нужна гидромуфта на КА 7 срочно!

Леха_Спб

Хондавод
жду предложений!!

ps. а может и не так срочно, а может и вся коробка. жду завтра приговора мастеров.
 
Последнее редактирование:

Леха_Спб

Хондавод
отбой. вроде только маховиком дело обошлось и сальниками...
как сам увижу - расскажу подробнее последствия колхоз-сервиса)
 

Леха_Спб

Хондавод
совсем отбой)

НИКОГДА не доверять не профильным сервисам!

Меняли задний сальник коленвала и одной направляющей при установке коробаса не попали. в итоге обошлось малой кровью. порвало маховик - по контуру окружности торца коленвала. коробка не пострадала, а вот сальники раздраконились. пришлось снимать, менять маховик и ставить сальники.
заодно поставили недостающую заднюю подушку коробки ,теперь Д4 включается вообще незаметно, без толчков, но и шума в салоне прибавилось из-за непосредственного прилегания коробки через подушку - к днищу. причем с подухой тоже не все просто. у меня была от старой хонды - там где без кронштейна к дну прикручивается. и кронштейна не было. смотрим картинки тут honda-legend.com.ua/?p=464 после слов "Конструктив опор моделей различных годов выпуска также различен"
так вот - у меня 1993 год - должен стоять кронштейн, его нет. НО - дыры для крепления старого варианта подушки есть в днище. днище двуслойное. дыры - только в первом слое. решение думаю уже понятно - просверлили второй слой, поставили втулки и притянули - получилось крепление подушки =)
сразу понял почему в 93 году придумали кронштейн =) - думаю тоже все догадались - чтобы снизить шумы на кузове от вибраций коробки передающихся подушкой. мало того что кронштейн стоит на вертикальных бортах тоннеля, а не на плоском днище, так еще и собственных 4 сайлентблока имеет. правда они конечно фуфлыжные и рассыхаются быстро... ключевой момент - это крепление к вертикальным бортам. а вот если сайленты резиновые на хороший полиуретан заменить - шумы снизятся. - это на заметку тем кому охота что-то подмандить в своей легенда "чтоб еще круче было" =)

вот, вроде отчитался как и обещал) - вопросы?)

*кстати, побывал в отличном сервисе, специализирующемся на коробках. люди мега-адекватные, цены ниже не видел на снятие\установку коробки. делают не торопясь, и аккуратно. АДРЕС СП-Б Цветочная ул. д2 - зеленые ворота и первый же ангар с белым Баннером "Сервис. Кондеи, Акпп"
 
Последнее редактирование модератором:
шиномонтаж2
Сверху