Нужен совет специалиста по акуре, Acura TSX 2004 года

SergeTO

Начинающий Хондавод
Купил Acura TSX 2004 года и отсутствует катализатор.
Как решить данную проблему?
Какие затраты ожидают по покупке катализатора?
Или есть другие варианты?
СПАСИБО!
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Нужен совет специалиста!

Купил Acura TSX 2004 года и отсутствует катализатор.
Как решить данную проблему?
Какие затраты ожидают по покупке катализатора?
Или есть другие варианты?
СПАСИБО!
можно бу от honda accord приобрести
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: Нужен совет специалиста!

Купил Acura TSX 2004 года и отсутствует катализатор.
Как решить данную проблему?
Какие затраты ожидают по покупке катализатора?
Или есть другие варианты?
СПАСИБО!
Надо поставить пламегаситель, и обманку на кислородный датчик.
Все это можно сделать в клубном сервисе акура
 
Последнее редактирование модератором:

AcuraTSX2004

Хондавод
Re: Нужен совет специалиста!

Совет не специалиста, но все же. Сделал себе летом прошлого года и нет проблем.
Поставил пламегаситель и механическую обманку в виде трубки на датчик катализатора. Могу посоветовать контору в Москве, где делал. Цена вопроса была 7500 помоему.
 

SergeTO

Начинающий Хондавод
Re: Нужен совет специалиста!

Народ СПАСИБО за советы.
 

Anteza

Хондавод
Re: Нужен совет специалиста!

Подскажите пожалуйста: у меня пробег на машине 100 тыс. миль (общий), что нужно при таком пробеге с движком делать, что менять? Сервисной книжки нет, не знаю какой вид ТО должен быть. Думаю что надо менять ремень и ролик ГРМ. Поспрашивал в автосервисах, кто-то говорит что у меня ремень, кто-то говорит что цепь, вот и не пойму что делать. Движок К24А2 (по техпаспорту).

Добавлено через 6 минут 39 секунд
И ещё вопрос: когда порвался шланг ГУРа, некоторое время проездил без жидкости (пока не заметил утечку). Спустя пару месяцев ГУР (насос) при скорости 90 км/ч немного начал гудеть. Ещё спустя 3 месяца насос начал немного подтекать и "шелестеть" на холодную. А сейчас на холостых насос вовсе издаёт страшные металлические "шелестящие" звуки. Чувствую - пипец ему пришёл! Говорят что насос нужно менять полностью. Я на разборе нашёл контрактный с Аккорда, подойдёт ли он на мою Акуру? И почему насос ГУРа вышел из строя, я ведь после утечки залил новое масло и звуков никаких не было...?
 
Последнее редактирование:

AcuraTSX2004

Хондавод
Re: Нужен совет специалиста!

Подскажите пожалуйста: у меня пробег на машине 100 тыс. миль (общий), что нужно при таком пробеге с движком делать, что менять? Сервисной книжки нет, не знаю какой вид ТО должен быть. Думаю что надо менять ремень и ролик ГРМ. Поспрашивал в автосервисах, кто-то говорит что у меня ремень, кто-то говорит что цепь, вот и не пойму что делать. Движок К24А2 (по техпаспорту).

Нету там никакого ремня. Однозначно цепь! При таком пробеге, лучше конечно машину менять:) Шучу.
Мануал есть? Там все регламентные работы прописаны согласно пробега.
А так в принципе если ничего не гудит, то зачем лезть и менять цепь или что-то еще.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Нужен совет специалиста!

Подскажите пожалуйста: у меня пробег на машине 100 тыс. миль (общий), что нужно при таком пробеге с движком делать, что менять? Сервисной книжки нет, не знаю какой вид ТО должен быть. Думаю что надо менять ремень и ролик ГРМ. Поспрашивал в автосервисах, кто-то говорит что у меня ремень, кто-то говорит что цепь, вот и не пойму что делать. Движок К24А2 (по техпаспорту).

Нету там никакого ремня. Однозначно цепь! При таком пробеге, лучше конечно машину менять:) Шучу.
Мануал есть? Там все регламентные работы прописаны согласно пробега.
А так в принципе если ничего не гудит, то зачем лезть и менять цепь или что-то еще.
посмотри тут описаны все регламетные работы
вибирай аккорд и смотри что менять
техническое обслуживание хонда

техническое обслуживание акура

Данные схемы Вам в помощь.
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху