Новости мазда

SOS

Организатор Клуба
Новости от mazda​

Глобальные продажи Mazda3 достигли 3 миллионов



Только компактный автомобиль Mazda3, предлагающий лучшую маневренность и производительность смог стать бестселлером бренда Mazda превысив общемировой объем продаж в 3 млн. единиц. Mazda3 достигла этой впечатляющей отметки за срок менее 8 лет во многом благодаря своей популярности на рынке Северной Америки, где с 2003 года было продано около 1,2 млн. единиц этой модели

«Mazda3 воплощает в себе три элемента бренда Mazda: особый дизайн, исключительную функциональность, легкость в управлении и ходовые качества. Продолжение глобального успеха будет в том, что эта модель станет самой популярной моделью бренда Mazda, составляющей треть всех продаж нашей компании. Все наши модели идут по пути укрепление бренда Mazdа путем развития исключительных экологических характеристик и высокого уровня безопасности», – сказал Хиротака Канадзава, старший управляющий Mazda Motor Corporation.


Использование инноваций в обновленной модели Mazda3 позволяет двигателю работать на более высокой степени сжатия с низким уровнем шума. Новый 2,0-литровый двигатель будет иметь 15-процентное увеличение в эффективности использования топлива и крутящего момента. В результате, Mazda заявляет, что новая модель будет потреблять 5,9 л/100 км с тем же уровнем производительности и управляемости.
В 2012 году Mazda3 снова будет в центре внимания, когда станет первой Североамериканская моделью, которая может похвастаться своей передовой технологией SKYACTIV Powertrain Technologies.
Канадзава также выразил благодарность в адрес своих клиентов за их поддержку приверженности компании к разработкам и внедрению выдающихся экологических характеристик и безопасности, сбалансированных с комфортным вождением, которая по его словам далеко выходит за рамки всех ожиданий компании.

Компактный кроссовер Mazda



Компания Mazda войдет в рынок растущего спроса на компактные кроссоверы в начале следующего года, когда его CX-5 дебютирует в Соединенных Штатах.
При длине в 4540 мм CX-5 более чем на 127 мм короче, чем CX-7, а его колесная база (2700 мм) на 51 мм короче, чем у CX-7.


CX-5, как сказал нам один из источников информации, будет комплектоваться на 2014 модельный год дизельным двигателем, который будет конкурировать с такими моделями, как Honda CR-V, Volkswagen Tiguan, Kia Sportage, Hyundai Tucson и Mitsubishi Outlander Sport.

Mazda должна все же объявить цены для рынка США, но Хидеаки Танака, менеджер по программе CX-5, сказал, что базовая модель, скорее всего, будет стоить примерно $20.000.
Mazda позволила группе журналистов присутствовать на пресс-просмотре европейских прототипов модели. Законченные модели CX-5 для рынка США, не будут экспонироваться до Североамериканского дебюта в Лос-Анджелесе на автомобильном шоу в ноябре.

CX-5 будет оснащен новой топливно-сберегающей технологией Skyactiv, включая новый двигатель и коробку передач, а также облегченные шасси и раму.

На прототипе испытывался 2,0-литровый двигатель в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Он развивает мощность в 165 л. с. и 205 Нм крутящего момента.
Мощность и крутящий момент, скорее всего, несколько сократятся по американским стандартам. Mazda планирует снизить сверхвысокую степень сжатия двигателя с 14:01 до 13:01 для работы на обычном бензине с октановым числом 87 по европейским стандартам.

Кроме того, CX-5 испытывался с 2,2-литровым твин-турбо дизельным двигателем с прямым впрыском, развивающим мощность более 160 л. с. и около 420 Нм крутящего момента. По данным компании этот двигатель будет установлен в CX-5 для США на 2014 модельный год.
 
шиномонтаж2
Сверху