Нужен совет и эксперимент

A

Andreyt74

Guest
Привет Всем!
Езжу на Сивике 5D (хетч) 2008г. выпуска, есть непонятный стук в рулевой рейке или колонке точно не понятно, на ТО в хонда центре сказали что все в норме, но я им не верю, убедительных доводов не привели. Есть здесь кто ездит на таком же кузове, предлагаю встретиться и сравнить, нужно просто руль немного покачать этого достаточно будет. Просто я в пятницу повторно к ним поеду, хотелось бы подготовиться.
 

Сашка

Начинающий Хондавод
у меня аккорд старенький. такая же беда была... на месте стоя покачивая руль постукивает что то... в моём случае это рулевые наконечники (внутренние) может называются по науке как то иначе, но это они. не разборные, придётся или колхозить или брать тягу полностью...
 
Последнее редактирование модератором:
A

Andreyt74

Guest
Привет!
На самом деле все оказалось в рейке, заменили по гарантии когда ругаться стал, теперь как на новом авто! А все говорили что так должно быть, делайте выводы господа!
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Привет всем...купил honda ascot innova 93 г. какое масло в двигатель и в коробку надо заливать?движок F20A.коробка автомат,обычная,не вариатор.....начала тупить как мне сказали из за масла,то что менять надо..в движке клапана стучать стали тож говорят из за масла....оно черное уже правда...подскажите пожалуйста,я полный ноль в иномарике,недавно с ваз 2106 слез......:)
 

Андрюшка

Истинный хондавод
есть еще одна фишка,пробег 300000тыс км на ней.... А масло такое есть Castrol с большим пробегом для машин? А если у меня там полу или синтетика залита,а я не дай Бог конечно залью стандартное...сальники не полетят? Еще вопрос,что за датчик стоит в правом углу возле лобового стекла?такой кругленький. за что он отвечает? За ранее спасибочки...!!!!
 

SOS

Организатор Клуба
есть еще одна фишка,пробег 300000тыс км на ней.... А масло такое есть Castrol с большим пробегом для машин? А если у меня там полу или синтетика залита,а я не дай Бог конечно залью стандартное...сальники не полетят? Еще вопрос,что за датчик стоит в правом углу возле лобового стекла?такой кругленький. за что он отвечает? За ранее спасибочки...!!!!
Про масло ничего не будет, только залевай стандартное 5w40.

По поводу датчика прилепи картинку и укажи номер на картинке тогда понятнее будет.
 

Андрюшка

Истинный хондавод
Интересно,причем тут картинка и номер...?!а номер от головы приписать?там было что то наклеенно,но оторвали,пленка только осталась,я ее тож отодрал когда машинку мыл... Вот что значит,когда ссаживаешься с нашего тазика на иномарик..!!!!! :))))) Ничего не понятно!!!

Добавлено через 29 минут 21 секунду
Я попробывал ща,взял открытку и написал на ней номер от головы,ничего не произошло...блин,обьясните для чего он нужен и как правильно все сделать,чтоб он работал...!!! :) еще бы книгу б найти от машины,да нигде нет....

Добавлено через 22 часа 19 минут 46 секунд
А где находится салонный фильтр,пыль летит в глаза,когда врубаешь климат...подскажите пожалуйста...

Добавлено через 7 минут 3 секунды
правая фара у меня затемнела немного,чем ее можно отполировать,валенком можно,если на дрель нацепить?или что есть по лучше...?у нас тут сервисов то нет,одни чайники там работают,страшно доверять.... наберут по обьявлению туда...лучше я уж сам,по вашим советам...

Добавлено через 39 секунд
правая фара у меня затемнела немного,чем ее можно отполировать,валенком можно,если на дрель нацепить?или что есть по лучше...?у нас тут сервисов то нет,одни чайники там работают,страшно доверять.... наберут по обьявлению туда...лучше я уж сам,по вашим советам...

Добавлено через 12 часов 19 минут 14 секунд
блин,шо за фигня,режим спорт не реагирует на кнопку, S загорается при нажатии кнопки sport,а обороты не добавляются,и нет никакой реакции вообще,подскажите шо такое...и шо с этим делать?
 
Последнее редактирование:

Андрюшка

Истинный хондавод
у помпы есть два отверстия,они с боку.сверху одна и снизу,с них бежит антифриз даже при холодном и при не работающем двигателе,менять мне помпу или это другая поломка?ПОМОГИТЕ!!!!!а
 
шиномонтаж2
Сверху