Нужна АКПП для КВ1

Killoz

Истинный Хондавод
После долгих танцев с бубном, была найдена первоочередная проблема гибели блока управления ЭБУ....механическое повреждение датчика скорости и как следствие его замыкание, а далее кердык стабилизатору на ЭБУ. Случившееся с датчиком скорости возможно лишь в 2-х случаях: 1) что то попало между датчиком и шестерней 2) люфты на валах АКПП и шестерня тупо "гуляет и достает до датчика".
Первый вариант отпал, т.к замена датчика и через 20 минут с ним тоже что и со старым.
Второй вариант, рождает еще варианты)))))))))))))))))):
1. Замена АКПП на живую
2. Ремонт родной.

Собственно вопрос: Кто сталкивался с подобной проблемой? Чем лечится заменой подшипников АКПП или куча еще мелочевки потом? Цена вопроса контрактной АКПП на КВ1
 

Андрей З

Истинный Хондавод
а кто тебе диагностику делал, а самое главное где??
просто у меня с АКП большая проблема, на данный момент ищу людей кто мне сможет помочь с ремонтом!
помоги, пожалуйста!
 

Killoz

Истинный Хондавод
там дело в том что ремонт АКПП у меня очивиден: как таковых недочетов в ее работе не видно, все работает, включается и так далее, я вообще не думал, что у меня с коробкой что то. Смотри пост выше, у меня косячится датчик скорости, а такого происходить не должно, поэтому сам по себе вывод напрашивается, что нужно снимать и открывать коробку. Разбирались с этим вопросом в Тюмени. СТО Модуль
 

SOS

Организатор Клуба
что нужно снимать и открывать коробку. Разбирались с этим вопросом в Тюмени. СТО Модуль
скорее всего дело в электрике или электронном блоке, напиши код ошибки, уже сталкивались с траблами

Добавлено через 54 минуты
ДОБАВОЧКА
1. надо смотреть предысторию, возможно что то с машиной делали
могли неправильно датчик установить там шайба должна быть, поэтому он и блокирует
 
шиномонтаж2
Сверху