Обзор мотоцикла Honda CTX1300

Honda Moto

Хонда мото гуру
Модель туристического мотоцикла Honda CTX1300 появилась в 2013 году в качестве ответвления от модели Honda ST1300 Pan European. Если сравнивать эти два мотоцикла, то сразу же можно отметить двигатель - этот тот самый V4-мотор объемом 1261 куб. см. Однако он был дефорсирован для повышения крутящего момента на "низах" и улучшения топливной экономичности. Из других отличий от Pan European следует отметить стальную дуплексную раму (вместо алюминиевой) и вилку перевернутого типа. Вообще, модель Honda CTX1300 представляет собой нечто среднее между Honda ST1300 Pan European и Honda GL1800 Gold Wing.

Двигатель Honda CTX1300 представляет собой 4-цилиндровый V-образный силовой агрегат жидкостного охлаждения, выдающий 84 л.с. мощности и 106 Нм крутящего момента.

Другими важными особенностями мотоцикла Honda CTX1300 является наличие встроенной аудиосистемы, автоматически выключающихся поворотников и системы трекшн-контроля (в топовой Deluxe-версии). Естественно, мотоцикл имеет удобную низкую посадку, множество бардачков и кофров, гидравлическое сцепление, а также карданный привод на заднее колесо.

В 2014 году появилась бюджетная модель серии CTX - Honda CTX700, выпускаемая в двух версиях - туринговой и классической круизерской с нейкед фарой. Данная модель не имеет ничего общего с флагманской Honda CTX1300, и построена на базе двигателя от Honda NC700.

Приглашаем посетить наш мотосервис на ремонт или регламентное обслуживание.

Мы будем рады видеть Вас и Ваш мотоцикл в нашем клубном сервисе!


 
шиномонтаж2
Сверху