Новый ФОРМАТ ГОНОК !!!

DoS

Истинный Хондавод
народ, а нет ли у вас желания устроить ежемесячные или еженедельные выезды на собственные гонки на маленьких машинках, у которых такиеже движки на бензине, с подвеской и прочими элементами...
также кто-то может на байках кататся, я например типа багги или спорт возьму.... )))) можно потом движки менять, шины , подвеску и т.д. для усовершенствования....

можем сами подискать трассу за городом или в парке , можно даже на даче, или если машинки не багги то асфальтовые гонки с поворотами, заносами и т.д....
УВЛЕЧЕНИЕ совсем не летнее , сможем и зимой дрифт устраивать )))

единственное: я нашол только этот магазинчик, мож кто знает где ещё можно присмотреть модельки??
я ЗА сие мероприятие ))) с детства мечтал играть в серьёзные машинки

http://www.planetahobby.ru/catalog/index.php?cPath=2

ОСТАВЛЯЕМ ВАШИ МНЕНИЯ и пожелания, кто ЗА и кто ПРОТИВ.
 
  • Like
Reactions: SOS

sashdm

Истинный Хондавод
Досыч, а это тема :) Я за :) У меня где-то катер валяется радиоуправляемый :) сам собирал :)
 
  • Like
Reactions: DoS

DoS

Истинный Хондавод
можем начать с недорогих, попробовать, а потом со временем прокачивать и тюнить ))))
отлично, заинтересованные нашлись, это уже хорошо,
кто ещё не против????
представте: наш клуб будет устраивать обычный драг, а между обычными стартами будут старты на мини машинках и тоже с движками и разной мощности, думаю это прибавит зрелищности и интереса, хоть ставки принимай :) , и мы будем первым клубом занимающимся гонками в различных направлениях, после чего можно будет бросать вызов как на реальных машинках так и на мини !!
ну как? никто не против??
 

Run[TX]

Истинный Хондавод
ОООО ребята........... вы даже не догадываетесь во что можете влезть.......

Автомоделизм - это очень серьезно и не очень бюджетно.

У меня уже вторая ДВСка. Вот такая - http://www.ofna.com/ravager.php

Очень надежная и зачетная багга! Покупал в Пилотаже - там она называется Cyclone. Стоит в районе 11.000 рэ. Двигатель 28ой. Полный привод - очень надежная база - практически неубиваемая - катаюсь почти год на ней.

Но чтобы она долго и надежно ездила пришлось докупить следущее:
Комплект шоссейной резины + диски (колеса клеются к пластиковым дискам один раз. Штатная резина только для грунта. Мощный двигатель на асфальте стирает ее до дыр) - 2000рэ
Аккамулятор 5 банок 6Вольт на бортовое питание (батареек хватает на 30 минут) - 700
Сервомашинки на рулевое и на газ/тормоз(в комплекте идут самые дрищные - до первого удара - потом выходят из строя. Я покупал цифровые Sanwa на 13 кг - очень мощные и надежные) - 2400*2=4800
Аппаратура управления 3х канальная Futaba 3PM (стандартная аппаратура AM диапазона - очень ненадежная и слишком чуствительная от помех. Если рядом еще кто-нить катаецца - велик риск перехватить чужой канал :( Futaba FM - большой радиус и много нужных настроек) - 4500
Fail Safe (устройство в виде реле - при потере сигнала с пульта включает тормоз, если его нет - то при потере сигнала машинка запросто выкручивает газ на полную и до первого столба, забора или бетонно блока - последствия трагичны) - 900
Цифровое зарядное устройство OFNA (появляется много устройств с аккамуляторами - дешевле и быстрее заряжать таким универсальным устройством - тем более, что он может заряжать очень быстро) - 3000
Накал свечи + 3000 mAh аккамулятор - 700
ТОпливо - 1 галон - 3,5 литра - хватит на 20 заправок - т е на 4 часа непрерывной езды - 1000
Свечи накала (двигатель заводится вручную пул стартером + подается напрядение на свечку от которой происходит возгорание топлива в цилиндре. Хватает надолго - но при любом среднем ударе цилиндр все-таки достает до нити накаливания в свечке - и меняем - всегда нужно держать пару в запасе. различаются температурой. До + 10 - "3". Потом - "5" и на жаре "6") - 250
Топливный фильтр - 400
Воздушный фильтр от "монстра" (двух слойный - основной обернут в дополнительный - умеьшает загразненность основного) - 150

И это только стартовый комплект - почти 30.000 рэ.

И только после этого владение моделькой начинает приносить удовольствие. Потом машинка будет постоянно биться - ей нужны будут запчасти. Тут самое главное найти такую модель - чтобы можно было всегда найти запчать. В Пилотаже к счастью на мою есть почти все. А если нет, то приходится ехать в www.hobbyforyou.ru на Братиславскую.

Так что очень это серьезно и муторно - но удовольствия море :)

И не надо забывать - ездить на модельке непросто. Нужен особый навык - который набираеться ценой ошибок и потертостей на корпусе вашей модели.
 

sashdm

Истинный Хондавод
Да :) подостудил ты пыл :):):)
 

Run[TX]

Истинный Хондавод
К сожалению подругому никак :(

это с виду игрушка и типа прикольно погонять........ но сначала все выше названное прикупить нада. Потом перед каждым заездом протянуть машинку. зарядить аккамуляторы в пульте, в самой машинке и обязательно в накале. Даже сама зарядка займет 4-5 часов. В принципе с цифровым заряжником можно урпавится и за час-полтора. НО !!! Чем больше сила тока на заряд - тем сильнее нагревается и значительно сокращается ресурс - т е количество циклов разряда/заряда.

Если так вот не подготовится - то по приезде на место ждет некуевое разочарование. Тем более если не гонять перед домом - а ехать прищлось на другой конец Москвы :( :( :(

Кстати вопрос с трассой тоже открытый. Котался много где - но по территориальным соображениям катаюсь сам рядом с гипермаркетом санрайз. Там две больших и относительно ровных площадки. Длина каждой более 150 метров. Но это не много. Как раз успеваю до максималки разогнаться только в конце прямой :(
 

SOS

Организатор Клуба
Я бы с удовольствием, давно мечтал.
 

Run[TX]

Истинный Хондавод
Если есть интерес - то можете подъехать вечерком када я котаюсь.

Можно даже сегодня - если аккамуляторы успею зарядить.

Может и товарисча на второй баге подтяну.

Мы как правило перед картингом часик котаемся. После 20.00
 

DoS

Истинный Хондавод
я бы подъехал взглаянуть, только не сегодня, может на недельке, отпишусь как собирусь или можем все вместе собратся , отдохнуть и посмотреть заодно, а то давненько не собирались всем клубом, всё отмазки да отмазки........

а про то что вкладывать надо будет, это понятно, но можно ведь сразу так не тюнить, а начать с малого и потихоньку, по мере возможности закупать....

всеровно я ЗА..... до конца месяца постараюсь приобрести,

DoS добавил 07.05.2007 в 21:47
тема всё ещё актуальна, отписываемся кто не против поучаствовать в создании "HONDA-mini-CLUB" (HMC) :)
 
Последнее редактирование:

Run[TX]

Истинный Хондавод
Ваще-то правильно назвать - Honda-miniRC-Club :wink: - ну типа RC - это radio controlled.

Вкладываться нужно сначала. Если сразу моим рекомендациям непоследовать, то потом поймете, что это надо было делать сразу,.... дальше на своих ошибках. Я тоже думал типа куплю и потихоньку буду вкладываться...... но риальность оказалась суровой. То что стоит даже в самой тюнинговой магазинной машинке - на самом деле галимый сток - и все равно придется половину менять. Поэтому профи покупают сначала раму и потом отдельно всю обвеску. А в магазине продают так называемый RTR - ready to ride......но не более того. Типа можно завести и прокатиться........недолго :)


Кароче я могу долго на эту тему дискутировать.......... как дождь закончится и подсохнет я готов провести показательные заезды - даже парные - своего товарисча подтяну. А если не получится - то хотяб на видео засниму с комментариями.
 

DoS

Истинный Хондавод
ок. давай видео в студию!!!
посмотрим, только засними покрасивше , чтоб народу понравилось, мож кто ещё подтянется....
 
шиномонтаж2
Сверху