
Укатилась хрюшка 2004 года за 20 тыс на ручке 1,6. Значит не моя была. Зато есть время подумать. А степашка как? Совсем уйня? А то смотрю, на HR-V цены как от Версачи (2004 г.- 22000 $.) Или есть за что? Просто HR-V прикалывает, но по цене CR-V
(2002-2003г.) не круто ли???
 

shrill

Мега-Хондовод
HRV .
Взял жене она рада.. для 1,6 объема достаточно приличная динамика..
Сам ежу на аккорде 2.4.. поэтому о динамике могу судить :)
На CRV не ездил никогда.. И сказать честно внешне он мне не очень нравится..
30 декабря Хрюнделя взял 2004 года за 21к... Так что цены такие.. их еще и найти не просто :)
 

ACURA

acura - новые авто
Степашка вливает нормально на самом деле.вполне достойно движется в общем потоке,иногда(если) надо может очень оперативно выделится из него;)
 

Pingvisha

Истинный Хондавод
Я за Степашку хорошая машинка!!!!!!!


CR-V:yahoo:
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Хрюша прикольнее выглядит
Степашка более внедорожник, да и габаритами поболе будет
 

BORNI

Хондавод
Не могу ничего сказать о HR-V, но CR-V просто сказка.
1. Просторный салон, регулируемый наклон сидений заднего ряда + двигаются вперёд-назад.
2. Просторный багажник, можно не складывать сиденья, а сдвинуть их вперёд.
3. Неплохая проходимость (конечно не совсем вседорожник, но...)
4. Прекрасная динамика (люблю стартовать со светофора первым и это у меня получается (ну почти всегда)).
5. Относительно небольшой расход бензина (10-11 л на трассе при скорости 130-150 км/ч, 14-15 л город-пробки).
6. Коробка только автомат (если езда по Москве каждый день), а на дачу всё равно АКПП или МКПП!:bike:
 

SOS

Организатор Клуба
БЕРИ Хрюнделя HR-V
правда если не смущает механика, то лучше ее.
Я при своей рейсерской езде уже не один вариатор убил )
По сравнению со Степашей CR-V машинака поуюнее и по прикольнее.
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
активный ездун уже на хрюше 3 раза вскрывал варик :)
CRV-выбор однозначен
 
шиномонтаж2
Сверху